• 27 октября 2011, 1:45
  • 3191

Куриная запеканка с фасолью под соусом

Рецепт: Куриная запеканка с фасолью под соусом

Куриная запеканка с фасолью под винно-томатным соусом "История в королевстве Волшебного вулкана". Самое главное в любой сказочной истории - глубокий подсмысл и счастливый конец! Надеюсь, что Вам понравится эта очень нежная, вкусная и немного сказочная запеканочка под пикантным кисло-сладким соусом и моя совсем необычная, но всe-таки сказка!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ингредиенты для «Куриная запеканка с фасолью под соусом»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3681.8 ккал
белки
193.4 г
жиры
203.4 г
углеводы
268.2 г
Порции
ккал
460.2 ккал
белки
24.2 г
жиры
25.4 г
углеводы
33.5 г
100 г блюда
ккал
167.4 ккал
белки
8.8 г
жиры
9.2 г
углеводы
12.2 г

Рецепт «Куриная запеканка с фасолью под соусом»:

  • Много-много лет стоит прекрасное Бобоцветное королевство Волшебного вулкана.

  • Великой тайной и загадкой является для всех жителей королевства тот самый Волшебный вулкан, находящийся на другом берегу очень широкой реки. Говаривают, что вулкан-то извергается не просто так... Происходит это крайне редко и сопровождается значительными событиями. Кто-то говорит, что лава целебная, кто-то, что хмельная... Сколько времени стоит вулкан, столько и разнятся сплетни в Бобоцветном королевстве...

  • Очень долго ждала появления детей королевская семья, их светлейшество - королева Фасоль и король Боб. И вот судьба наконец-то подарила им маленькую, долгожданную, прелестную принцессу Фасолинку. Нарадоваться не могли родители на такую красавицу. Росла Фасолинка не по дням, а по часам.

  • Но вот пришла беда в королевство... Обрушился на него сильнейший ураган. Река вышла из берегов, разрушив некоторые жилища и задев королевский двор. Унесло рекой многих жителей неизвестно куда, потеряли родители и свою принцессу... Отправиться бы сразу на поиски, да ураган не стихает. А в то время Фасолинку и множество жителей королевства уносило куда-то холодным течением на маленьких плотиках-обломках.
    Фасоль замочить в холодной воде на 8-10 часов.

  • По приближении к берегу река начала бурлить и постепенно превращалась в кипяток. Бедные обитатели плотиков, еле удерживаясь на них, практически "варились" от парующих вод...
    Фасоль залить холодной водой и варить около 40 минут после закипания. Воду слить, добавить сливочное масло, кориандр, посолить, поперчить.

  • Когда всех прибило к берегу, уже было совсем темно. Буря утихла, осталось только где-то приютиться и подождать до утра. "Здесь пещера, все сюда!" - раздался голос из темноты... В пещере было светло, но очень мокро и вязко.
    Хлеб замочить в молоке, добавить яйцо и хорошо перемешать.

  • Проснувшись среди ночи, принцесса поняла, что ей очень тяжело дышать. Оказалось, что вход в пещеру завалило огромными камнями. Фасолинка и несколько десятков жителей королевства оказались в совершенно безвыходном положении...
    Куриный фарш посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Отправить туда же хлебушек в молоке с яйцом и хорошо вымесить. Добавить фасоль. Лук, помидоры, мягкий сыр нарезать кубиками. Всё аккуратно и красиво перемешать.

  • Твёрдый сыр натереть на терке среднего размера.

  • Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить массу для запеканочки, посыпать сыром.

  • Запекать около 45 минут при средней температуре (аромат будет безумный!!!).

  • Наутро стихия утихла. Король и королева метались в слезах в поисках единственной и горячо любимой дочери... Прибыв на корабле на остров Волшебного вулкана, они увидели множество обломков, среди которых виднелась розовая ленточка принцессы. Идя по следам, родители пришли к заваленной пещере. Догадавшись, что их дочь там, они пытались изо всех сил сдвинуть хоть один камень с места. Пришла помощь с корабля, но никто был не в силах разгрести эти завалы. В отчаянии, королева упала на колени и несколько слезинок упало из её глаз на камни у основания входа в пещеру... Вдруг раздался страшный рёв, гул и спустя некоторое время поток огненной лавы обрушился на скалу. И сразу испарился, не задев никого...
    Готовим соус (лаву). С помидоров снять кожицу (ошпарить кипятком, затем залить холодной водой на 5 минут - кожица снимается очень легко), нарезать кубиками. В сковородке растопить сливочное масло, добавить муку, хорошо перемешать. Добавить помидоры, влить вино. И, помешивая, кипятить около трёх минут. Затем размять толкушкой, чтобы получилась однородная консистенция.

  • Нарубить зелень, полить соевым соусом.

  • Добавить зелень в сковородку и кипятить соус ещё две минуты. Поперчить.

  • Запеканочку подавать, нарезав на кусочки и полив соусом.
    Разверзлась скала под лавой и выпустила на свободу всех заключённых!!! Счастью родителей не было предела! Даже мышки и ёжики, считающиеся самыми главными врагами, страшными хищниками в королевстве, прибежали порадоваться освобождению принцессы, и никого не тронули. А тайна Волшебного вулкана так и осталась тайной...

Светлую, пeструю фасоль замочить в холодной воде на 8-10 часов. Затем залить холодной водой и варить после закипания около 40 минут. Слить воду, добавить сливочное масло, кориандр, посолить, поперчить. Хлеб замочить в молоке, добавить яйцо, перемешать. Помидоры, лук, мягкий сыр нарезать кубиками. Куриный фарш посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Все ингредиенты хорошо перемешать. Форму смазать сливочным маслом, выложить нашу массу для запеканки и посыпать тeртым твeрдым сыром... Запечь около 45 минут при 180 С.
Для соуса - очищенные от кожицы помидоры нарезать кубиками. В сковородке растопить сливочное масло, добавить муку, хорошо перемешать. Добавить помидоры, влить вино и кипятить около трeх минут, помешивая. Размять толкушкой. Нарубить зелень, полить еe соевым соусом и добавить в сковородку. Кипятить ещe около двух минут. Поперчить.
Подавать запеканку, нарезав на кусочки и полив соусом
Любовь родителей всего сильней!
Сожжет мосты, веревки перережет...
Найдeт цветок среди камней,
Прогонит тьму и солнышко придержит..
Дай Бог, чтобы во все века им дети отвечали тем же!!!

[/url]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриная запеканка с фасолью под соусом
Рецепт: Куриная запеканка с фасолью под соусом

Куриная запеканка с фасолью под винно-томатным соусом "История в королевстве Волшебного вулкана". Самое главное в любой сказочной истории - глубокий подсмысл и счастливый конец! Надеюсь, что Вам понравится эта очень нежная, вкусная и немного сказочная запеканочка под пикантным кисло-сладким соусом и моя совсем необычная, но всe-таки сказка!!!

Ингредиенты для «Куриная запеканка с фасолью под соусом»:

Комментарии и отзывы

Красивая сказочка! И такой будет вопросик: Судя по времени тушения помидоров для соуса даже не стоит наверное пытаться заменить их томатпастой?
Спасибо большое! Я уже и забыла об этой сказке. Читаю и не верю,что это я написала))))
Ничего не будет страшного,если вы замените помидоры томатной пастой) Можно вообще любым соусом полить запеканку)
Думаю изюминка данного соуса как раз и состоит в свежих помидорах. Но к сожалению практически это можно будет проэксперементировать только летом, т.к. помидоры сейчас у нас на столько "стеклянные" и безвкусные.
Я очень люблю помидоры и томатные соусы. Соглашусь,что в данное время сложно найти нормальные помидоры,поэтому предпочитаю покупать черри. Они круглый год сладкие и вкусные) В копеечку влетает,но,увы,без помидоров никак...
Очень талантливо и трогательно И запеканка интересная!
Очень аппетитно, удачи
Большое спасибо Вам))
Рецепт прекрасный, а стихи берут за душу. Спасибо за рецепт и стихи!
Спасибо Вам,я очень рада,что понравился рецепт,а стихи даже тронули Безумно приятно!
Запеканка у Вас получилась вкуснейшая! И сказка замечательная!
От всей души желаю Вам победы в конкурсе!
Спасибо Вам огромное за такие приятные слова!!!
Настенька, отличная запеканка и сказка удалась! Удачи тебе в конкурсе!!!!
Спасибо большое,Катюша ))
Очень красиво, жизнерадостно и просто здорово! Удачи в конкурсе!
Огромное спасибо!!! И Вам удачи от всей души))
Понравилась запеканка, сказка, стихи, фотографии ! Удачи Вам !
Спасибо большое) Очень рада,что Вам всё понравилось!!!
Запеканочка обалденная!!! Спасибо!!!
Спасибо и Вам!!! Очень приятно,что понравился рецепт
Просто прелесть! Удачи Вам!
Спасибо Вам огромное!!!
Красота!!! Удачи в конкурсе!!!
Спасибо огромное!! ))
Ивам того-же! Спасибо за рецепт, сказку и стих!
Ой,как приятно!!! Спасибо,спасибо,спасибо)
Вкусно! Удачи вам в конкурсе!
Спасибо большое за Вашу оценку и пожелание!!!
КРАСОЧНАЯ запеканочка, классно обыгран сюжет, УДАЧИ!
Спасибо большое-пребольшое!!!!! ))
Все!!! Все просто превосходно!!! Удачи!
Очень приятно слышать!) Спасибо Вам огромное!
Ой,как мило!Удачи Вам!+++
Спасибо большое!!!!! ))
Интересная сказка и рецепт!!! А стихотворение- шедевр!!!
Ой,как же приятно Спасибо огромное за такую высокую оценку Давно позабросила я свою "писанину",вот,благодаря конкурсу,вспомнила
вкусно, интересно
Спасибо большое)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки