• 27 сентября 2011, 5:13
  • 14619

Картофельный салат

Рецепт: Картофельный салат

Случайно наткнулась на этот рецепт в одном новозеландском журнале, вырвала страничку "про запас". Не преминула опробовать. Проще салата, наверное, не придумаешь - из минимума ингредиентов, всегда имеющихся в хозяйстве и минимальном затрате физических сил получается замечательный и сытный салатик.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Ингредиенты для «Картофельный салат»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2317.6 ккал
белки
35.4 г
жиры
190.5 г
углеводы
109.1 г
Порции
ккал
772.5 ккал
белки
11.8 г
жиры
63.5 г
углеводы
36.4 г
100 г блюда
ккал
241.4 ккал
белки
3.7 г
жиры
19.8 г
углеводы
11.4 г

Рецепт «Картофельный салат»:

  • Приготовим наши продукты.
    Домашний майонез - https://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/ .

  • Картофель нарежем на кубики не самого мелкого размера, где-то 1х1 см или 1,5х1,5 см. Яйца раздавим вилкой, чем мельче, тем лучше.
    Кусочек колбаски режем на кусочки произвольной формы - у меня квадратики. Если в хозяйстве колбаска отсутствует, можно запросто обойтись и без неe :-) .

  • Смешиваем майонез и яйца. Я сделала майонез чуть пожиже, чтобы получился как заливка.

  • Осталось только смешать все продукты, посолить, поперчить, можно приукрасить зеленью.

    Салатик готов, очень сытный, попробуйте, не пожалеете. :-)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельный салат
Рецепт: Картофельный салат

Случайно наткнулась на этот рецепт в одном новозеландском журнале, вырвала страничку "про запас". Не преминула опробовать. Проще салата, наверное, не придумаешь - из минимума ингредиентов, всегда имеющихся в хозяйстве и минимальном затрате физических сил получается замечательный и сытный салатик.

Ингредиенты для «Картофельный салат»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
не особо привлек внимание
Сытно, просто и быстро! Что ещё нужно хозяйке?! Спасибо за идею!
Да уж тут заграничный минимализм я сама купилась на такой примитивизм но все были сыты а что большего желать хозяйке? спасибо огромное за отзыв на стене!
Салатик уже попробовала! Заправка беспроигрышная! Вкусно! Спасибо Вам и новозеландцам!
Сегодня на ужин сделала этот салат. Картошку я использовала запеченную в рукаве. Получилось вкусно. Действительно, не пожалела. Люблю, чтоб быстро и вкусно. Спасибо. Буду еще делать.
Спасибо вам за доверие! Очень рада что понравилось!
Вкусняха ! Сытненько!
Рада что понравилось
на безрыбье и картошка-мясо))))
Леночка, я твой салатик вчера делала -вкусно! Вроде простой рецепт, а такой приятный! Спасибо тебе за него огромное! Буду пользоваться -не сомневайся во мне....Извини, фото не сделала -рецепт-то простой НО зато классный!
Иннуль, рада что понравилось и местные иногда могут чтото предложить
Ленчик, я тоже подобный салат делаю. Заливка: сметана + горчица.
Просто, быстро, вкусно.
Еще я люблю его с петрушкой или зеленым луком.
Ленуль, обязательно попробую сметану с горчицей смешать, спасибки за идею!
Всегда пожалуйста Это наибыстрейшая заправка [x]16:18 17.01.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
конечно, у каждого есть своё мнение, да и судя по количеству разнообразия, невозможно уже удивить наших поварят, но мне рецепт понравился!спасибо Вам! вкусно-просто-аппетитно!
Очень рада что вам салат понравился. С ним конечно Оскаров не возьмешь, зато сыт будешь
Тоже часто делаю такой салатик,правда без майонеза.Кстати,а чем разводили майонез,я тоже такой готовила-густой он,что ложка стоит!
Я всегда пользуюсь рецептом crybell, просто если хочу пожиже, то поменьше масла кладу, как бы чуть больше молока и он совершенно негустой. К тому же я добавляю соль, горчицу и лимонный сок в самом начале, а не в конце когда уже взобъется. Может попробовать к маслу подливать молоко во время взбивания и следить за густотой?
Ясно,спасибо,попробую и так!Мне тоже нравится этот рецепт майонеза-быстро и без яиц!
Кстати, если получится жидкий майонез сделать, попробуйте такой яично-майонезной заливкой помидоры заправить, такой супер! Вроде те же яйца помидоры и майонез , а как то по-другому "играет"
Тоже вариант,спасибо за совет!
Извините,пожалуйста,но я и не поняла,в чем рецепт-то(((Нехватило продуктов на оливье-порезала то,что было-вот роде и рецепт готов((Как-то на мой взгляд глупо((Не обижайтесь только.
Да что вы,я не обижаюсь Просто наткнулась на это в новозеландском журнале и как то даже на ум не вспало что на оливье смахивает. Просто здесь фишка в том , чтоб не мелить продукты как мы любим и заправка яично-майонезная. У меня, к сожалению , она жидковата на фото, но когда ей не только этот салат заправишь а и помидорки например, то получается очень здорово. Это получилось "недоольвье" , как его ранее окрестили
Да-да,кстати,название прям в точку!
Спасибочки! Попробуйте, не пожалеете
Хороший салатик! Вам +!
Просто прелесть!! Очень быстро и на удивление вкусно, а самое главное, что не затратно, что иногда немаловажно! Вам спасибо огромное! Теперь этот недооливье мои просят уже второй день! Вам много +++++++++++! Молодец!
Спасибо огромное за ваш комментарий Вот и мне второй день тоже приходится делать. Даже в такие "сложные" времена можно приготовить чтото простое
Сделала вчера на ужин и добавила соленый огурчик и получилось ленивое оливье за 5 мин и очень вкусное
Спасибо за комментарий Я его тоже второй день уже делаю и стараюсь ни с кем не делиться
просто и доступно
Я тоже так считаю, очень актуально в наше время - что б попроще, подешевле и побыстрее
Я такой салат давно готовлю, и называется он в нашей семье "Недооливье" Рецепт родился в безденежные 90-тые, когда оливье хотелось, а денег на все ингредиенты не было. Поэтому вместо колбасы у нас в салатик добавлялся репчатый лук
Классное название "недооливье" Я так даже колбаску не кладу, хотя её там чисто символически кусочек. Надо попробовать ваш вариант с луком. Спасибо за комментарий
Это я ! А салатик-в нашем стиле, раз и готово)))
О то ж! Нам что б максимум минимальных затрат было!
такое чувство, что собрались делать столичный салат (в народе "Оливье"), и не хватило нужных продуктов, получился "Картофельный салат" Впрочем, о вкусах не спорят, возможен и такой вариант
А я приделалась салат этот , мне и невдомек что на оливье смахивает. Действительно укороченный вариант зато беспроигрышный Спасибо за коммент!
Журнал удивил... честно говоря, салат из таких тяжелых продуктов, плавающих в майонезе... как-то не очень...
Я тоже так думала что тяжел, но когда попробовала ничего так пошло, постоянно делаю. Можно маонеза меньше класть, поиграться на ваш вкус. Спасибо за коммент А ещё можно взять половину сметаны и половину майонеза, может это чуток облегчит тяжесть [x]17:33 27.09.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Простой и доступный салатик, только вот я-бы майонеза взяла поменьше, люблю когда чувствуется вкус ингридиентов, а не только майонеза. Ставлю плюсик
Салат действительно проще не придумаешь, у меня майонез жидковат получился вот и создается впечатление что его там много. Просто кладите на ваш вкус. Спасибо за комментарий
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки