• 28 ноября 2011, 17:27
  • 125627

Сливки 35 % жирности

Рецепт: Сливки 35 % жирности

Столкнулась я однажды с проблемкой. Мамочке 50 лет, нужно было приготовить торт. Нашла замечательный рецепт шоколадного-прешокол адного тортика. Но вот незадача - в ингредиентах увидела сливки 33 -35 % для взбивания. А у нас таких в продаже нет, самые жирные 30 %. Но отступать мы не привыкли, и вот рецепт с forum. say7 от Разии и Катюши-Джанго. Спасибо вам, девочки, огромное!!!

Категория: Приготовление молочных продуктов

Ингредиенты для «Сливки 35 % жирности»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3136 ккал
белки
13.6 г
жиры
332 г
углеводы
23.2 г
100 г блюда
ккал
392 ккал
белки
1.7 г
жиры
41.5 г
углеводы
2.9 г

Рецепт «Сливки 35 % жирности»:

  • В молоко на терке трем сливочное масло. На водяной бане провариваем смесь, до полного растворения масла. Молоко ни в коем случае не должно закипеть, только хорошо прогреться.
    Когда масло растворилось, перекладываем смесь в блендер (с ножами!) и включаем на 3 минуты. На этом этапе молоко с маслом должны, как бы, слиться воедино.
    Переливаем в другую емкость и накрываем крышкой. Ставим в холодильник на 8 часов.
    Всё, сливки готовы, теперь можно их взбивать.

  • У меня не возникло никаких проблем (у девчонок возникали), главное использовать КАЧЕСТВЕННОЕ сливочное масло и блендер с ножами.

  • Теперь сливочки можно взбить с сахаром или использовать согласно рецепту. Я это делала с помощью миксера, очень легко и просто. Главное - вовремя остановиться, а то может получиться опять масло.
    Как только загустели до нужной консистенции, перестаём взбивать. Девочки, пошаговые фото будут, когда буду ещё раз готовить, не думала рецепт выставлять.

  • Девочки, извиняюсь за качество фото. Но вот хочу показать, какой густой крем получился из этих сливок.

  • На всякий случай фото блендера с ножами.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сливки 35 % жирности
Рецепт: Сливки 35 % жирности

Столкнулась я однажды с проблемкой. Мамочке 50 лет, нужно было приготовить торт. Нашла замечательный рецепт шоколадного-прешокол адного тортика. Но вот незадача - в ингредиентах увидела сливки 33 -35 % для взбивания. А у нас таких в продаже нет, самые жирные 30 %. Но отступать мы не привыкли, и вот рецепт с forum. say7 от Разии и Катюши-Джанго. Спасибо вам, девочки, огромное!!!

Ингредиенты для «Сливки 35 % жирности»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Сливки 35 % жирности» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Благодарю автора за рецепт, делала уже много раз, результат отличный, спасибо!
Правильно, если брать масло 82.5%, в пропорциях автора-получатся сливки 45% жирности, а в ваших пропорциях-35%, скорее всего, у автора масло жирностью 72,5%
Делала все строго по рецепту, но сливки не взбились пришлось срочно спасать крем, поскольку наполнения уже ждали напеченные эклеры. Взбила размягченное сливочное масло и по ложке вмешала свои "недосливки". Получился прекрасный масляный крем.
Идея очень хорошая, буду пробовать снова, надеюсь, в следующий раз попытка удастся))
А погружным блендером получится взбить сливки ?
Ура! С 3-го раза, учитывая прошлые ошибки у меня получилось. 1-й раз я решила, что раз нет блендера перемешаю миксером, в итоге 1-й раз был провален. Спустя пол года, после приобретения блендера решила попробовать снова, но тут у меня уже не получилось их взбить. Но я упрямая, если у других получается, то и у меня получится! И вот, спустя ещё пару месяцев я решилась и у меня всё получилось! Семья доедает корзиночки с ежевикой и сливками Спасибо Вам за рецепт.
Согласна с отзывами, сливки шикарные)) Переживала из-за того, что взяла 200 грамм масла 82 процента жирности и 200 грамм - 72 процента. Так как готовил сливки ребенок и натирать масло ей не очень удобно, просто порезали масло на кусочки и прогрели с молоком. Тем не менее сливки отлично взбились в густой крем, получились жирными и очень нежными. На фото торт-суфле, суфле из сливок по данному рецепту)
Стояли в холодильнике 7 часов.
Спасибо за рецепт!!!
Ух ты! Я все же не верила, что крем из них получится! Бая! Шикарный торт! А про суфле можно поподробнее- так понимаю, взбитые с пудрой сливки, а что еще там добавлено? Ты так редко появляешься, что пропустила твой День Рождения-прими поздравления с прошедшим уже!
Шикарные сливки! очень вкусные, густые, никогда не думала что можно сделать своими руками,я в восторге! теперь сливки только такие! Спасибо огромное за чудесный рецепт!!!
Рецепт просто находка! Делаю уже не один раз, не могу нарадоваться! Автору - огромное спасибо!
Как интересненько! А обязательно масло надо тереть????
Я не тру. Просто в теплое молоко (на огне) кладу порезанное кусочками масло и до его растворения сохраняю в горячем виде.
Спасибо, Наташа!!! Тоже попробую!!! С Праздником Победы (если отмечаете его)!!!
И Вас с Днем Победы! (Ниже в ленте пироженки праздничные))
Присоединяюсь к восторженным отзывам, всё получилось! Нежные, очень вкусные сливки! Спасибо большое за восхитительный рецепт!
Я в восторге! Отличные сливки получились! Спасибо!
Спасибо за рецепт! Просто клад! Раньше редко покупала сливли из-за дороговизны. Сейчас буду готовить с своими сливками чаще. Готовила из 100 гр масла и 100 гр молока на пробу. Ночь простояла смесь в холодильнике, а утром меньше чем за 1 минуту взбились сливки. К ним я взбила на блендере банан со сгущенкой. Думаю получиться очень вкусный банановый пломбир.
Здравствуйте, сколько сливок получается из данного количества исходных продуктов?
Рецепт
Ура! У меня все получилось) )даже неожидала , так как и блендер у меня не тот ,и руки крюки))в холодильнике они у меня постояли 5 часов ,
Сфоткать не успела ,т к делала все быстро ,боялась что сливки перестанут меня слушаться ))
Масло у меня было домашнее ,вот думаю в следующий раз его чуть уменьшить попробовать, жирненькие сливки получились
Спасибо вам огромное, много много поцелуев вам ,вы спасительница
Всегда обходила рецепты где сливки нужны ,а теперь я супермен)))))теперь можно готовить
Я в восторге
Спасибо за рецепт
Заберу в КК
Делаю всё время, хороший рецепт. Но взбивать и сразу надо кушать, долго не стоят.
Кому интересно, формула для расчёта необходимого количества молока и масла:
Количество молока = [требуемое количество сливок] × ([жирность масла] - [жирность сливок])/([жирность масла] - [жирность молока])
Здравствуйте, Фирюза! А количество масла на этот объем молока как рассчитывается?
[Количество сливок] - [количество молока].
хоть и спустя столько дней, но не могу не оставить восторженный комментарий! Спасибо, не просто большое - ОГРОМНОЕ за рецепт! долго присматривалась и только к 8 марта решилась опробовать. зря так долго копалась! все получилось с первого раза, хотя продукты брала не самые дорогие - вполне бюджетное курское сливочное масло 72,5 жирности и молоко домик в деревне. получилось сразу, с утра сливки взбились без каких-либо проблем и держались сутки! как минимум - на дольше тортика не осталось)))
БЛАГОДАРНА ВАМ!!!
Очень благодарна Вам за совет, обязательно попробую.
Рецепт отличный!!! Делала уже многократно! Из моих наблюдений: 1:1 молоко и масло, получаются даже слишком жирные сливки. Я последние раза 4 делала 600 мл молока и 400 гр масла. Только, как уже писал автор, и молоко и масло должны быть очень хорошего качества! Масло не меньше 82,5% жирности, и все замечательно взбивается!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки