• 28 сентября 2011, 15:03
  • 40810

Японский молочный хлеб "Хоккайдо"

Рецепт: Японский молочный хлеб Хоккайдо

Hokkaido. Недавно Танюша ТТшка разместила рецепт "Молочных булочек Hokkaido". Меня очень заинтересовал этот рецепт, я стала искать подобное в интернете и нашла рецепт Японского молочного хлеба. Рецепт отличается, но тоже вкусен и оригинален.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Японский молочный хлеб "Хоккайдо"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3615.8 ккал
белки
110.2 г
жиры
84.4 г
углеводы
609.9 г
Порции
ккал
602.6 ккал
белки
18.4 г
жиры
14.1 г
углеводы
101.7 г
100 г блюда
ккал
273.9 ккал
белки
8.3 г
жиры
6.4 г
углеводы
46.2 г

Рецепт «Японский молочный хлеб "Хоккайдо"»:

  • Этот сладкий сдобный хлеб в оригинале пекут на молоке коров, выращенных на лавандовых лугах Фурано, долины в центре острова Хоккайдо. Но даже все достижения современной цивилизации пока не дают нашим соотечественникам возможности насладиться этим молоком. Ну что ж, попробуем приготовить его вот по этому, адаптированному для Европы рецепту. Хлеб все равно получается ужасно вкусным и долго остается свежим.
    Начинайте готовить за 5 ч до подачи.
    Я доверяю весь замес хлебопечи.

  • Вот, такое тесто на выходе.
    Если у вас нет хлебопечи, то поступайте следующим образом.
    Растворить дрожжи в молоке. Поместить все ингредиенты, кроме соли, в миску кухонного комбайна и замесить тесто в течение 4 минут. Добавить соль и месить 8-12 минут на средней скорости. В начале тесто сравнительно влажное, под конец замеса оно начинает отходить от дна и стенок миски. Должно получиться гладкое и эластичное тесто. Положить тесто в чистую, слегка смазанную растительным маслом миску, накрыть плёнкой и поставить подходить при комнатной температуре примерно на 1,5 часа.

  • Готовое тесто разделить на кусочки, у меня их получилось восемь.

  • Каждый кусочек раскатать скалкой в пласт шириной, соизмеримой с шириной формы, в которой будет выпекаться хлеб.

  • Свернуть пласт рулетиком.

  • Выложить рулетики в смазанную растительным маслом форму, не плотно, чтобы между ними оставалось свободное место, и оставить на расстойку на 15 минут.

  • Смешать яйцо и молоко.

  • Смазать смесью молока и яйца рулетики. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку для выпекания на 40-50 минут. У меня получилось 2 формы по 3 и 5 рулетиков соответственно. По готовности вынуть из духовки. Вынуть хлеб из формы, дать остыть.






И на утро.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Японский молочный хлеб "Хоккайдо"
Рецепт: Японский молочный хлеб Хоккайдо

Hokkaido. Недавно Танюша ТТшка разместила рецепт "Молочных булочек Hokkaido". Меня очень заинтересовал этот рецепт, я стала искать подобное в интернете и нашла рецепт Японского молочного хлеба. Рецепт отличается, но тоже вкусен и оригинален.

Ингредиенты для «Японский молочный хлеб "Хоккайдо"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Японский молочный хлеб "Хоккайдо"» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
увы! Клюнула на "Японский молочный хлеб "Хоккайдо" ", а оказалось совсем не то. как и писали... изюминка японского в заваривание.
Наверно это вкусный хлеб, но точно не Хоккайдо. Назовите его как-нибудь по другому, не путайте людей. У Хоккайдо есть определенная рецептура с мучной заваркой и уж точно нет манки.
Рецепт из интернета
Спасибо за шикарный рецепт хлебушка!!!!!!
Спасибо большое вам
Великолепный хлебушек! Ооочень мягкий и нежный! А какой вкусный!!! Тесто делала в ХП. Светлана, спасибо большое за рецепт!
спасибо большое
Я читала, что изюминка хлеба Хоккайдо именно в заварке "танджун". Почему вы решили обойтись без нее? А ещё меня удивила манка, не ожидала ее встретить в хлебе.
Извините, рецепт из интернета, таких тонкостей не знала.
Светлана,спасибо за прекрасный рецепт хлеба!Готовила строго по рецепту в двух формах разного размера . Хлебушек получился нежный пышный и очень вкусный!
Нежнейший хлебушек. Очень вкусно
Отличный рецепт! Все делала по рецепту, тесто замешивала в ХП, к концу оно было слегка жидковатое, но решила муки не добавлять. Обычно готовое тесто разделываю на смазанной растительным маслом столе, но в этот раз побоялась, что тесто будет слишком жидким и просыпалась стол мукой. Тесто прекрасное на ощупь, хорошо раскатывалось и поле формованные поднималось. Вкус, аромат обалденный! РЕКОМЕНДУЮ!!!
Очень понравился хлеб! Искала рецепт, именно, к красной икре. Да, этот хлебушек создан для нее! Большое спасибо за рецепт!
икру-то хто привёз?)
Земляки.
Ответ для Светлана Владимировн
Сделала все по рецепту, тесто сразу замесилось суховатое, добавляла немного сливок. В работе вело себя хорошо, отлично поднялось. Выдержала все указанное время расстойки, но в духовке у некоторых булочек лопнули верхушки(( В чем может быть причина?
лопается из-за лишней влаги
а как этого избежать? на вкус просто прекрасный , кстати, хлебушек))
даже и не знаю, у меня не лопнул
Ответ для Margarita Aliyeva
Не достоял он у вас.
Хлеб очень вкусный,воздушный.Светлана, спасибо
Светлана, спасибо, очень вкусный хлеб получился! Разделила всё тесто на 6 частей и рулетики уложила в форму 35х11 см. Такая прелесть получилась, еще и безумно ароматная !
вкуснейший хлеб, пекла в походно-полевых условиях, вместо формы пришлось использовать сковороду большого диаметра. Поэтому немного корявенький, но вкууусный
Видела и готовила этот рецепт - он с Хлебопечки ру кажется. Рецепт очень классный все выходит замечательно - я его делала несколько раз в хлебопечке. Но никогда в духовке - плохая она у меня хлеб никогда не выходит.
Ваш вариант с рулетиками очень понравился. Надеюсь будет у меня когда-нибудь хорошая духовка - тогда обязательно попробую.
Кстати тут кто-то спрашивал - я заменяла и никакой разницы не ощутила: сливки можно заменить сметаной жирной (чуь водички добавить, но чтобы не было перебор общей по весу жидкости. А еще у можно вместо сухое молоко взять сухие сливки и их разбавить и добавить вместо сливок+сухого молока - в этом случае на вес сухого молока добавляется муки
Делали вместе с мамой тесто в ХП, получилось слишком липкое.Измеряли до граммов.Пришлось добавлять муку.Потом тесто хорошо отходило.Испекли,не разочаровал.Получилось вкусно!Спасибо
Я делаю точно по граммам как в рецепте, видимо разные продукты
Какие фото у Вас всегда ! Какое шикарное тесто, про хлебушек вообще молчу ! А если испечь в ХП, не то получится ?
Спасибо. Ну, там особенная формовка. А если обычным способом, то думаю получится.
:thоumbsup: Формовка отменная ! Так и надо делать, я на всякий случай, а вдруг придётся в хп попробовать... Подстраховка, так сказать. Структура такая же шикарная останется.
Светик! Рецепт понравился, утащила. Завтра хочу испечь.
Скажи, пожалуйста, сливки жирные обязательны? Или все же можно рискнуть и взять 10%?
Оленька, уже и не помню, честно, возьми 10%.
Здравствуйте!!!А можно замесить руками???
конечно))
Отличный хлебушек!!!
Тесто делала в ХП. Получился вкусный, воздушный, со сливочным вкусом хлеб Спасибо за рецепт!!! Будем печь ещё не раз...
очень рада
Хлеб очень вкусный,воздушный.Пекла уже много раз.Спасибо!
спасибо
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки