• 30 августа 2011, 9:22
  • 99521

Кабачковый пирог с капустой и сосисками

Рецепт: Кабачковый пирог с капустой и сосисками

Лeгкий в приготовлении, экономный, мягкий и вкусный пирог. Во всяком случае, мои уплетали за обе щеки. Я с криком: "Дайте хоть сфотографировать" - отвоевала кусочек. В общем, кого заинтересует, пробуйте.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Кабачковый пирог с капустой и сосисками»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
406.2 ккал
белки
16.7 г
жиры
23.5 г
углеводы
25.3 г
100 г блюда
ккал
72.5 ккал
белки
3 г
жиры
4.2 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Кабачковый пирог с капустой и сосисками»:

Заранее готовим начинку, т. е. слегка обжариваем капусту с луком. В готовую начинку добавляем порезанные небольшими полосками сосиски.
Натираем кабачок на мелкой тeрке, и, не отжимая сок, смешиваем с яйцом, разрыхлителем и солью. Затем всыпаем муку, чтобы тесто было, как на оладьи.
Далее всe до безобразия просто: выливаем половину теста на смазаную форму, выкладываем начинку и заливаем сверху оставшимся тестом, и в духовку на 40 -50 минут.
Разрезать пирог немного остывшим (если хватит терпения дождаться).


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковый пирог с капустой и сосисками
Рецепт: Кабачковый пирог с капустой и сосисками

Лeгкий в приготовлении, экономный, мягкий и вкусный пирог. Во всяком случае, мои уплетали за обе щеки. Я с криком: "Дайте хоть сфотографировать" - отвоевала кусочек. В общем, кого заинтересует, пробуйте.

Ингредиенты для «Кабачковый пирог с капустой и сосисками»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Неплох рецепт. Правда тесто не поднялось.
Спасибо за рецепт! Фантазийный пирог)
Спасибо за рецепт, готовлю по нему уже много раз, все никак отзыв руки не доходили написать. Очень вкусно и просто, а еще и экономно Муж ржет: " ты можешь двумя сосисками всю семью накормить!"
вкусно, теста у меня получилось меньше, тк кабачок на глаз... а вместо сосисек фарш, и в капусту добавила чкть кваеноцй, спасибо, ребенок слопал за милую душу
Спасибо за рецепт. У меня не получилось так красиво, потому что начинки было в три раза больше, чем теста. Капусту надо было срочно использовать. Фото выложить не могу (я начинающий поварёнок).
А можно печь пироги из цельнозерновой муки? Я соблюдаю диету.И такие продукты, как белая мука, сливочное масло, сметана не употребляю. Мне пришлось научиться делать оладьи, печь хлеб из цельной муки. Жарить котлеты, сырники, оладьи, шницеля без жира вообще. В котлеты и сырники вместо белого хлеба даю геркулес мелкого помола. Белой муки в доме не имею, как и животных жиров. Вот и приходиться на старости лет учиться здоровому питанию. Всё, Ольга, что вы предлагаете здесь, не является здоровой пищей. Со временем это скажется на здоровье каждого, кто питается блинчиками ажурными, оладьями пышными, тортиками и пирогами из белой муки или из слоёного теста. Вот научить бы нас приготовлению вкусной и полезной пищи! Спасибо!
А жизнь вообще опасная игра-никто ещё из неё не вышел живым! И смысл себя ограничивать? Конец у всех будет одинаковым,у кого-то раньше,у кого-то позже. Так,что я за рецепт Оли!
Ответ для Раиса251
Так научИте. Я тоже на диете, но сижу и молчу, так как тоже, как и вы, ни одного рецепта тут не выложила. Ни здорового, ни вкусного - просто смотрю тут рецепты других. Не нравится - ищите другие рецепты, их тут много, в том числе из продуктов с низким гликемическим индексом.Человек старался, приготовил вкусный и красивый пирог, поделился этим рецептом с другими, - и не надо ворчать - не понравился рецепт - идите дальше своей дорогой.
Я делала уже пару раз.Всем моим домочадцам очень понравилось!!! А мне- больше всех!!! Спасибо за рецепт!
Я рада, что Вам понравился!
Однозначно, буду пробовать!
Я думаю, что не пожалеете.
Отличный пирог !!!
Отличный пирог !!!
спасибо!
а ЕЩЕ ВОПРОС: СРЕДНИЙ КАБАЧОК ЭТО КАКОЙ?, ГДЕ ТО В РЕЦЕПТЕ С КАБАЧКОМ Я ВСТРЕЧАЛА ЧТО КРУПНЫЙ ЭТО 500 - 700ГР, А У МЕНЯ СРЕДНИЙ 1.5КГ. и ЕЩЕ ЕСЛИ УКАЗАН ВЕС ТО ЭТО ОЧИЩЕННЫЙ КАБАЧОК ИЛИ НЕТ?
Для меня средний кабачок - это грамм 400 в неочищенном виде. Обычно я беру совсем молодой кабачок и не чищу его.
А при какой температуре печь?
У меня сломался определитель, так я обычно прогреваю духовку на полную мощность минут 10, а затем убавляю до средней температуры.
отличный пирог, спасибо за фантазию
Пожалуйста! Я рада, что Вам понравился рецепт.
Пробуйте на здоровье!
Спасибо за рецепт. С кабачками прямо уже не знаешь, что еще придумать. В этом году много выросло. Буду пробовать.
Рецептик супер. Мужу очень понравилось, сказал пеки ещееее!
Рецептик супер. Мужу очень понравилось, сказал пеки ещееее!
Это ж замечательно!
Аж слюнки потекли! Иду готовить.
Спасибо за рецептик
Готовьте и кушайте на здоровье!
Приехал я прошлым летом на родину отца, проведать родственников. Милославский район Рязанской области. В огороде - буйство овощей, конечно. Чистая экология и диетология!!!! Вот вижу кабачки и говорю — жарите или как хитро готовите? А брат отвечает — да ты что, это ж для поросят, мы такое не едим.... Да, подумал я, продовольственного кризиса в Черноземье точно нет!!! Всю неделю ел "простую" деревенскую пищу — то гусь, то индейка, то курица, то тушёнка самодельная, ну и так немного картошки-капусты-помидоров. Для развлекухи один день в речке Сухая Полотебня пару щучек выудил, так их жена брательника сварила, так мы эту уху съели, а потом щами заели. Но, скажу вам, ни на одном банкете и ни в одном ресторане я так вкусно и с таким удовольствием не ел!!! А тут - целую неделю сплошного пиршества по нашим городским меркам. Но вернулся домой — и снова ем кабачки. В городе они очень даже вкусные!!!![x]14:55 31.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
В городе они очень даже вкусные!!!!
Это точно!
Делала. Вкусно. Но тоже не поднялся Но семейство обозвало творение запеканкой и слопало за ужином без остатка!
Обидно, конечно, что не поднялся, но хорошо, что съели.
Ответ для Индочка
Ау! Мириться будем?
Спасибо, Ольга, но тогда для обычной муки надо побольше разрыхлителя.Пирог, действительно очень вкусный, и хотелось бы чтобы еще такой же пышный был. Обязательно еще попробую.Вам спасибо за вкусности.
Это маленькая добавка для тех у кого тоже не очень получилось.
Мука блинная или самоподнимающаяся.Это мука, в которую уже добавлен разрыхлитель.1 ст. блинной муки = 1ст. обычной муки + 1 ч.л. разрыхлителя.
Может, действительно надо было в первый раз больше разрыхлителя....
Просто супер! Я весь август изгалялась с кабачками- и запеканки, и оладьи, и чего только не делала от огромного количества. Но это просто шедевр! Завтра же приготовлю.Вам+
Спасибо! Мне нравится в этом пироге то, что продукты все доступны.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки