• 29 мая 2011, 17:45
  • 47415

Варшавские пирожки

Рецепт: Варшавские пирожки

Этот рецепт пирожков я подсмотрела в книге "Восточноевропейская кухня". Меня привлек очень необычный способ их приготовления. Они еще оказались и очень вкусными! Всем рекомендую!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Польская

Ингредиенты для «Варшавские пирожки»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3073.9 ккал
белки
199.3 г
жиры
123.8 г
углеводы
301.4 г
Порции
ккал
512.3 ккал
белки
33.2 г
жиры
20.6 г
углеводы
50.2 г
100 г блюда
ккал
163.5 ккал
белки
10.6 г
жиры
6.6 г
углеводы
16 г

Рецепт «Варшавские пирожки»:

  • Муку просеять, половину муки отделить и отставить. Добавить дрожжи.

  • Влить в муку с дрожжами теплое молоко, добавить 5 яиц, тщательно вымесить и оставить в теплом месте для подъема на 40 минут.

  • Добавить в тесто растительное масло, соль, оставшуюся муку, вымесить и оставить для расстойки еще на 25-30 минут. Готовое тесто должно очень сильно пузыриться.

  • Готовим начинку №1. Именно эта начинка обозначена в рецепте. Смешиваем творог, сливочное масло и 1 яйцо.

  • Берем пергамент для выпечки и нарезаем его на прямоугольники размером 6х12 см. Всего у меня получилось 24 пирожка с двумя начинками. Пергамент тщательно промазываем растительным маслом.

  • Выкладываем тесто на пергамент по 1 столовой ложке, разравниваем. Я готовила в 2 приема по 12 пирожков.

  • В середину теста выкладываем по 1 ложке творога.

  • Теперь очень осторожно складываем пергамент пополам, оставляя начинку внутри теста. Выкладываем пирожки вместе с пергаментом в форму для запекания. Выпекаем 25-30 минут.

  • Теперь примемся за вторую начинку. Для этого нужно предварительно сварить 2 яйца, остудить и очистить. Из банки с килькой слить жидкость. Сыр натереть, лук мелко нарезать. На подготовленное тесто на пергаменте вкладываем по чайной ложке измельченных яиц.

  • Посыпаем зеленым луком.

  • Выкладываем кильку.

  • И посыпаем сыром.

  • Складываем пирожки вышеуказанным способом и выпекаем пирожки в предварительно разогретой духовке при температуре 180 -190 градусов 25-30 минут.

  • А теперь самое сложное: нужно освободить пирожки от пергамента. Пришлось повозиться. В итоге я завернула пирожки в тряпочку и сложила в контейнер, накрыла крышкой. И только через полчаса пергамент стал отходить от пирожков.



В качестве резюме скажу следующее: рецепт в книге описан без подробностей и с ошибками. Пришлось очень повозиться, особенно, с пергаментом. У меня не получились пирожки такими же красивыми, как в книге. Но они получились очень вкусными! Особенно, с килькой (но это уже мое ноу-хау). Начинка абсорбировалась в тесто. Не было резкой границы между тестом и начинкой. Тесто воздушное, нежное. На вкус напоминает скорее жареные пирожки, хотя пекутся в духовке. Очень рекомендую испечь Варшавские пирожки! Буду рада, если поделитесь советами, так как, несомненно, буду печь их еще не раз!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Варшавские пирожки
Рецепт: Варшавские пирожки

Этот рецепт пирожков я подсмотрела в книге "Восточноевропейская кухня". Меня привлек очень необычный способ их приготовления. Они еще оказались и очень вкусными! Всем рекомендую!

Ингредиенты для «Варшавские пирожки»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Девочки,я теперь покупаю ТОЛЬКО СИЛИКОНИЗИРОВАННЫЙ пергамент. К нему точно не липнет.А способ интересный.И рецепт несложный.Обязательно попробую сделать.
Необыкновенно-вкусные пирожки,для себя делала с творогом,для мужа с килькой.Всё получилось прекрасно и отличная идея с пекарской бумагой.Спасибо.
Как я рада, что все получилось и понравилось! Спасибо за доверие!
интересный рецепт.хочется попробовать,как будет свободное время.
Обязательно попробуйте!
Нужно срочно попробовать! такой интересный рецепт, спасибо
Обязательно отпишусь, как испеку
Буду ждать с нетерпением! Удачи!
Спасибо, очень необычные пирожки. Обязательно попробую...
Буду рада, если \вам понравится! Удачи!
Делала уже давно. Хочу сказать получилось очень вкусно, только вот не пойму, что у вас там прилипало?!! Я не попитывала пекарскую бумагу маслом, и у меня уже сразу после печки все просто великолепно снималась! Первый пирожок (не испеченый) пришлось выбросить из-за вашего масла дурацкого... ;( Я еще делала начинку из картошки: простая вареная картошка в раздолбленном виде идет в пирожки! я делала пирожки с картошкой и творогом. Все сказали что в те что с творогом нужно добавить сахар... А вот с картошкой всем больше понравилось)) вашу начинку я не пробовала- вы уж не обижайтесь- она меня пугает!!! Ну вот, наконец то рассказала что хотела. Спасибо за рецепт. Будем обязательно делать еще, но уже с опытом)) [x]07:11 06.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Это у автора такая пергаментная бумага. Сама недавно купила такой ужасный экземплярчик, даже печенье, батоны безбожно липнут к ней, не отдерешь... До этого горя не знала...
Забрала в КК. Спасибо, будем делать.
Надеюсь, у Вас все получится! Удачи!
Спасибо. Спасибо! Спасибо.
Интересные пирожки и способ их приготовления. Унесла в КК!!!
Значит Вы, как и я, любите все необычное? Спасибо Вам!
Очень интересные пирожки! Обязательно попробую! Забрала!!!
Удачи Вам !
Просто у меня большой пакет дрожжей 100гр., поэтому мне удобней меры в ложках.
Мне кажется, там или 9 или 11 грамм. Ну это неполная столовая ложка.
А сколько гр в 1 пакете дрожжей? Или сколько это в ложках?
Я вчера изучала пакетик с дрожжами, и не нашла, сколько там грамм. Только написано, что этого пакетика хватает на 1 кг муки. У меня дрожжи Dr.Oetker. Saff Moment с аналогичным весом. Думаю, что 2-3 грамма здесь не сыграют большой роли.
пироги прекрасные, идея изумительная, СПАСИБО.
Спасибо! Вам спасибо!
Очень интересные пирожки !!!
Спасибо, Виктория !
Замечательная идея
Спасибо, Светочка! Но идея из книги. я ее только нашла и воплотила.
Галочка, очень изящная работа! Кажется, что пирожки просто фарфоровые, что и доказывает работа по их высвобождению от пергамента!
Ни разу не встречала такой рецепт (у тебя волшебная книга! )
...эх, чёт захотелось и мне кильки в томатном соусе Что мы с ней только не готовили в студенчестве!
Вот, вот, Нинок. На распродаже увидела кильку, так захотелось! Пару банок съели, а одна осталась. Вот я ее и приспособила. Довольно удачно получилось.
А книги "Кухни народов мира" выпускает издательство "Комсомольская правда". В Роспечати каждый четверг новый номер покупаю. У меня их уже 27. Они очень красиво оформлены и совсем недорого стоят. А столько в них интересного! Собираю коллекцию дочери в приданое. [x]20:53 31.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
А книги "Кухни народов мира" выпускает издательство "Комсомольская правда". В Роспечати каждый четверг новый номер покупаю. У меня их уже 27. Они очень красиво оформлены и совсем недорого стоят. А столько в них интересного!

А нам такое ещё пока что не завозили
У вас откуда там Роспечать? А дойчпечать такое, вряд ли, впускает!
Да у нас всякое завозят, даже можно выписывать р-яз ж-лы по интернету... но у них стоимость, как у героина
Ох,ох... Мы когда друзей в Германию провожали, я подарила их дочери книжку про Незнайку. Мне сказали, что их с этой книжкой на границе не пропустят. Наверное, чтоб потом в Германии по цене героина их покупать. Или, чтоб вообще русские книги не читали?
Да нет, с книгами, вроде, никаких проблем нет, если сам везёшь, а вот если что-то надо выписать из-за "бугра", то тогда цена - просто фантастическая!
Нина, а ты в каких краях там живешь? К сестре приезжают в гости друзья 2 семьи из разных мест, я могла бы тебе что-нибудь передать. Только я не знаю, откуда они. Спрошу.
Спасиб, Галюня! У меня муж в июне на Украину едет, буду его "грузить".... А живу на ня юге, в Баварии, между Мюнхеном и Нюрнбергом.
В Мюнхене у меня родственники. И где-то в Баварии есть друзья. Городок у них небольшой, кажется Швайнфурт, если я не ошибаюсь. А я уже планы строить начала, что бы можно было передать. Но я не уверена, что у меня взяли бы посылочку. Друзья все-таки не мои.
Лучше уж сама приезжай!
Да уж, мимо не проеду, если попаду в Германию. Я пока не могу никуда ездить, только к маме езжу. Она в Казахстане живет.
Тоже - неблизкий путь. Как же вас так разбросало? Из немцев?
Нет, я украинка, родилась и выросла в Казахстане, училась в России. Потом вернулась в Казахстан. А потом уже с семьей переехали в Россию. А у нас в Казахстане очень много немцев было. И смешанных браков. Все уехали в Германию. Вот у меня пол Германии то друзей, то родственников, то соседей. Сейчас в век интернета все нашлись, общаемся. А вот съездить пока не получилось. А ты, Нина, откуда родом?
Я тоже - с Украины, с западной, из Черновцов.
Ну понятно, почему мы так понимаем друг друга хорошо!
Ну я думаю, что во взаимопонимании национальность не главную роль играет...
Но национальность определяет характер, хотя бы главные его черты. Но я одинаково отношусь ко всем национальностям. У меня друзья начиная с монголов, и кончая итальянцами... Лишь бы человек хороший был.
Не, гены определяют темперамент, а хар-р воспитывается....
Люблю когда дешево и сердито, спасибо за рецепт!
Да, Вы правы. Рецепт очень простой, но интересный. Спасибо!
Какие пирожки интересные!С килькой непременно попробую!Спасибо!
Конечно нужно пробовать. Дешево и сердито получается. [x]16:16 30.05.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Отличные пирожки! начинка очень вкусная!
от меня только ++++++++++++++++++++++++++++++++ и
Спасибо большое !
Да,повозиться придётся,но оно того стоит и начинка с килькой удивила...Спасибо за рецепт!+++
Ирина, тесто там вообще беспроблемное. Только бумажки нарезать и промазать, а потом снимать. Но с этим любой помощник легко справится!
Очень понравился рецепт,обязательно попробую.Только хочу уточнить-при какой температуре выпекать и сколько времени.
Ну надо же, забыла указать! Выпекать при температуре 180-190 градусов 25-30 минут. Прошу прощения. Сейчас, если не поздно, поправлю.
Я уже испекла ваши пирожки.Спешу рассказать.На пергаменте они у меня не получились-растекались,а потом вообще не хотели отстать от него...Но я нашла прекрасное решение(как мне кажется),использовав форму для кексов.Вот сам процесс:в каждую "ячейку" наливала 1,5-2ст.л. теста, сверху начинка и заливала ее тестом(1,5-2ст.л.),выпекала при температуре 200гр. 20 мин(до золотистой корочки).Пирожки получились вкусные-минимум теста и много начинки.Нам очень понравились.А с начинкой будем экспериментировать.Вам большое спасибо
Я тоже думала про формы для кексов. Но мне казалось, что будет много теста. Хорошо, что не так. Возможно, попробую в формочках, т.к. сами пирожки очень понравились. Вам, Света, большое спасибо за доверие и за то, что поделились впечатлениями.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки