• 26 апреля 2012, 12:52
  • 277811

Банановый пирог "Мама Африка "

Рецепт: Банановый пирог Мама Африка

Не могу даже собраться с мыслями и описать этот восхитительный вкус пирога. Я очень люблю бананы, но это что-то... Очень нежный, ароматный, в меру влажный... На "Поваренке " есть банановые пироги, но этот самый простой и вкусный. Мои дети уплетали его за обе щеки и еще добавки просили. Еле спасла кусочек для мужа)))

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Банановый пирог "Мама Африка "»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4413.4 ккал
белки
45.7 г
жиры
135 г
углеводы
764.2 г
100 г блюда
ккал
259.6 ккал
белки
2.7 г
жиры
7.9 г
углеводы
45 г

Рецепт «Банановый пирог "Мама Африка "»:

  • В миске размять бананы до состояния пюре. Добавить 1 яйцо, молоко.

  • Растопить масло и добавить сахар. Перемешать.

  • В миску с бананами добавляем масло с сахаром, муку с разрыхлителем, замешиваем тесто.

    Духовку разогреваем до 180 гр.

    Форму смазываем маслом, посыпаем мукой.

    Выпекать на решетке 45 минут.

  • готовый пирожок)))

  • Еще совет для новичка. Чтобы удобно достать пирог из формы, вывалите его на крышку от кастрюли, сковородки и т. д. Обратно опрокидывать на блюдо удобно, и руки не обжигает.

  • Как только Вы сделаете первый надрез, Вы почувствуете невероятно восхитительный аромат... Ах...)))

    Приятного аппетита!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Банановый пирог "Мама Африка "
Рецепт: Банановый пирог Мама Африка

Не могу даже собраться с мыслями и описать этот восхитительный вкус пирога. Я очень люблю бананы, но это что-то... Очень нежный, ароматный, в меру влажный... На "Поваренке " есть банановые пироги, но этот самый простой и вкусный. Мои дети уплетали его за обе щеки и еще добавки просили. Еле спасла кусочек для мужа)))

Ингредиенты для «Банановый пирог "Мама Африка "»:

Фотографии «Банановый пирог "Мама Африка "» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо)
Получилось очень вкусно 😋
Идея «спасти бананы» удалась на все 💯 👏🏻
Обычно пеку шарлотку, но захотелось разнообразия. Меня привлекло название. И как оказалось - не зря!
Потрясающий пирог! У меня все пропеклось за почти 45 минут, правда температуру после половины времени я убавила немного. Молока не оказалось и я положила 3 ст. ложки сметаны 20%. Масло, считаю, в доме должно быть только самым качественным, это важный продукт для питания. По граммам я положила чуть меньше, где-то 110 гр.
Пирог получился пышный, воздушный, мягкий, но с корочкой. Абсолютно не мокрый и не резиновый! А аромат.. Боже
Реально : «Мама Африка!» Спасибо автору рецепта. Однозначно в копилку кулинарных записей 👏🏻
Пока писала - мои половину умяли 😁
Потрясающий пирог. Быстрый, вкусный и мега ароматный.
Сегодня снова пекла этот пирог. На этот раз - мультиварке. Рецепт простой и всегда у меня получается. Насчёт мультиварки сомневалась, тк обычно пеку в духовке, но всё прошло отлично, единственный нюанс - поджарилась она снизу, а не сверху )) мой сын съел почти половину пирога и сказа что мог бы съесть весь Спасибо за отличный доступный рецепт!
Спасибо за рецептик! Получилось очень нежно и вкусно. Пекла в мультиварке, поэтому верх немножко бледноват был, но вкус изумительный просто .
А вот и моя фотоулика Ну очень понравился пирог, в меру жирный,очень мягкий,а вкусный ммм Большое спасибо за рецепт, буду часто готовить. У меня получился пирог настоящий " Мама Африка"
Спасибо большое за такой хороший отзыв и замечательное фото
Пеку много и часто, люблю пробовать новые рецепты, т.к. дома живёт тот ещё "Карлсон" Обычно банановый пирог пеку на кефире. Возникла необходимость утилизировать бананы, а кефира дома не оказалось. Воспользовалась данным рецептом. От рецептуры не отклонялась. Не в обиду автору рецепта будет сказано, но... хозяюшки, не изводите продукты понапрасну! "Мучали" пирог 3 дня! такого ещё не бывало. На вкус неплох, но консистенция такая, как-будто не пропеклось. Совершенно не поднялся, гливкой. Читала комметы выше, жаловались на жирность, здесь нареканий нет, с жирностью всё в порядке. Может кому-то такое и нравится, спорить не буду. Удачной всем выпечки!
Добрый день. Ваш отзыв тоже полезен)). Спасибо. В нашей семье он любимый. Это традиционная выпечка всей Африки. Рецепт был найден на просторах интернета именно этого континента. Да он влажный, тает во рту, ароматный. Это все на мой вкус))Любая выпечка которая не поднялась реально не вкусная и это не вина автора, а причин может быть много, например в качестве продуктов. Удачной всем выпечки!))
Только что приготовила: масла взяла 115 гр (сколько было) и от себя добавила три жменьки черной смородины, всё остальное - по рецепту.
Итог: очень нежный и сладкий пирог. Какой он в остывшем состоянии, не могу сказать, так как остыть не успел Смородинка пришлась очень кстати: банановый вкус не перебивает, и, так как её совсем немного, при раскусывании редких ягод на язык брызжет сочная кислинка.
Кстати, пропёкся замечательно, а то обычно банановые кексы и хлеба выходят влажноватыми, тут этого и в помине нет - мякиш нежный, но не мокрый.
Спасибо за рецепт.
Спасибо огромное за такой хороший отзыв
Пекла во второй раз. Повторное приготовление всегда показывает насколько рецепт удачный, потому что уже не взвешиваешь и не отмеряешь, а готовишь "на глазок".
Итак, брала два уже перезрелых банана (вместо трёх), масла было грамм 70-80, добавила 3 ложки сметаны, чтобы добрать жирности, молока и муки - на глаз, до нужной консистенции, сахара даже меньше, около половины стакана, снова в конце добавила ягод (остатки замороженной красной смородины, горстей 5).
Итог: всё пропеклось, подрумянилось и очень быстро съелось, пирог признан всей семьёй удачным и возведён в ранг "обязательных к чаю".
Спасибо большое))))))
Отличный, легкий в приготовление пирог, уже пеку его
Замечательный пирог! спасибо вам за рецепт
Спасибо большое!!!!
приготовили в мультиварке. Духовка накрылась, а бананы лежат! Готовить можно в мультиварке! Фото не выложу к сожалению, ну съели его за один присест к чаю с утра. Поднялся, вкус нежный, тает на языке. Для завтрака как начало яркого солнечного дня! Как будто живешь в банановой роще! Шарлотка отошла на второй план, прости нас шарлотка!
Спасибо огромное за это чудное блюдо!
Спасибо огромное
Спасибо за рецепт, очень вкусный пирог, готовится легко и быстро.с выпечкой не дружу совсем, но в данном случае получила удовольствие и от процесса, и от результата.строго по рецепту в кои-то веки все вышло как надо, без коррективы.от себя добавила только взбитые белки, скорее как декор.еще раз спасибо, рецепт сохраню
[/url]


Очень вкусный, ароматный пирог! Тесто готовится в течение нескольких минут! Автору спасибо за рецепт мамы-Африки!!!
Спасибо большое)))
Спасибо за рецепт! Очень вкусно, сытно и ароматно! Только я положила вместо 3-ех два банана и муки 2 стакана вместо 1,5. Получилось супер!!! Выпекала при температуре 180 градусов с включенной конвекцией около 40 минут. Все пропеклось, пирог получился пышным.
Спасибо)))за отзыв))
по ощущениям чего то не хватает...хлеб напоминает.
Очень жирно получилось, потому не пропекается и не поднимается - сплошное масло, и на вкус тоже... Есть никто не стал
Абсолютно точно на 3 банана и полтора стакана муки нужно 150 г сливочного масла 82%?
Те кто готовит кексы часто знают , что 150 гр.это обычный стандарт масла. Кекс влажный это да , но не резина. Расскажите ваши особенности приготовления?
У меня такая же история: жирный жир, чуть не стошнило(( Хотя предполагала, что масла чересчур много и положила всего 60г на 1 яйцо. Вижу много хороших отзывов и делаю вывод, что причина в масле: у меня сливочно- растительное, дешевое, 72.5%. Люди, есть те, кто на таком масле получил вкусный кекс?? Или нужно разоряться на настоящее сливочное масло?
Не получился. Я смотрю много у кого не пропекается... Жаль. Хотелось вкусненькое, а получился резиновый.
Добрый день. Мне очень жаль ваши переведенные продукты... Помочь не могу. Расскажите может в приготовлении было что то особенное?
Не знаю в чем дело, но у меня пирог глизко- резиновый вид у него непропеченный т.е. он готов но в разрезе как блин(((. В выпечке я не новичек, все делала по рецепту, и мука чудесная и разрыхлитель проверенные? В чем дело не понимаю Есть косяк но в чем не выяснила.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Этот рецепт самый популярный в Африке. И почему он такой у вас получился это хороший вопрос. Я его часто делаю ,но все же может есть разница между большим и маленьким бананом? Может дело в этом?
Очень вкусно получилось, благодарю!
Спасибо большое за отзыв
На свою голову размолола банан в блендере, не пропеклось
Девочки, не повторяйте моих ошибок! Сейчас пытаюсь сделать из не пропеченного пирога печенье, но может и это не получится.
Ну хоть печенье получилось Вкусно! В следующий раз никаких блендеров.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки