• 22 декабря 2011, 15:11
  • 57978

Бисквит в пароварке

Рецепт: Бисквит в пароварке

Снова я к вам с рецептом из пароварки. Нашла рецепт бисквита на просторах интернета. Сразу же захотелось попробовать, но была ночь, пришлось ждать утра.. Бисквит получился очень мягким, нежным и пористым.. Убедитесь сами.

Категория: Готовим в пароварке

Ингредиенты для «Бисквит в пароварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2216.7 ккал
белки
91.8 г
жиры
43.8 г
углеводы
366.5 г
Порции
ккал
554.2 ккал
белки
23 г
жиры
11 г
углеводы
91.6 г
100 г блюда
ккал
273.7 ккал
белки
11.3 г
жиры
5.4 г
углеводы
45.2 г

Рецепт «Бисквит в пароварке»:

  • Отделяем белки от желтков, белки взбиваем в пену до устойчивых пиков (масса должна увеличиться примерно в 3 раза).

  • Добавляем к взбитым белкам наши желтки, и аккуратно перемешиваем ложкой, затем добавляем сахар, муку и ванилин и так же аккуратно перемешиваем ложкой до однородной консистенции.
    Делим тесто на 2 части, в одну часть добавляем какао.

  • Берем чашу для риса ( я вместо чаши для риса использовала контейнер для СВЧ с крышкой). Выстилаем дно чаши фольгой, либо смазываем форму (я смазывала, бисквит отлично вывалился из контейнера) и добавляем поочередно по ложке белого и темного теста.

  • Контейнер обязательно закрываем (если будете делать в чаше для риса, то закрываем бисквит фольгой), ставим контейнер в пароварку и включаем на 35-50 мин. в зависимости от мощности пароварки, готовность можно проверить зубочисткой.

  • Вот такой бисквит получился, структура очень мягкая и пористая...

  • А здесь я сделала фото поближе чтобы было видно структуру теста.

Бисквит желательно делать заранее, потому что когда он только испечен - пахнет яйцами, но когда остынет и немного постоит, запах исчезает. В идеале сделать вечером, а подавать к столу утром. Можно промазать любым кремом, украсить по своему вкусу. Я просто промазала сгущенным молоком и посыпала кокосом, но фото уже не делала, потому что показать хотела именно пористость и мягкость бисквита.
Угощайтесь! Приятного аппетита!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит в пароварке
Рецепт: Бисквит в пароварке

Снова я к вам с рецептом из пароварки. Нашла рецепт бисквита на просторах интернета. Сразу же захотелось попробовать, но была ночь, пришлось ждать утра.. Бисквит получился очень мягким, нежным и пористым.. Убедитесь сами.

Ингредиенты для «Бисквит в пароварке»:

Фотографии «Бисквит в пароварке» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Хорошая альтернатива выпечке из духовки! Готовила без сахара, 40 минут, из цельнозерновой муки. Остывал бисквит при комнатной температуре часа 3. Я думаю, что в качестве начинки можно использовать банан. Должно получиться вкусно. Тесто с какао намного тяжелее и плотнее чем без него. Так что какао можно добавить чуть меньше. На вкус понравилось: я такое люблю! Спасибо за рецепт!
Мда, только продукты перевела. Делала всё по рецепту а в итоге эта хрень вообще не поднялась, получился как полусырой блин и на вкус также.
Приготовила сегодня, получилось вкусно. Хороший рецепт,спасибо.
Здравствуйте,хотела бы узнать,а в силиконовой форме в пароварке получится этот бисквит?Спасибо.
Если честно не знаю,попробуйте,потом отпишитесь,может быть еще кого нибудь этот вопрос заинтересует..
Ответ для Анаит Оганесян
Получится.
Очень вкусный!!!! спасибо большое!!!!
Специально зарегистрировалась чтобы поблагодарить вас за рецепт. Очень понравился бисквит, раньше довольно часто пекла в духовке, но каждый раз что то шло не так, то поднимется криво, то опадет, то подгорит, то серединка недопечется . А в пароварке получился просто прелестный, поднялся хорошо, во время остывания немного подсел, но все равно остался пышным и очень нежным. ровненький такой, прям красавчик))) порезался легко, т.к у него абсолютно однородная и упругая структура. Этот порезала перемазала вареньем и "пошоколадила", а следующий попробую в минирулетики скатать, он даже когда остыл, сохранил свою гибкость. Жаль не умею фотки выставлять . Спасибо огромное, супер просто и супер вкусно У него один недостаток, маловат получается
Да вот меня тоже смутило что маловат получается.. сразу несколько надо делать на семью.. мы вдвоем практически за 1 подход к столу его уничтожаем.. А вообще рада что пришелся по вкусу бисквит.Спасибо за добрые слова
Просто бамбезный бисвит! Приготовила вчера вечером, практически ночью и мы его быстренько втроем и приговорили (я, муж и 5-тилетняя дочка). перемазала вареньечком и все просто улетело. Что сказать бисквит у нас с почете Все получилось отлично, перемешивала силиконовой лопаткой и выпекала 50 мин. сегодня сделала без какао, выпекала 45 мин. - результат тот-же - отличный. Спасибо большое за рецепт . Для меня это просто спасенье: в духовке них всегда пригорает.
Очень рада что все получилось и что понравилось.Всегда очень приятно что кто то оценил!
спасибо за рецепт, очень простой и вкусный, и самое главное - получился с первого раза
Увидев ваш замечательный бисквит.Решила сразу же и сварганить его.Получился просто прелесть,жаль что я на диете.Но всё равно все одобрили:бабушка,брата семья и сотрудницы,ну и я маленький кусочек.Просто супер.Никогда не думала что бисквит так легко делать.Только я муки добавляла меньше чем указано.Спасибо за рецепт.
а в мультиварке на пару можно будет приготовить?
Думаю можно... попробуйте если будет возможность отпишитесь
Очень вкусный бисквит получился! Спасибо большое за рецепт! Готовила его уже 3 раза. Первый раз не накрывала (не чем было) и взбивала белок сразу с сахаром в ручную (чуть не погибла) все поднялось. Во-второй раз белки взбивала в миксере, сахар добавляла потом--тоже все получилось. еще раз спасибо за рецепт, беру в свою КК.
Вкуснятина!!!
Выглядит очень аппетитно, обязательно попробую, хотя не думаю, что получится у меня эта красота с первого раза!
Спасибо большое за рецепт!
очень вкусный, нежный бисквит получился, моей семье очень понравился, спасибо за рецепт!
спасибо за чудесный бисквит!
Готовила бисквит по Вашему рецепту (уж очень хочется десертов из пароварки за неимением обычной духовки)... По краям (полоска шириной 1 см) бисквит действительно воздушный и нежный. А вот в середине никакой воздушности, даже не пропекся - тесто не жидкое, а очень плотное и при этом сырое. Пароварка мощностью 850 Вт, готовила 50 минут в чаше для риса, укрывала вощеной бумагой для выпечки. Через некоторое время еще на 20 минут поставила, но бисквиту уже ничто не поможет... Не могу взять в толк, в чем же дело?
интересненько, надо попробовать.
Супер-супер-супер!!!!! Даже мой муж привереда,который всегда скептически относится к тому,что приготовлено в пароварке,чуть ум не отъел)))))Я печь в принципе не очень люблю,но тут всё проще простого.Единственно я его ничем не промазывала,так съели,но в следующий раз сметаной с сахаром полью В общем вкуснотища,попробуйте,не пожалеете!
И у меня тоже не поднялся. Но это, наверное, связано с малым опытом в приготовлении пищи, да и с пароваркой был первый опыт в приготовлении десертов. Еще у меня не получилось создать рисунок "черное-белое". Он получился весь шоколадного цвета, наверное много какао-порошка было. Но в целом результатом довольна.
А у меня совсем не поднялся... может что не так делаю(((( взбила белки,добавила всё как написано по рецепту.. когда пароварка отключилась-я открыла крышку и увидела, что поднялся мой бисквит только строго в середине и сразу осел. Не понимаю.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки