• 3 октября 2011, 14:54
  • 5287

Суп-пюре "Сытный"

Рецепт: Суп-пюре "Сытный"

Такой суп, только в меньшем количестве, я варю для дочки. Он и полезный, и сытный. А в этот раз решила сварить его для всей семьи. Мужу понравилось, и мы решили есть такой суп хотя бы раз в неделю. Попробуйте и вы.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Ингредиенты для «Суп-пюре "Сытный"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1343.7 ккал
белки
28 г
жиры
2.3 г
углеводы
230.7 г
100 г блюда
ккал
29.2 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.1 г
углеводы
5 г

Рецепт «Суп-пюре "Сытный"»:

Налить в кастрюлю воды и положить мясо. Поставить на огонь и довести до кипения. Положить в кипящую воду коренья петрушки и пастернака. Дать мясу провариться где-то минут 15. Тем временем почистить овощи. Картофель нарезать кубиками и всыпать в кастрюлю и, когда закипит, то посолить. Через 15 минут положить тыкву. Делаем зажарку. Мелко порезать лук, морковь натереть на терке и все это обжарить на масле. Через 15 минут в суп положить цветную капусту и зажарку из лука, и морковки. Через 5 минут добавить лист обычной капусты. Дать закипеть, добавить 2 ст. л зелени и выключить огонь. Закрыть крышкой и дать настояться 15 минут. Все измельчить блендером. Коренья можно вытащить, но я оставляю. При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп-пюре "Сытный"
Рецепт: Суп-пюре "Сытный"

Такой суп, только в меньшем количестве, я варю для дочки. Он и полезный, и сытный. А в этот раз решила сварить его для всей семьи. Мужу понравилось, и мы решили есть такой суп хотя бы раз в неделю. Попробуйте и вы.

Ингредиенты для «Суп-пюре "Сытный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Вкусный овощной супчик
вкусно
Сколько всего по времени варится мясо? И какими кусочками вы его режете, чтобы оно проварилось за это время?[x]18:50 03.10.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Мясо варится около часа, чтобы легко можно было измельчить блендером. Я варила свинину. И еще- мясо варится само по себе, первые 15 минут после закипания, а затем добавляйте овощи по очереди, как написано. Я варила мясо целым куском, но потому, что у меня была свинина. Если брать мясо пожестче, то лучше конечно порезать кусочками. Все зависит от мяса, смотря с чем вы будете варить. Надеюсь, что вам понравится этот суп-пюре также, как и нам.
спасибо, попробуем! Тем более что дочка хорошо кушает только супы-пюре, жевать никак не хочет.
А я думала, что это только у меня такая проблема... Все сами жуем, а супы и борщи жевать не хотим, только измельчать надо, а то все по выплевывает.
а сколько ребенку?
1 год и 8 месяцев. А вашему?
Год и девять))))) ну и пусть пока супы-пюре едят, главное чтобы вкусно было!
Это точно... Сегодня сварила дочке этот же суп, но с мясом гуся и макароны добавила. Так она ела, так как будто я у нее суп этот отберу.. Боже, как она любит макароны... И мясо тоже, недаром в год тигра родилась, настоящая кошка. Еду, в которой нет мяса, заставить есть ее почти не реально.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки