• 4 сентября 2011, 22:55
  • 23938

Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой

Рецепт: Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой

Летняя легкая закуска из запеченных помидоров.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Ингредиенты для «Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
849.8 ккал
белки
42.2 г
жиры
28.5 г
углеводы
107.7 г
Порции
ккал
212.5 ккал
белки
10.6 г
жиры
7.1 г
углеводы
26.9 г
100 г блюда
ккал
56.7 ккал
белки
2.8 г
жиры
1.9 г
углеводы
7.2 г

Рецепт «Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой»:

  • Помидоры промыть, срезать верхушки, вынуть мякоть и выложить в огнеупорную форму.

  • Ветчину или любое отварное мясо (колбасу) нарезать мелкими кубиками и наполнить помидоры.

  • Слить сок из помидорной мякоти. Мякоть измельчить в блендере вместе с листиками базилика, зубчиком чеснока. Посолить, поперчить, добавить яйцо и снова взбить. Полученным омлетом наполнить помидоры.

  • Обрезать корочку с хлеба и натереть на терке или измельчить в блендере. Хлеб смешать с натертым сыром и покрыть смесью помидоры. Выпекать в предварительно нагретой духовке около 30 минут.

  • Получается очень вкусное блюдо. Оно и достаточно сытное, и в то же время легкое. Зажаренная корочка изумительно хрустящая. Помидоры вкусны как в горячем, так и в холодном виде.


Подавала с запеченным картофелем https://www.povarenok.ru/recipes/show/59817/ и стерлядью горячего копчения.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой
Рецепт: Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой

Летняя легкая закуска из запеченных помидоров.

Ингредиенты для «Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой»:

Фотографии «Фаршированные помидоры с хрустящей корочкой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Ох, нормально так я сейчас ваш рецепт переработала под текущие нужды организма (много чего нельзя в данный момент), но идея всё-таки взята у вас, так что и отчитаться завтра "придётся" именно под вашим рецептом. Заготовки сделаны, осталось только начинить утром помидоры и запечь. Спасибо за ваш труд по оформлению рецепта и за саму идею, которая мне изначально понравилась.
А вам благодарность за оценку труда. Это сейчас редкость. Спасибо
Очень жаль, но мои вынужденные изменения кардинально испортили внешний вид блюда (замоченная полба, которую посоветовал употреблять врач, всё же расширилась так, что бедолаги-помидоры просто разорвало ). Но рецепт добавлю в КК и обязательно повторю, когда закончу сидеть на крупах и пареных овощах, – как минимум, чтобы добавить симпатичное фото (а не как сейчас ). Рецепт незаслуженно многими обойдён стороной вообще-то. Это ж по сути вкусное блюдо, и корочка из хлеба с сыром здесь очень в тему.
У вас все получится. А здоровье важнее всего. Иначе все теряет смысл.
Большое спасибо. Ваша идея блюда меня, в любом случае, выручила в этот полуголодный, требующий вкусной еды период.)) Я несколько дней так вкусно не питалась, серьёзно!
Как я вас понимаю. У меня в перспективе безглютеновое питание. Пока тестовое. А я хлеб сама пеку. Очень вкусный. Страшный сон.
Извините за вопрос не по теме, но теперь мне интересно, какой хлеб вы делаете на данный момент? Я в хлебопечке делала обычный дрожжевой, в духовке пекла ржано-пшеничные багеты холодной выдержки с малым количеством дрожжей, но вот закваска (делала только по рецептам с этого сайта) у меня всегда умирала с неприятным запахом, ни разу не удалось её вырастить, и, кажется, я просто недостаточно организована и бережна по отношению к ней (другого отношения НЕ БУДЕТ, свою жизнь ради жизни теста я на алтарь точно не положу), поэтому если у вас есть такой простой опыт для не очень организованного человека, буду благодарна за полезные ссылки на рецепты.
А по безглютеновой выпечке хотелось уточнить (это уже второй вопрос): для вас это критичный для здоровья вопрос или больше "о следовании трендам"? Потому что когда у меня возник вопрос о ВНЕЗАПНОЙ целиакии после одного из обследований, я перепроверила всё дважды и узнала, что нет у меня ничего такого. В первом анализе была ошибка. А менять питание, оказалось, нужно в другом ключе по факту. Уже лет 7-8 прошло, никаких признаков целиакии так больше и не обнаружили. Извините, если лезу не в своё дело, просто сочла нужным поделиться своим опытом по конкретной актуальной для АЖ 1% населения планеты проблемы, с которой сама внезапно столкнулась когда-то.
По поводу целиакии. У моей сестры ее обнаружили. А у меня анемия. 5 лет ищу причину. Появился лучик надежды. Но, если не оправдается, останется целиакия. Я сдавала на антитела. Отрицательно. Но это не 100-%ный результат. Так этого боюсь. А по поводу хлеба разговор долгий. Давайте в личной переписке. Да, я Галина. Пора уже познакомиться.
супер!
Здравствуйте, а базилик обязательно? Если его не добавлять как повлияет на вкус? Может можно его чем то заменить? Заранее спасибо.
Совсем не обязательно. Это просто я его люблю. Положите то, что любите вы. Удачи!
Спасибо
Хороший рецепт,заинтересовалась А хлеб использовать ржаной или пшеничный?
Спасибо. . Хлеб любой можно использовать. Это не принципиально.
Прям в шоке я, откуда взялись негативные комменты С таким набором ингредиентов, в оприори не может быть невкусно плюс красивая подача. Нам понравилось очень.
Я уже давно озадачена. Не понравился рецепт, не пиши ничего. Хотя бы из уважения к труду автора. Вкусы у всех разные. А еще хуже, когда пишут: "У меня не получилось, значит рецепт плохой". Так это у вас не получилось. А у меня получилось. И, как правило, негатив пишут профессиональные кулинары с огромным опытом и не имеющие ни одного опубликованного рецепта.
Судя по тому, что единственная фотоулика- моя, приготовить даже и не пытались Вот это раздражает, когда даже не готовили, а уже раскритиковали. Зачем? Хоть попытайтесь. А закуска хороша, не обращайте внимания.
Спасибо! Я уже за 10 лет на сайте привыкла и не особо обращаю внимание. Просто не понимаю людей, которые не уважают чужой труд. А еще не понимаю, когда забирают в кулинарную книгу, и не удосужатся хотя бы лайк поставить. Денег ведь никто не просит с них.
А еще не понимаю, когда забирают в кулинарную книгу, и не удосужатся хотя бы лайк поставить. Денег ведь никто не просит с них.[/quote]
р
Отличный, не избитый вариант закуски У меня с ветчиной. Выглядит презентабельно и оригинально-на стол гостям поставить не стыдно А главное, вкусненькое как Очень понравился рецептик. Корочка как и обещали, хрустящая. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Анастасия! Прекрасный результат, великолепно получилось
Спасибо))
Ответ для настуся89
Спасибо, Анастасия! Очень позитивный комментарий!
А если заморозить? получиться ли потом приготовить?
Если заморозить помидоры, а потом разморозить, получится каша Вы согласны со мной?
Делали в больших зимних помидорах, которые очень удачно своими толстыми стенками удерживают начинку. Очень понравилось - горячая закуска как вариант жюльена с минимумом продуктов. Особенно вдохновила корочка, хрустящая и не расползающаяся.
Спасибо! Возможно только в таком варианте зимние помидоры съедобны.
Вкусно!Делала в микроволновке подобное,но в духовке вкуснее,да и крышечка получилась.
Это точно: хрустящая корочка - это фишка рецепта! Спасибо!
Думаю очень вкусный рецепт👍
Спасибо! Вы правы!
Хороший рецепт.В принципе помидоры какими продуктами не начини,всегда получается вкусно.Только одна проблема,нормальных помидоров сейчас не найдешь,а те стекляшки,которые продают в магазинах,помидором назвать трудно.
Андрей, Вы абсолютно правы. Я замораживаю мелкие помидоры. Зимой очень выручают. Спасибо!
Жаль только, что помидорное время прошло! А рецепт хороший!
Спасибо, Лариса Витальевна! Не забудьте летом приготовить!
Не думаю,что это будет хорошо:что будет с той несчастной начинкой за 30 мин.?С’ешьте лучше помидор с креветками и ветчиной по отдельности,точно разочарований не будет!
Вы и рецепт то не прочитали, а уже критикуете.
Galina, zdravstvuite! Zainteresoval Vash rezept. Kak Vi dumaete, p;oluchitsya li eto bly udo, esli v kazestve farsha vzyat siroi myasnoli farsh /ili farsh iz otvarnogo myasa s podzarennim lukom?/ Spasibo.
Наталья, конечно получится!
Spasibo, Mamaliza!
Я Галина
Очень интересное блюдо
Спасибо Олеся!
Спасибо!
А какой должен быть градус в духовке?
Градус обычный - 180,
Спасибо! Надо как-нибудь попробовать.
попробую, выглядят аппетитно
Конечно! Не пожалеете!
Ура-а! Класс,получилось,а как вкусно!!Действительно хрустящая корочка так вкусна.У меня был еще один перчик так я его сделала также как помидорки,всё отлично получилось.Рецепт замечательный,а вид какой красивый у меня дочь подумала я что сверху сухариками присыпала.Мне овощи сырые есть нельзя а этот рецепт прямо находка,ведь так хочется овощей,теперь этот рецепт я всегда буду готовить,моим домашним всем понравилось,спросили почему я так мало сделала.С п а с и б о!!!!!!
Очень, очень рада!!!! Спасибо!
Ответ для светоч_ка
Во!врать горазда-заслушаешься!
Не пойму, вы кто? Профессиональный критик? Или просто зануда?
Мне рецепт понравился,возьму себе,только расстроилась когда увидела отрицательные результаты,почему так сказали,не переводите продукты,я внимательно перечитала рецепт,мысленно его приготовила,вкусно не может быть не вкусно и красиво.Спасибо вам.Рецепт возьму себе.
Светлана, спасибо. А Вы попробуйте небольшую порцию. Видимо, этот рецепт на любителя. Мне очень понравился.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки