• 8 октября 2011, 13:02
  • 97430

Салат из авокадо

Рецепт: Салат из авокадо

Подобный салат несколько лет назад готовила Pachita. Но этот вариант отличается по ряду компонентов. Найдено на кукинге. Опробовано на собственной кухне) Любопытно, что этот салат нравится даже тем, кто абсолютно прохладно относится к авокадо. Слишком уж дразнящее сочетание вкусов получается...

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат из авокадо»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1750.9 ккал
белки
45.3 г
жиры
139.1 г
углеводы
91 г
Порции
ккал
875.5 ккал
белки
22.7 г
жиры
69.6 г
углеводы
45.5 г
100 г блюда
ккал
318.3 ккал
белки
8.2 г
жиры
25.3 г
углеводы
16.5 г

Рецепт «Салат из авокадо»:

  • Авокадо разрезаем, вынимаем косточку и превращаем в кубики мякоти. Мне удобнее резать прямо в кожуре, а потом вынимать. Получаются вот такие кусочки. Сразу сбрызгиваем их лимонным соком.

  • Чернослив нарезаем не очень крупно.

  • Сыр натираем на крупной терке.

  • Орехи измельчаем в процессоре или просто рубим ножом.

  • Все смешиваем,

  • Добавляем майонез - примерно полторы столовых ложки, не больше.

  • Хорошо вымешиваем, пробуем, добавляем соль и лимонный сок.

Я положила меньше чернослива и орехов. Чернослива - 5 или 6 штук (крупных), а орехов (уже рубленых) получилось чуть больше, чем 2 столовые ложки. Так что пропорции варьируем под себя))

Приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из авокадо
Рецепт: Салат из авокадо

Подобный салат несколько лет назад готовила Pachita. Но этот вариант отличается по ряду компонентов. Найдено на кукинге. Опробовано на собственной кухне) Любопытно, что этот салат нравится даже тем, кто абсолютно прохладно относится к авокадо. Слишком уж дразнящее сочетание вкусов получается...

Ингредиенты для «Салат из авокадо»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Салат из авокадо» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Люблю авокадо,но салат просто отвратительный.Больше повторять не буду.
Спасибо за рецепт! Получилось вкусно!
Спасибо вам за этот салат!) Зимой куча семейных праздников и я его готовлю частенько. Очень сытный, не "избитый" по вкусу.
Спасибо огромное за новый рецептик! После того как мне мой лечащий врач прописал включить авокадо в рацион для улучшения состояния печени, я перепробовала отсюда абсолютно все салатики http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html/ и хочу с Вами поделиться, так как все безумно вкусные и оригинальные! И кстати говоря, была поражена узнав о полезнейших свойствах этого продукта! Обязательно попробуйте, не пожалеете javascript:emoticon(’’)
приготовила,здорово,вкусно!только майонеза побоялась и пустила горчички))почти диетический салатик! начинаю любить авокадо,спасибо
Это вкусно, но, действительно, нужно брать меньше чернослива и орехов, чем в оригинальном рецепте, иначе они забивают вкус авокадо и смысл в его присутствии в блюде теряется.
Думаю, что тут дело вкуса - кто-то маскирует вкус авокадо, делая его "оттеночным", а кто-то выставляет его главной нотой, оттеняя всем остальным. ИМХО рецепт любого салата - это лишь идея сочетания ингридиентов. А их пропорции у каждого повара будут своими))
Вкусный салатик!
Я впервые попробовала авокадо в этом салате. Ну что могу сказать - мне понравилось!
Отличный салат! Муж после сна не понял, что ел. А я как могла его отвлекала разными глупостями, чтобы не отвечать, из чего сделан салат! Главное, одобрил! Буду готовить обязательно!!! Очень-очень понравился! Но заправка была другая, как у konservatorka. Поленилась я майонез взбивать (сама готовлю). В следующий раз приготовлю с майонезом!
Спасибо!!!
На здоровье!
Очень понравился Ваш салат! Забрала!
Авокадо покупала пару раз и просто мазала на белый хлеб. Мне нравится. Остальным - нет. Может в салате не поймут, что к чему? В ближайшее время не планирую готовить.Через месяц, надеюсь, забудут, что на свете есть авокадо. Вот тогда и приготовлю. У меня подобрая история была с кабачками. Муж даже пробовать оладьи не хотел! Год выжидала! Потом съел и теперь не отказывается.
Если авокадо твёрдый, что Вы делаете? Мне сказали, можно в шкафчике на кухне на 1-2 дня оставить, дозреет. Я так делала.
Спасибо!
Приготовила я сегодня Ваш салат по этому рецепту. Интересное сочетание продуктов к авокодо. ПРЕКРАСНЫЙ салат!!! ИЗУМИТЕЛЬНО вкусно!!!
Только я все крошила ножом, и сыр кубиками, а заправляла оливковым маслом с лимоном и французской горчицей. БЕСПОДОБНЫЙ салат!!!
БЛАГОДАРЮ!!!
рецепт - не догма, а руководство к действию. Рада, что пришелся по душе. Возьму на вооружение вариант заправки)
Я люблю авокадо, он очень полезен для сердечной мышцы, я мякоть авокадо разминаю вилкой , добавляю 1-2 варёных яйца через тёрку, 4-5 мелко рубленных крабовых палочек, чёрный молотый перец и немного майонеза- можно на хлеб намазать, а можно и так просто вилкой съесть да, у авокадо вкус как у ореха со сливочным маслом
Очень интересное сочетание! Не пробовала еще - и тут как раз отличный рецепт!
Как раз повод попробовать))
Нет.Там идет авокадо,понятно что обязательно лимон,крутое яйцо,зеленый лучок и чернослив и все это заправляется майонезом. А вообще я люблю авокадо просто на слегка поджареный хлеб и просто немного подсолить.Для перекуски-это что-то нежно,вкусно и сытно.
Всем добрый вечер.Салаты из авокадо-очень питательные,полезные и вкусные.В них содержится много железа.Они низко калорийные.Я этот салат делаю,только без орехов и сыра.Попробую и новый вариант.Большое спасибо.
Пожалуйста!
А без орехов и сыра - это авокадо с майонезом и черносливом, да?
Спасибо! Обязательно испробую!!!!
На здоровье! Пробуйте и рассказывайте))
Обожаю авокадо! Салат очень интересный, будем пробовать!
Пробуйте! Надеюсь, понравится)
Очень люблю авокадо! Спасибо за интересный рецепт!!!
На здоровье! Готовьте с удовольствием!
Я именно из тех, кто к авокадо очень-очень прохладно относится, но рецепт заинтересовал: во-первых, все остальные продукты из рецепта очень люблю, а, во-вторых, надо преодолевать свою кулинарную косность и учиться любить авокадо! Вам спасибо!
На здоровье! Добавьте немного авокадо - для цвета, побольше всего остального - для вкуса и потихоньку меняйте пропорции до нужных)) Приятного аппетита! Попробуете - расскажете
А еще надо немного чеснока, тогда вообще лакомство будет...
Хм... Мысль! У меня еще и укроп просится - в следующий раз попробую))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки