• 7 октября 2011, 16:10
  • 150229

Салат на зиму "Помидоры, как свежие"

Рецепт: Салат на зиму Помидоры, как свежие

Предлагаю вам свежие помидоры зимой, не из магазина, а из своих домашних запасов. Откроешь такую баночку зимой, добавишь лук и майонез - вот тебе и салат из свежих помидоров.

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Салат на зиму "Помидоры, как свежие"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
24 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.2 г
углеводы
5 г
100 г блюда
ккал
20 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.2 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Салат на зиму "Помидоры, как свежие"»:

  • Помидоры вымыть и дать воде стечь.

  • Нарезать чуть крупнее, чем на обычный салат. Уложить в стерилизованные банки. Залить холодной кипяченой водой.

  • Поставить стерилизовать. Банки 0,5 л =10-15 минут; банки 1 л = 15-20 минут. Закатать крышками, не укутывать. Хранить в холоде.

  • Зимой открываешь такую баночку, сливаешь воду, добавляешь лук, майонез и соль по вкусу - вот тебе и салат из свежих помидоров.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат на зиму "Помидоры, как свежие"
Рецепт: Салат на зиму Помидоры, как свежие

Предлагаю вам свежие помидоры зимой, не из магазина, а из своих домашних запасов. Откроешь такую баночку зимой, добавишь лук и майонез - вот тебе и салат из свежих помидоров.

Ингредиенты для «Салат на зиму "Помидоры, как свежие"»:

Фотографии «Салат на зиму "Помидоры, как свежие"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
А если лука добавить? Репчатого, естессно
Спасите, помогите! закатала утром несколько баночек в одной пена какая-то. Открыть и переделать? или оставить?
Лучше конечно переделать
Ой, спасибочки большое, давно хочу так заготовить на зиму, чтобы были как свежие, а можно в 2-х литровой банке сделать???Литровые уже тю_ тю...
Попробуйте
Доброе время суток. Готовила ради интереса помидоры по рецепту 1 баночку. Ну оочень удивил меня этот рецепт. Баночка стояла в обычной кладовке, не помутнела, не вздулась. А у нас летом температура за 40 частенько бывает. Когда зимой открыла баночку, поняла, что это рецепт помидорв, которые можно использовать вместо свежих и в салатах, и в закусках, да и во вторых блюдах, когда овощи не подвергаются тепловой обработке (например, есть у меня рецепт Печень по-кавказски, там нужны именно свежие помидоры). Приготовила, а рецепт настолько простой, что запомнила,как готовится, знакомым рассказывала, а вот где взяла рецепт, забыла. Сегодня гуляла по сайту и случайно наткнулась на любимый рецепт. И теперь наконец-то могу сказать спасибище гигантище за такой шедевральный способ заготовки свежих!!! помидоров на зиму.
Я тоже делала такие помидоры. Не помутнели, не взорвались во пряки моим опасениям. И получились действительно вкусные, только не солёные. И я заметила, что чем вкуснее помидоры в свежем виде, тем вкуснее они в таком виде консервации.
Кто такие "пряки"?
Первый раз готовила ещё в прошлом году по воспетым хвалебным одам Светика krittikess . Очень понравилось их использовать для соуса . А это уже партия этого года 😉
Хочу ещё раз сказать большое спасибо за этот великолепный рецепт! Ранее я писала, что приготовила по этому рецепту помидорчики на зиму. Теперь объединяю два фото (старое фото удалила). Открыли баночку, помидорки-дольки не разваливаются, целые и очень вкусные! Действительно, как свежие! Добавила лучок, соль, масло подсолнечное. Получился шикарный салат! Однозначно буду делать ещё такие помидорчики на зиму. Главное брать помидоры твердые!
Людочка замечательная закруточка у тебя ,очень аппетитная
Спасибо большое, Танечка! Очень приятна твоя похвала!!!
Ответ для Сурик
Людочка, умопомрачительные помидоры! А цвет какой превосходный!
Наташенька, спасибо большое за внимание и похвалу! Да, именно такие и получились, яркие. Какие и были! Хороши!
да, представляю, как вкусно!
Не удержалась сделала пару баночек! Зимой будем дегустировать.
Интересный рецепт. Быстрее хочется попробовать что же получилось.
Я тоже приготовила на пробу 4 баночки таких помидорчиков. Будем зимой дегустировать. Очень быстро готовить, хотелось бы, чтобы и результат порадовал. Спасибо за рецептик!!!
Галечка, интересный рецепт! Расскажешь потом, как понравилось...
Мариночка спасибо, моя хорошая. Конечно Мариш, расскажу, самой интересно
Ответ для Гали-28
Ах, какие великолепные помидорчики!!! Галочка, зимой попробуем! Обменяемся мнениями!
Спасибо дорогая моя. Конечно обменяемся Людочка
Здравствуйте, я в заготовках не сильна, поэтому спрошу: помидоры залить холодной водой, а потом поставить стерилизовать в холодную или горячую воду?
Позвольте, я отвечу. Стерилизовать ставить в холодную воду по плечики банки. На дно кастрюли подложите салфетку или полотенечко.
Пользуюсь этим рецептом два года. Уже как-то оставляла отзыв, сейчас добавляю фотоулику. Оксана, моя Вам благодарность за этот простой рецепт! Выручает уже две зимы! Для тех, кто воспользуется рецептом-помидоры обязательно берите крепкие, мне больше всего понравились розовые.
Вика,аппетитно
это просто и вкусно! Спасибо, солнышко!
Ответ для вита110
Викуля, какая ты молодчина запасливая, столько вкуснятины
Галочка, спасибо, дорогая! Так помидоров полно было, вот и заготавливала, замораживала)))
Ответ для вита110
Вика! Красивые помидорки!!! А скажи, просто в квартире можно хранить? Или только в холоде хранятся??
Привет, Наталя! Хранятся нормально в кладовке, не могу сказать, что в холоде, ничего с ними не было за два года. Сейчас вот опять закрыла. Единственное, что заметила, так это, если после открытия держать в холодильнике долго, они начинают плесневеть. Лучше закрывать маленькими банками. Конечно, они не маринованные))), но и не совсем натуральный вкус. Сливки мне не понравились, а розовые помидоры очень вкусными получились.
спасибо за информацию, Викуль!!!
На следующий год попробую сделать, спасибо за рецепт!
Если бы не Света, я бы так и не познакомилась с Вашим рецептом. Поражена такой простотой! Обязательно попробую так приготовить. Спасибо большое, Оксана!
Оксана, спасибо за прекрасный рецепт! Хочется поставить сразу и 4 и 5, потому что это восхитительно и потому что я буду готовить этот рецепт теперь уже всегда.

Уважаемые поварята, этот рецепт заслуживает отдельного поста, что я и сделала в своём дневнике https://www.povarenok.ru/blog/show/56716/
Здесь же скажу, что помидоры действительно как летние, шкурка при нарезании не слезает. Я забыла написать в своем посте, что я вырезала специальным приспособлением попку у помидора, а потом уже, следуя рецепту, разрезала помидор на две части.
Всем очень рекомендую!
приготовила помидоры по этому рецепту.Мне не понравилось.Помидоры совсем не как свежие,больше,как варёные.Хотя дети мои оценили и всё слопали салатом.
Спасибо за рецепт! В прошлом году сделала две баночки на пробу. Зимой использовала в соус. На вкус понравились, но не могу сказать, что помидорки получились, как свежие . Скорее - среднее между свежими и маринованными. Но очень вкусно.
а как они маринованными могут получиться??? Ели ни соли ни кислоты нет???
Лучший рецепт. Почему на задах непонятно. Все рецепт заготовки спрашивают. Такой лёгкий и простой. Делала Спасибо вам огромное.
Готовила летом...Недавно открыли баночку-не дожили помидорки до салата -дочка их прям с баночки и умяла .Спасибки за рецепт...Этим летом опять буду закрывать их
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки