• 17 февраля 2012, 17:46
  • 7991

Салат "Зeрна любви"

Рецепт: Салат "Зeрна любви"

Хочу выставить на ваш суд новый салатик, который я назвала «Зeрна любви». Это название не просто так дано этому блюду. В его составе зeрна граната, они способны зажечь любовь. По крайней мере, так считали древние греки. Один из мифических героев — бог подземного царства Плутон — благодаря гранату смог покорить понравившуюся ему девушку... Однажды Плутон похитил смертную девушку — Прозерпину. Чтобы красавица никогда его не покинула, хитрец дал ей попробовать несколько зернышек граната. От избытка чувств Прозерпина пообещала Плутону быть всегда рядом с ним. А гранат стали считать символом нерасторжимого брака и супружеской верности.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Салат "Зeрна любви"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1900.9 ккал
белки
59.7 г
жиры
133.8 г
углеводы
126.2 г
100 г блюда
ккал
157.1 ккал
белки
4.9 г
жиры
11.1 г
углеводы
10.4 г

Рецепт «Салат "Зeрна любви"»:

  • Наши продукты. Если Вы спешите, курочку гриль можно купить готовую в магазине.

  • Порубить мелко капусту, сбрызнуть соком лимона (1 кружочек), перемешать.

  • Порубить мелко чеснок.

  • Очистить гранат.

  • Курицу очистить и порезать кусочками мелко.

  • Если есть время, полезнее и вкуснее порезать свинину (250 г) мелким кубиком и потушить под крышкой до поджаристости!!!

  • Смешать все компоненты с майонезом перед подачей, чтобы сухарики оставались хрустящими.

Приятного аппетита!!!!



Чем полезен гранат.

По содержанию антиоксидантов он превосходит даже красное вино и зеленый чай! Гранатовый сок улучшает аппетит, прекрасно освежает и утоляет жажду, активизирует обмен веществ, снижает высокую температуру, действует как укрепляющее средство после инфекционных заболеваний, операций и при истощении организма. Энергетическая ценность 100 г плодов граната составляет всего 62—79 ккал.

Гранат против анемии. Чтобы устранить дефицит железа в организме, пейте гранатовый сок по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Гранат предупреждает простуду. Сок граната обладает прекрасными жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, выводит из организма токсины. Чтобы уберечься от простуды, ежедневно съедайте по половинке граната среднего размера. При ангине полощите горло соком граната — это уменьшит боль в горле.
Гранат полезен при сердечных недугах. Благодаря высокому содержанию витаминов С и РР гранат предупреждает атеросклероз, снижает хрупкость кровеносных сосудов. А большое количество калия делает его незаменимым для гипертоников.
Гранат борется со стрессами. Собери белые перегородки между зернышками, высуши их и добавляй в чай. Это поможет снять напряжение, укрепит нервную систему и улучшит сон.
Улучшает состояние кожи. Если у вас жирная кожа, протирай ее соком граната — он сужает расширенные поры и уменьшает секрецию сальных желез. Помимо этого, кислоты, содержащиеся в грнанате, помогают коже лучше регенерировать¬ся и избавляться от омертвевших клеток. Используя гранатовый сок, можно отбелить лицо, избавиться от пигментных пятен и веснушек и улучшить состояние кожи при угревой сыпи.

А вот рецепт питательной маски для любого типа кожи: смешайте 6 столовых ложек сметаны с 3 ч. л. сока граната. Нанесите полученную массу на лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой.
Разбавляйте гранатовый сок водой.Натуральный гранатовый сок необходимо разбавлять водой, так как содержащиеся в нем кислоты способны повредить зубную эмаль. А еще он противопоказан при язвенной болезни, гастритах и повышенной кислотности желудка.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Зeрна любви"
Рецепт: Салат "Зeрна любви"

Хочу выставить на ваш суд новый салатик, который я назвала «Зeрна любви». Это название не просто так дано этому блюду. В его составе зeрна граната, они способны зажечь любовь. По крайней мере, так считали древние греки. Один из мифических героев — бог подземного царства Плутон — благодаря гранату смог покорить понравившуюся ему девушку... Однажды Плутон похитил смертную девушку — Прозерпину. Чтобы красавица никогда его не покинула, хитрец дал ей попробовать несколько зернышек граната. От избытка чувств Прозерпина пообещала Плутону быть всегда рядом с ним. А гранат стали считать символом нерасторжимого брака и супружеской верности.

Ингредиенты для «Салат "Зeрна любви"»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт! Будем пробовать!
Очень буду ждать отзыва!!!!
Хороший салатик !!!
Спасибо за добрые слова!!!
Салатик -СУПЕРРРР!!! Спасибо большое!!!
Спасибо!!! Надеюсь приготовите и напишете как Вам понравился или нет!!!
Интересный салатик!
Спасибо огромнейшее за поддержку!!!
Мне нравятся салаты с гранатовыми зернами,во время еды появляется ощущуние лопающихся пузырьков, да и просто вкусно, хотя косточки многих раздражают. Спасибо!
Да, например моего мужа!!! Согласна с Вами, люди делятся на обожателей граната и ненавистников!! Но этот салатик для любителей граната!!!
Простите, а чем жареная свинина полезенее курицы-гриль? Легкое куриное мясо, причем без обжарки, по вашему вредно?
Поторопилась и допустила опечатку, не полезенее, а полезнее.
Ответ для yana69
К сожалению, очень часто в супермаркетах курочка проходит ряд «освежающих» процедур: её для начала вымачивают в растворе марганцовки. После снова переупаковывают, ставят штамп с новым сроком реализации, и опять отправляют в торговый зал. А если, поистечении двух недель, курицу не удалось продать, то снова все повторяется только на этот раз курицу оставляют на целую ночь в уксусном растворе, чтобы убрать трупный запах. Для этого её нужно вымочить в уксусном растворе и обработать чесноком, ароматизаторами, приправами с глутаматом натрия, а в особо тяжелых случаях курицу неделями вымачивают в специальном маринаде: раствор марганца и хлора – это зависит от степени испорченности продукта, потом отправляют в кулинарный отдел на гриль. Конечно это не во всех магазинах, но можно нарваться и на не добросовестного продавца!
А свинину Вы сами купили, понюхали, убедились, что она свежая, затем потушили и слегка поджарили для вкуса. На мой взгляд, если Вы знаете, из чего готовите - Вы будете долго жить...
Еще раз убеждаюсь, что живу в хорошем месте. Я абсолютно не боюсь покупать продукты в наших магазинах, уверена в их качестве, тем более не беру импортную продукцию. Порой страшно за жителей мегаполисов, чем им приходится питаться.А курицу в крайнем случае можно на рынке взять домашнюю, бабушка шпиговать химией не будет.
интересный рецепт салата!
Спасибо огромное за добрые слова!!!
Женечка, рецепт мне понравился, но больше всего меня поразил миф о Плутоне и Прозерпине и вот почему. Я об этом мифе никогда не слышала, но очень хорошо знаю историю моих родителей, мой папа очень долго добивался благосклонности моей мамы и когда мама согласилась на свидание с папой то папа принёс на свидание маме не цветы, а большой спелый гранат!!! Прожили мои родители в любви 58 лет, я ни разу в жизни не слышала ни одного бранного слова сказанного друг другу. В прошлом году папочки не стало, а мамочка очень тоскует.
Оля, какая трогательная история!!! Видимо в этом мифе есть доля правды!!!Проверено жизнью! Хотя мы привыкли не верить в мифы, а зря. Безумно жалко, что мама твоя осталась одна... Я думаю во всём нужно искать позитив, и радоваться дням которые подарила судьба, пусть даже они и прошли...
Смерть это часть нашей жизни и с этим, увы, ничего нельзя сделать, мы просто должны помнить об ушедших.
Прекрасный салат!
Спасибо, попробуйте и Вы!!!
Очень интересный рецепт салата![x]16:33 17.02.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо!!!Уверена, Вам понравится!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки