• 28 февраля 2012, 18:14
  • 10125

Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем

Рецепт: Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем

Солнечные, хрустящие сухарики.

Категория: Выпечка Изделия из теста

Ингредиенты для «Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем»:

Время приготовления:

Количество порций: 30

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3380.6 ккал
белки
74.2 г
жиры
147.5 г
углеводы
442.2 г
Порции
ккал
112.7 ккал
белки
2.5 г
жиры
4.9 г
углеводы
14.7 г
100 г блюда
ккал
363.5 ккал
белки
8 г
жиры
15.9 г
углеводы
47.5 г

Рецепт «Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем»:

  • Смешать первые 5 ингредиентов.
    Включить духовку (170 градусов).

  • Отдельно взбить яйца с оливковым маслом и эссенцией. Затем смешать все ингредиенты, включая ягоды и орехи.

  • Сформировать вот такое "полено". Можно чуть смочить руки водой - легче будет "лепить". Форму смазать маслом. (У меня силиконовый коврик - я не смазывала.)
    Поставить в разогретую духовку примерно на 30 мин. Когда "полено" уже чуть зарумянится и корочка при нажатии на нее пальцем будет твердой, доставать, важно - не пересушить!

  • Дать "полену" минут 15 остыть. Затем аккуратно нарезать острым ножом-пилой, слегка наискосок, на сухарики. У меня получилось 30 штук.
    Уменьшить температуру духовки до 150 градусов. Поставить сухарики подсушиваться по 5-10 мин. с каждой стороны, чтобы они немного зарумянились по краям.

  • Дать остыть на решетке. Можно пробовать!

Весеннего вам настроения!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем
Рецепт: Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем

Солнечные, хрустящие сухарики.

Ингредиенты для «Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем»:

Фотографии «Кукурузные бискотти с клюквой и миндалем» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Восхитительный рецепт, спасибо огромное!!! Это очень вкусно. У меня сейчас сложнейший период в жизни. Кулинария помогает выжить морально. Пекла Ваши бискотти и жила в эти минуты, забыв обо всем плохом. Спасибо Вам!!!
Очень приятный лёгкий кукурузный вкус, сахара на мой вкус много, положила 170 гр, в след раз уменьшу до 100 гр и буду сыпать сахарную пудру вместо сахара, у меня сахар не расстроился, крупинки в корочке видны, мне кажется именно из-за этого они больше крошаться при нарезке. Встречала в рецептах от шеф поваров совет про сах пудру. Положила ещё 50 гр белого шоколада кусочками. Поэтому , видимо, и через чур сладко. Вяленую клюкву вымочила предварительно в воде минут 7, так вкуснее, она не горит и не высыхает при выпечке. Спасибо за рецепт, конечно, буду повторять ещё, с небольшими своими дополнениями.
Выпекали на режиме конвекция 170 градусов, потом после нарезки 12 минут на режиме врехний и нижний жар, переворачивая на др сторону. Это третий рецепт бискотти с этого сайта, и пока он у меня лидирует. По мне эти приятнее на вкус, чем банановые.
Красиво. Мне тоже эти нравятся больше, чем банановые.
Изумительный рецепт! И хотя у меня из добавок имелись только грецкие орехи и кокосовая стружка, а яйца было только два, и чтобы разбавить тесто, я плеснула в него немного яблочного сидра, все получилось прекрасно. И полено сформировалось, и сухарики отлично нарезались после остывания. И на вкус -превосходно! Предполагаю, что с оригинальными добавками будет вообще полный восторг! Огромная благодарность автору.
Готовила эти бискотти уже несколько раз. Вместо вишни добавляю изюм или сушеную черноплодку. Очень вкусно! Правда тоненько порезать не удается, но и корявые и толстые сухарики съедаются моментально.
Люблю бискотти. Вот и этот вариант не разочаровал. Получились вкусные печеньки.
Вкусненько-превкусненько получилось!!! Только, к сожалению, орехов дома не оказалось, поэтому добавила побольше вяленой клюквы. За окном -30, сижу на диванчике, укутавшись в теплый плед, с чашечкой кофе и чудесным сухариком... Сказка!!! Спасибо за простой, но очень вкусный рецепт.
На здоровье!
Как же это вкусно!!! Необыкновенно!!! Спасибо большое за рецепт!!!
Очень понравилось,что в составе есть кукурузная мука.Утащила в КК и обязательно испеку.За рецептик спасибо
Ох, какие же вкуснейшие эти бискотти У меня, правда, не получается разрезать на такое большое количество кусочков, но, уверена вкус от этого не страдает. Огромное спасибо за рецепт
Очень вкусно, правда клюквы у меня не было были просто цукаты и миндаль. Но даже в этом варианте роскошные бискотти.
Как обещала, добавляю фото!!! Вам - миллион спасибо!!!
Большое спасибо за рецепт!!!! Очень вкусно!!!
Зачетные бискотти, Ленок! )) Удачи!
Готовила бискотти по вашему рецепту уже несколько раз.Нам ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось!!! Вместо клюквы добавляла вяленую вишню (и ее с трудом отыскала). С кукурузной мукой готовила первый раз - впечатления приятные! Подсушиваться сухарики ставила под гриль на 2-3 минутки с каждой стороны. По-моему рецепт НЕДООЦЕНЕН, судя по оценкам. От меня Вам, самое искреннее СПАСИБО за доставленное удовольствие!!! Фото обязательно добавлю в следующий раз.
Спасибо вам огромное за такой приятный комментарий и отзыв! Я тоже свое семейство на них подсадила!
Такой красоты не получилось, но вышла вкуснота!!! Знаю, что сделала не так - положила больше кукурузной муки, получилось очень рассыпчато и нарезАла с трудом. Да и мой разрыхлитель слишком сильно "поднял" полено - бисквит узорчатый был в итоге.На ребро поставить сухарики не представлялось возможным, запенкала плашмя. Все учту. Вкус шикарный!
Такой красоты не получилось, но вышла вкуснота!!! Знаю, что сделала не так - положила больше кукурузной муки, получилось очень рассыпчато и нарезАла с трудом. Да и мой разрыхлитель слишком сильно "поднял" полено - бисквит узорчатый был в итоге.На ребро поставить сухарики не представлялось возможным, запенкала плашмя. Все учту. Вкус шикарный!
Спасибо большое за доверие к рецепту и за фото! Я, наверное, не совсем четко вот здесь описала процесс: "Поставить сухарики подсушиваться по 5-10 мин. с каждой стороны, чтобы они немного зарумянились по краям." Имелось ввиду "Положить сухарики еще раз подсушиваться в духовку. Сначала 5-10 мин. с одной стороны, чтобы они немного зарумянились по краям, а потом перевернуть и подсушить с другой..." Ставить на ребро их и не надо! [x]22:58 07.04.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо, очень вкусные бискотти
Ларисочка, спасибо! Очень рада, что рецепт понравился!
Сухарики любим, но все больше по магазинным ударяем. А тут такая красота... сделаю непременно!
Рада, что рецепт вас заинтересовал! Удачи!
Какие заманчивые "сухарики", Лена!
Хоть иди и клюкву вяль
Спасибо, Ирочка! Клюкву вялить дело долгое, лучше сухофрукты, типа изюма, или нарезать чернослив, курагу..., цукаты тоже подойдут... Рекомендую, я на этой неделе уже третью партию пеку! [x]16:48 03.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Обязательно сделаю, Леночка, тем более, что никогда раньше я бискотти не выпекала
ну очень изысканно
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки