• 26 мая 2011, 8:13
  • 48592

Кабачок по-гречески

Рецепт: Кабачок по-гречески

Это продолжение моего "девичьего" ужина! Название и рецепт взяты из Интернета, поэтому искренне не знаю насколько прямое отношение данный рецепт имеет к Греции. Блюдо может на вид и неказисто, но получилось очень вкусно!!! Можно есть и и горячим, и холодным!!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Кабачок по-гречески»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
221.8 ккал
белки
6.6 г
жиры
1.5 г
углеводы
40.1 г
Порции
ккал
110.9 ккал
белки
3.3 г
жиры
0.8 г
углеводы
20.1 г
100 г блюда
ккал
30.4 ккал
белки
0.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
5.5 г

Рецепт «Кабачок по-гречески»:

  • Кабачки нарезать кружочками толщиной 1 см и обжарить в растительном масле по 1 минуте с каждой стороны на среднем огне.

  • Лук порубить, перец нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле минуты 3, добавить нарезанный кубиками помидор, крупно нарезанный щавель, сахар и немного соли (по вкусу). Перемешать, закрыть крышкой и тушить минут 10 на среднем огне.

  • К овощному соусу добавить обжаренные кабачки, перемешать и тушить еще минут 5. Ну вот все и готово!
    Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачок по-гречески
Рецепт: Кабачок по-гречески

Это продолжение моего "девичьего" ужина! Название и рецепт взяты из Интернета, поэтому искренне не знаю насколько прямое отношение данный рецепт имеет к Греции. Блюдо может на вид и неказисто, но получилось очень вкусно!!! Можно есть и и горячим, и холодным!!

Ингредиенты для «Кабачок по-гречески»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Кабачок по-гречески» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо Вам за рецепт Теперь в пост, регулярно готовлю это блюдо, ням))
Греческого тут и правда ничего нет, но ведь вкусно! У меня были цуккини, думаю с нормальными кабачками было бы еще лучше ))
Рецепт заинтересовал! Увидела в отчёте у Оксаны!
Забираю в КК! Спасибо!
Оля, примите мою благодарность и отчет по рецепту, здесь все как я люблю - кабачок, томаты, щавель, очень вкусно получилось!
И здесь http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6359&p=297089#p297089
Я думаю без щавеля тут вполне можно обойтись,заменив на другую зелень) Понятия не имею где у нас щавель купить можно и есть ли он в Германии вообще..
вкуснотища вышла)))а запах то какой! мммм)
Спасибо за рецепт!Очень вкусно!Прекрасная возможность потратить кабачки.Я еще добавила обжаренные баклажаны,здорово получилось!!!!
Вам спасибо за доверие!!! Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!!!
Спасибо за рецепт, было очень вкусно+++
Я очень рада, что Вам понравилось!!!!!
Да этого продукта у нас полно, да разных, на любой вкус. Ну, а если и нужна малина нам, то идем в русский магазин и покупаем замароженную. Вот так вот!!! Так, что в каждой стране свои "прелести"....
А у нас тут недавно открылся отдел... Там оливки разные продают, крупные с косточкой, крупные фаршированные... Эх, крррасота!!! Хотя, когда своя малинка свежая с куста... Ммммммм!!! ТоЖа красота!!!!
А у нас своё оливковое масло. Оливки я сама собираю и солю, их множество сортов, каждый готовится по своему. И апельсиновые рощи свои, с очень сочными и сладкими апельсинами. И вино из своих виноградников. А мне, так чёрной смородинки хочется! И нормального творога с кефиром, как у нас в России. В Русские магазины всё из Германии привозят, с этикетками на русском, но это не то совсем. Овощи тут не такие вкусные(даже свои!) И укроп не так пахнет......Клубника красивая, большая без вкуса и запаха. Яблоки с толтой кожурой, без запаха. Помню запах аппорта на весь базар...Дыни- арбузы чуть слаще огурца. Со среднеазиатскими не сравнить.
Ой, чего-то прям обидно за Вас стало!!! Не, оливковое масло и оливки свои - это, конечно, вообще супер и апельсины свежие и сочные!!! Но, мы - рожденные в СССР, как ни крути!!! Я без кефирчика вообще жизни себе не представляю!! Да и ягоды-овощи всегда как лето - с огородов своих (раньше у родственников, теперь своим обзавелась!)!!! А как начинается август так арбузом и наешься и напьешься и умоешься!!! Приезжайте к нам в гости!!!! Летом!!!!
Девчонки в Греции нет не только щавля, но и малины свежей. Она есть в супер-маркетах , но в банках, как варенье. А вот свежей, как у нас на рынках продают нет. Я в Греции 3.5 лет живу и ни разу не видела.
Странно так!! Я как-то не задумывалась над такими проблемами... Всегда думала, что щавель и малина настолько неприхотливы, что кругом растут!!!! Зато у Вас там в Греции оливки есть!!! Вот уж мечта!!!!
Удалено создателем комментария
Ленча права, греки не знают, что такое щавель. Поэтому, его нет ни в одном греческом рецепте( реальном, не интернетовском). А вот, со шпинатом и дикорастущими травами в Греции готовят очень много блюд и пирогов. Этот рецепт больше похож на блюда русской, украинской или белорусской кухни. Но эти мелочи не влияют на вкус полезного и вкусного блюда.
Ленча права, греки не знают, что такое щавель. Поэтому, его нет ни в одном греческом рецепте( реальном, не интернетовском). А вот, со шпинатом и дикорастущими травами в Греции готовят очень много блюд и пирогов. Этот рецепт больше похож на блюда русской, украинской или белорусской кухни. Но эти мелочи не влияют на вкус полезного и вкусного блюда.
Так может речь шла о нас-украинских греках
Так может речь шла о нас-украинских греках.
Не думаю, рецепт был озаглавлен как "Кабачок по-гречески", намёка на Украину не было. По греческому телевидению, в кулинарных программах, понтийки- стряпухи из бывшего СССР, выдают за блюдо национальной, понтийской кухни пирожки с картошкой(!). Они их так и называют- "пирожки", хоть бы обозвали их по-понтийски. Ни слово о том, что позаимствовали эти самые "пирожки" и их название у народа, среди каторого жили веками. В супермаркетах греки, покупая "пирожки", уверены, что приобщаются к понтийской кухне. Русские массово готовят, полюбившиеся ими плов и манты, но никому не придёт в голову назвать их блюдами национальной, русской кухни. Засмеют ведь...У понтийцев своя кухня так бедна, что без плагиата не обойтись? К украинским грекам это не имеет отношения, я с ними не знакома. Хотела бы спросить, неизвестного автора рецепта в каком районе Греции готовят кабачки с щавелем? Хочется просветиться...и как по-гречески называется щавель, а то я его 19 лет тут нигде
найти не могу.
Пожалуйста, прочитайте внимательно предысторию данного рецепта!!! Я сразу оговорилась, что рецепт и название данного блюда найдены мной в Интернете и что я не могу ручаться за его принадлежность к греческой кухне! Я не выставила данный рецепт в спецпроекте "Путешествуйте со вкусом", в котором авторы гарантируют принадлежность данного блюда к определенной кухне! Если я Вас чем-то обидела - извините! Греция от меня слишком далека
Так, я ж не Вас имела ввиду, а того неизвестного автора из интернета, на которого Вы ссылались и, который так обогатил греческую кухню неизвестным ей продуктом. Вас-то, совсем не хотела обидеть. Извините, пожалуйста, если резковато написала свой комментарий.
Да какие могут быть обиды!!! А то, что сейчас действительно много рецептом с исконно национальными корнями - это Вы правы!!! И, как я посмотрю, не только в России!!!
Ответ для Zoia1
Спасибо! Ну вот теперь буду знать, что в Греции все есть... КРОМЕ щавеля!!! Я изначально призналась, что не в курсе насколько этот рецепт тесно связан с Грецией
прелестно)) прошлым летом постоянно делала такую овощную вкуснятину, а вот щавель добавить не додумалась)) будем исправляться, спасибо за идейку))
Очень рада, что моя идея Вам понравилась! Действительно вкус получается совершенно другим!!! Попробуйте!
В Греции вообще то щавля нет. Щавель можно заменить, но вкус уже не тот, нет кислоты.
Если честно, то я не знаю! Я не была в Греции! Да и оговорилась сразу, что не знаю насколько этот рецепт имеет отношение к Греции! Но блюдо от этого менее вкусным совсем не становится!
Замечательное блюдо !!!
Спасибо! Приятно, что Вам понравилось!
Ксюша, очень приглянулось рагу!
Щавель в составе интригует
Спасибо, Ириш!!! Да, щавель очень неожиданный компонент, но знаешь - очень даже в тему получился!!!
Хороший рецепт, летний, люблю баклажаны
Машунь, спасибо!!! Настроение и питание переходит в летний режим!!!!
Ксюш, будь кабачок из любой кухни, какой он у тебя обалденный!
Спасибо огромное!!! А кабачок действительно стоящий получился!!! Даже сейчас при мысли о нем слюну сглотнула
Ну как всегда здорово! Спмсибо за рецепт ++++++
Спасибо большое, что заглянули!!!!
Не могла пройти мимо греческой кухни!
Здорово!
Оленька, спасибо, дорогая моя!! Вот только я не знаю насколько название себя оправдывает!!! Но мне очень понравилось!!!!
Не могла пройти мимо греческой кухни!
Здорово!
На моей малой родине , в соседнем поселке было очень много греков с Вашей фамилией
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки