• 10 ноября 2011, 23:56
  • 6012

Тыквенный хлеб

Рецепт: Тыквенный хлеб

Нашла картинку красивейшего хлеба на иностранном сайте, не могла пройти мимо. Перевела рецепт и приготовила, вкусный интересный хлебушек получился.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Тыквенный хлеб»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1638 ккал
белки
48.3 г
жиры
7.8 г
углеводы
349 г
100 г блюда
ккал
172.4 ккал
белки
5.1 г
жиры
0.8 г
углеводы
36.7 г

Рецепт «Тыквенный хлеб»:

Засыпать дрожжи в 200 мл воды. Оставить на 5 минут, добавить мед и размешать до растворения.
Смешать муку и соль в большой миске. Сделать углубление в центре. Добавить дрожжевую смесь, затем пюре тыквы. Постепенно вымешиваем смесь в муку, чтобы сформировалось довольно плотное, грубое, липкое тесто. Если оно слишком сухое, добавьте несколько столовых ложек воды. Положите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месите до гладкой, шелковистой и упругой массы, около 10 минут. Положите тесто в чистую миску и накройте полотенцем.
Оставьте подниматься до двойного размера около 1, 5 часа.
Потом помять и оставить на 10 минут. Потом выложить тесто в формы или на смазанный лист и накрыть полотенцем. Подождите, пока не удвоится в размере, приблизительно 1 час.
Намажьте тесто сверху молоком и посыпьте орехами или семенами на выбор.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 220 С в течение от 25 до 30 минут до золотистого цвета и полого звучания при постукивании снизу. Оставьте остывать на решетке.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенный хлеб
Рецепт: Тыквенный хлеб

Нашла картинку красивейшего хлеба на иностранном сайте, не могла пройти мимо. Перевела рецепт и приготовила, вкусный интересный хлебушек получился.

Ингредиенты для «Тыквенный хлеб»:

Фотографии «Тыквенный хлеб» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Замечательный хлебушек с красивым и ярким цветом.
Испекла хлеб по Вашему рецепту.Вкусный,воздушный!Тыкву использовала СЫРУЮ,и вместо простой воды сок тыквы (отжимала тыкву для другого блюда,было много сока).Получилось то,что на картинке!
Мне Очень приятно, и получился он у Вас на вид замечательный.Теперь я попробую с Вашими дополнениями (воздушный это хорошо).
Спасибо Людмила.Скажу что это первый хлеб который у меня получился.А то все время если пеку печеньки, то получаются деревяшки, на пасху пасочки убегают прямо в духовке, вместо хлеба коржи деревянные, поэтому на радостях и рецепт выложила и сфотографировала.
хороший рецепт С дебютом вас!
Прошу прощенья.Я положила 2 ч.л. соли, А мякоть тыквы отварила в водичке и перетерла в пюре, хотя скажу что тут читала, чтоб вкус тыквы оставался насыщенным нужно в духовке запечь, и растереть в пюре, но я просто экономила время.В самом же рецепте не говорится к сожалению что делать с мякотью, поэтому может комуто будет интерестно попробовать сделать из сырой мякоти.[x]12:48 11.11.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
интересный хлебушек, но скорректируйте рецепт! сколько соли, пюре из сырой, отварной, печеной тыквы или вообще детское питание пойдет?
вкусно
Скажите, а пюре тыквы сырой или запечёной?
Интересный рецепт!А сколько тыквы в сыром виде?
Рецептик ещё и простенький, что немаловажно! В рецепт только внесите и воду тоже, и соль...[x]23:13 10.11.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки