• 7 февраля 2012, 9:40
  • 44448

Лепешки "Согрей меня холодным вечером"

Рецепт: Лепешки Согрей меня холодным вечером

Все так просто, но так вкусно!!! 3 минуты, чтоб смешать ингредиенты, и 15 минут, чтоб испечь лепешки!! С молоком или кефиром вечером или с кофе утром... прелесть!

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Ингредиенты для «Лепешки "Согрей меня холодным вечером"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2004.9 ккал
белки
107.9 г
жиры
57.8 г
углеводы
267.9 г
100 г блюда
ккал
225.3 ккал
белки
12.1 г
жиры
6.5 г
углеводы
30.1 г

Рецепт «Лепешки "Согрей меня холодным вечером"»:

Я не делала пошаговые фотографии по 2 причинам - думала, такие лепешки есть, и очень уж все просто...
Смешиваем ВСЕ ингредиенты, замешиваем тесто. Тесто делим на 6-8 частей. Раскатываем из теста лепешки толщиной 1 см. Тесто получается очень податливым, мне даже не понадобилось припудривать стол мукой.
Выпекаем наши лепешки в разогретой до 220 градусов духовке 15-17 минут.
Все, лепешки готовы! Всем приятного аппетита!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лепешки "Согрей меня холодным вечером"
Рецепт: Лепешки Согрей меня холодным вечером

Все так просто, но так вкусно!!! 3 минуты, чтоб смешать ингредиенты, и 15 минут, чтоб испечь лепешки!! С молоком или кефиром вечером или с кофе утром... прелесть!

Ингредиенты для «Лепешки "Согрей меня холодным вечером"»:

Фотографии «Лепешки "Согрей меня холодным вечером"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень вкусные лепёшки. Спасибо!
Не думала что получится так воздушно, спасибо Люблю быстрые рецепты
Мне очень понравились лепешки. Правда я их сделала в виде печенья. Тесто очень приятное. Я не раскатывала его, а руками катала шарик, приплюснула и вырезала формочкой для печенья. Очень вкусные, мягкие, нежные, сырные!!! И с кофе, и с чаем, и с молоком! Великолепно! Спасибо большое за рецепт!
Людочка великолепное исполнение рецепта
Спасибо большое, Танечка, за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Сыыыыыр! Обожаю выпечку с сыром! Отлично получилось!
Очень вкусно!!! Тебе понравится! Я уверена!
Ответ для Сурик
Очень красивые лепешки печеньки
Спасибо большое! Согласна, очень вкусные!!!
Ответ для Сурик
Людочка, прекрасные лепешки! очень вкусно!
Спасибо большое, Олечка! Нам очень понравились!!!
Ответ для Сурик
Люда, прекрасное исполнение!
Спасибо большое, Вероника!!!
Тесто в работе податливое, все получилось очень не плохо, но ожидала более выраженного привкуса сыра. Делала мини лепешки на один укус!
Иришечка красивое исполнение рецепта
Танечка, спасибо огромное за добрые слова!
Тесто действительно податливое, работать с ним приятно. Но на этом все плюсы заканчиваются. Сами лепешки мне не понравились. Чувствуется одно тесто. Не вкусно. Очень жалко испорченных продуктов
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно. делала строго по рецепту. Получилось 8 штук. По одной съели вечером (несмотря на позднее время), а остальные оставили на утро. С утра подогрела в микроволновке. Очень вкусно!!!!!!
даа, и название как нельзя актуально!!
А можно их пожарить на медленном огне?
Я всегда пеку на сковороде и лепёшки , и пирожки. И этот рецептик тоже на сковороду ! Но только они у меня будут называться "Сьешь вкусную лепёшку с утра "
Спасибо за рецепт!))
Благодарю за рецепт, моим мужчинам очень понравились лепёшки , сфоткать не успела,, улетели вмиг..делала к чаю " на после шашлыка" на вечер!!! А когда хватилась ...ВСЁ! Умяли уже вместе с шашлыками . Буду готовить ещё, фото обещаю!
Благодарю за рецепт ! Для меня очень вкусно, люблю сырную выпечку . Пекла два раза, к твердому сыру добавляла адыгейский сыр, верх посыпала кунжутом . Правда первый раз они у меня вкуснее получились, второй раз когда пекла забыла про толщину 1 см, потоньше укатала, суховаты получились слегка. А в первый раз просто руками лепешку делала. Точно буду еще печь, благодарю . Фото https://www.povarenok.ru/photo/41753/
Вкусные лепешки. И простые. Спасибо!
Вчера прочитала, сыра было на 1/4 порции, не смутило, замесила, получилось 2 лепешки. Перед сном с молочком было СУПЕР!!! Малыши в восторге. Сегодня на даче на обед уже полную порцию. Так быстро! Так классно! И действительно согревает. СПАСИБО
Большое спасибо за доверие! Очень рада, что лепешки понравились!!!
Класс!
Ксюша,принимай фотоотчет.
Извини,только сегодня нашла время поставить фото и отчитаться.
Отличные лепешки,спасибочки тебе!
Спасибо, Ксюшкин, за рецептик! Пекла своим вчера, прости что без фото - и голодные все были, не поняли бы фотосессии, и натюрморт тот еще - гора лепешек вперемешку с котлетами и капустой квашеной Думаю, у меня еще будет возможность добавить и фото
Ларочка, я очень рада, что тебе и твоей семье лепешки понравились! А по поводу фото - у меня у самой чего-то последние 2 недели какой-то депресняк... Ни фотографировать не охота, ни готовить.. Организм весну что ли требует???
по поводу фото - у меня у самой чего-то последние 2 недели какой-то депресняк... Ни фотографировать не охота, ни готовить..
Точно, Ксюшкин!!! Полный упадок. Планирую в выходные закупить витамины для всей семьи - нам по весне стройку свою продолжать
О!!! У моего ненаглядного тоже планы по строительству на это лето грандиозные - хочет гараж пристроить сбоку дома, а в бывшем гараже (он у нас 1 этаж занимает) сделать баню!!! С 3 разными парилками!!! Ой, чем бы дитя не тешилось....
У нас все проще (читай - страшнее ) - мы еще дом не построили, только стены стоят. Будем возводить перегородки и перекрывать плитами. Бог даст, построим крышу. Гараж построили, надо крышу на нем доделывать, заливать пол, обшивать снаружи. Мы ползимы крышу выбирали [x]20:52 16.02.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Оооооо!! У меня это, слава Богу, в прошлом!!! Как вспомню!! А сколько мы рубились, когда внутреннюю отделку делали!!! КаЧмар!!!! Из-за лестницы чуть до развода дело не дошло!! Зато сейчас все так вспоминать интересно!! Ну я вам только сил, здоровья и терпения желаю (ну денеХ побольше ) Какую крышу выбрали?
Да не выбрали еще Я-то думала. что выбрали, а на днях услышала как муж с приятелем это обсуждают, поняла, я ошиблась
Даааа!!! У нас ондулиновая - нам нравится - она не шумная как металлочерепица и не дорогая и тяжелая как просто черепица.. Очень прочная, не выгорает - хороший материал!
Бум думать, Ксюш, мерси за совет!
Очень аппетитные лепешки!
Очень приятно, что лепешки понравились!
И без пошаговых все понятно, Ксюшик ))) Аппетитные лепешечки!
Спасибо, радость моя!!! Да чего-то рецепты у меня последнее время один проще другого - пошаговые делать - рука не подымается!!
Обычно самое простое - самое вкусное!
Ксюш, ты просто волшебница по лепёшкам!
Оленька, спасибо огромное за присвоение такого звания!!! Я еще только учусь!!! А если серьезно - очень приятно, что тебе понравились лепешечки!!
Ну рада, что Вам понравилась простота приготовления... А от того, как они называются - вкус-то их не изменится!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки