• 29 сентября 2011, 2:27
  • 11031

Псевдо-тирамису. Малиновый вариант

Рецепт: Псевдо-тирамису. Малиновый вариант

Очень вкусный. Очень легкий в приготовлении, но, конечно же, не по калорийности. Но всегда уходит первым с десертного стола. Если честно, от классического варианта устала уже. А это легкий, летний вариант.

Категория: Десерты Другие десерты

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Псевдо-тирамису. Малиновый вариант»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2092.3 ккал
белки
62.3 г
жиры
197.5 г
углеводы
16.7 г
100 г блюда
ккал
264.8 ккал
белки
7.9 г
жиры
25 г
углеводы
2.1 г

Рецепт «Псевдо-тирамису. Малиновый вариант»:

  • Отдельно взбить до густоты сливки. Если честно, делаю "на глаз", поэтому 300мл сливок это, наверное, приблизительно, можно и больше, все зависит от желаемого результата. Взбить Маскарпоне с сахарной пудрой. Сладость по вкусу. Лучше не брать сахар-песок, так как он будет скрипеть на зубах, потому что весь не растворится и утяжелит крем. Натереть цедру половинки лимона. Смешать и взбить еще разок маскарпоне со сливками.

  • Взбить малину с сахарной пудрой. Сладость, опять же, по вкусу.

  • Можно потратить много денег и купить савоярди (итальянские бисквитные печенья), да еще и постараться найти их в магазине. А можно элементарно испечь тонкий бисквитный корж. У меня, например, остался кусок коржа от торта. Не пугайтесь цвета, это был красивый трехцветный торт (красный, розовый, оранжевый) с красивым розовым кремом, на день рождения маленькой принцессы. Нарезала его на палочки.
    Заварить кофе (натуральный или растворимый - дело вкуса). Добавить алкоголь, лично я думаю, что тирамису - это амаретто или коньяк, все остальное, на мой взгляд, не то. Если вы собираетесь кормить детей, то, наверное, лучше бисквит обмакивать в чем-то типа сока, компота, жидкого сахарного сиропа. Бисквит надо обмакивать ровно по паре секунд с каждой стороны, чтобы не превратился в кашу.

  • Начинаем собирать. У меня были порционные пластиковые стаканчики. Обычно я беру большую стеклянную миску или креманки. Емкость обязательно должна быть прозрачной, это очень красивый десерт.
    Первым слоем идет крем, затем малинка, я не делала ровный слой, скорее небрежно поливала с разных боков, посерединке прятала вымоченный бисквит... крем - малина - бисквит... и последний слой крем, а я украсила макнутой в растопленный шоколад малинкой. Можно натереть шоколад сверху. Поставила на ночь в холодильник.
    Вот и все! Очень просто и очень вкусно!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Псевдо-тирамису. Малиновый вариант
Рецепт: Псевдо-тирамису. Малиновый вариант

Очень вкусный. Очень легкий в приготовлении, но, конечно же, не по калорийности. Но всегда уходит первым с десертного стола. Если честно, от классического варианта устала уже. А это легкий, летний вариант.

Ингредиенты для «Псевдо-тирамису. Малиновый вариант»:

Комментарии и отзывы

Выглядит потрясающе, обязательно попробую. Спасибо за рецепт!
Отличный десерт, тирамису хорош в любом виде - как в классическом, там и в псевдо )))
супер,понравилось и внукам
Очень вкусно. Вам много +++++++
Если честно от классического варианта устала уже. А это легкий, летний вариант.
А я класический так и не разу и не попробовала все ни как руки не дойдут сделать.За то крем у Вас очень вкусный,торт с таким кремом делала,очень понравился!!!!!!!!!!!!
Супер! Да я тоже люблю этот крем в торты. А иногда делаю бисквитный корж, когда хочется посвежее,что-ли, взбиваю сливки,любой йогурт(чаще персик или клубника), филадельфию или любой крем-чиз...кстати у Rama классический творожный тоже не плох,сахарной пудры.Взбиваю и прослаиваю им коржи, кстати тот цветной торт был именно с таким кремом.и добавляю клубнику или консерв.персик в зависимости от йогурта.
Вкусно и красиво!
Вкусное, сытное блюдо. Десерт что надо
Красиво, аппетитно! Не отказалась бы....
Ну вместо свежей малины можно и замороженную. А маскарпоне продается сейчас в подавляющем большинстве крупных супермаркетов.
Всем приятного аппетита!
Десерт красивый! Хочется попробовать!
Какая вкуснятинка да еще и красиво!
Ловите +++
Ням-ням! Хочется так! Только вот где сыр этот купить?
Такой набор продуктов сложно испортить Наверное,ОЧЕНЬ вкусно!!!
Жаль,малина уже отошла
Вкусный десерт, красивый! Хочется попробовать!
Вкуснятинка!!!!!! И красота!!!
Очень вкусный десерт
интересный вариант
Очень красиво и аппетитно Сладкоежкам точно не устоять Ставлю Вам +)Да,и к сожалению,в конкурсе рецептик не может участвовать
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки