• 10 марта 2012, 14:27
  • 9706

Мандарины в шоколаде

Рецепт: Мандарины в шоколаде

Хочу поздравить всех нас: девочек, девушек, женщин с прошедшим праздником Весны и подарить очень простой и быстрый в приготовлении, но очень вкусный десерт.

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Мандарины в шоколаде»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
621.2 ккал
белки
10.9 г
жиры
34.5 г
углеводы
68 г
Порции
ккал
155.3 ккал
белки
2.7 г
жиры
8.6 г
углеводы
17 г
100 г блюда
ккал
182.7 ккал
белки
3.2 г
жиры
10.1 г
углеводы
20 г

Рецепт «Мандарины в шоколаде»:

  • Для начала помоем и почистим мандарины или апельсины. Я взяла 2 довольно крупных мандарина и один небольшой апельсин. Разделим их на дольки и постараемся максимально очистить от белых пленок.

  • Шоколад поломать и растопить на водяной бане или в микроволновке, я воспользовалась вторым вариантом - 1.5 минуты и все готово. Использовать можно любой любимый Вами шоколад, я поклонница молочного, вот его я и использовала.

  • Окунаем каждую дольку мандарина или апельсина на половину в шоколад и выкладываем на блюдо. Под конец, когда шоколад начал застывать, я аккуратно наносила его на дольки ложкой.

  • Вот такое количество долек у меня получилось. Скажу забегая наперед, что я сделала ошибку, выкладывая на сухое блюдо, надо было его предварительно смазать растительным маслом иначе получится так как у меня - нижний слой шоколада останется на тарелке, а не на апельсине.

  • Как только шоколад начнет застывать нужно присыпать его немного солью. Буквально пару крупинок соли. Лучше всего использовать морскую соль среднего помола. У меня в этот раз ее не оказалось, поэтому пришлось воспользоваться обычной экстрой.

  • Ставим наши мандариново-шоколадные дольки в холодильник до полного застывания шоколада. Это займет буквально несколько минут. Перекладываем дольки на другое блюдо (это надо сделать чтобы не было не эстетичных потоков шоколада и чтобы быть точно уверенным, что все дольки легко взять в руки), украшаем по желанию, подаем на стол и наслаждаемся.

Несмотря на минимальное количество ингредиентов, вкус десерта получается очень сложным: легкая пикантность соли, которую смывает теплая волна шоколада и заключительный взрыв сочности и энергии цитрусовых. Моей семье больше понравился вариант с мандаринами, но тут многое зависит от качества фруктов, а апельсин мне попался не очень.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мандарины в шоколаде
Рецепт: Мандарины в шоколаде

Хочу поздравить всех нас: девочек, девушек, женщин с прошедшим праздником Весны и подарить очень простой и быстрый в приготовлении, но очень вкусный десерт.

Ингредиенты для «Мандарины в шоколаде»:

Комментарии и отзывы

Очень похоже на шоколадное фондю Отличный рецепт!
Да уж... вкуснота должна быть неземная . Буду ждать окончания Поста и обязательно побалую себя любимую , тем более, что рецепт такой простой
Натуся, несомненно вкусно.
Наташенька, ну ты и любитель мандариновых рецептов! Твои рецепты с мандаринами можно не заносить в КК. Нужен рецепт - открывай твою страницу - там кладезь мандариновых рецептов!!!
Наташ, отличный десерт!
Наташ, очень вкусные мандаринки! Никогда не встречала ничего подобного!
очень интересный десерт!!! и все мои любимые продукты. Спасибо
Интересный десерт. Люблю фрукты в шоколаде. С мандаринами очень вкусно и ароматно! Заинтриговали с солью - обязательно попробую приготовить.
Наташ, очень вкусные мандаринки у тебя. Шоколад с солью - это очень вкусно, я глазурь подобную делаю. Очень мне нравится!
Вот только вчера на десерт друзьям подавала апельсины и киви, нарезанные кусочками и обсыпанные поджаренным кунжутом. В следующий раз обязательно воспользуюсь Вашей идеей с шоколадом! Спасибо!
Просто и изысканно получилось!Соль вносит свою "изюминку" Очень понравилось-СПАСИБО!
Наташа, отличные мандарины в шоколаде. Мне сейчас тоже нравится сочетание сладко- соленого: вкуснотища!!!
Наташа, спасибо за поддержку!
Половинка, которая не покрыта шоколадом, быстро "заветрится" и станет сухой и жёсткой. А вот если покрыть шоколадом полность, потом обвалить в крошках любимого печенья, то мы и сочность сохраним и руки не испачкаем.
Половинка, которая не покрыта шоколадом, быстро "заветрится" и станет сухой и жёсткой. А вот если покрыть шоколадом полность, потом обвалить в крошках любимого печенья, то мы и сочность сохраним и руки не испачкаем.
Это уже другой вариант приготовления: конфеты мандариновые!

Классный кстати!!! [x]14:46 10.03.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ответ для мистер эго deleted
Это, действительно вкусно, но абсолютно другой рецепт. Кроме того, обветриться они просто не успевают, съедаются раньше.
Получите от меня(большой поклонницы мандаринов)++++++++++++++++++!Отличный десерт!
Спасибо! Полностью солидарна в любви к мандаринам
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки