• 13 мая 2012, 15:28
  • 34810

Диетический овсяный суп

Рецепт: Диетический овсяный суп

Этот суп специально для тех, кто следит за своей фигурой и считает калории - ведь в этом супчике всего около 30 кал на 100 грамм!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Диетический овсяный суп»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
377.1 ккал
белки
7.3 г
жиры
10.4 г
углеводы
65 г
Порции
ккал
94.3 ккал
белки
1.8 г
жиры
2.6 г
углеводы
16.3 г
100 г блюда
ккал
26.6 ккал
белки
0.5 г
жиры
0.7 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Диетический овсяный суп»:

Воду с добавлением 1 ст. л. растительного масла довести до кипения и посолить. Картошку, морковь и лук очистить. Мелко порезать картошку и лук, морковь натереть на мелкой терке. Добавить в кастрюлю картошку, поварить минут 20. Затем добавить морковь и лук, поварить минут 10. В конце добавить овсянку и варить 15 минут. Диетический овсяный суп готов! Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Диетический овсяный суп
Рецепт: Диетический овсяный суп

Этот суп специально для тех, кто следит за своей фигурой и считает калории - ведь в этом супчике всего около 30 кал на 100 грамм!

Ингредиенты для «Диетический овсяный суп»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Диетический овсяный суп» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо за супчик! Актуально очень при неполадках с жкт. Часто такой варю. Ну и с вариациями (сельдерей, шпинат,тыква, фасоль стручковая и т.п.). Желудок благодарит.
Готовила без добавления масла, картофель хорошо вымыла и от кожуры НЕ очищала.
Суп получается лёгкий, диетичный, легко усваивается. Вместе с тем довольно вкусен. Можно попробовать превратить в суп-пюре
спасибо за рецепт))
Вот спасибо за рецептик.Только -только начала оправляться после острого холицистита.Есть практически ничего нельзя на данный момент.От "голой" овсянки жуткая изжога.А вот если добавить ее в супчик,может и не будет.Обязательно попробую!
Для худеющих: если у вас отечность к лету увличиватся - добавляйте в суп сельдерей - он мочегонный. Если овсянку заменить на какие-нить несладкие кукурузные хлопья (следите за натуральностью)- это еще больше способствует похудению - кукуруза также мочегонная и способствует выведению жира из организма. Усугубить "похудетельный" эффект и жизнь расцветить помогут специи, но тут уж - каждому согласно своей костиуции (да здравствует аюрведа)! Кстати, по поводу дискуссий относительно простоты рецепта. Я вот, например, зашла посмотреть дозировку овсянки, а то у меня всегда густоватый суп получается
на счет дозировки овсянки - я добавляю 60-70 грамм и тогда получается густоватым, если хотите пожиже, то просто надо всех ингридиентов поменьше, либо воды не 1,5 л, а 2-2,5 л.) спасибо большое вам за дополнение))
надо будет попробовать)
попробуйте - не пожалеете)
Легкий супчик
очень - очень легенький))
А я вот ни разу супчик с овсянкой не готовила, надо будет попробовать. Спасибо
попробуйте - вам понравиться))
Я тоже с Украины. Исправьте цибулю на лук.
хм сначала выставляла лук, а потом видимо решила поменять)))
В чем фишка? Или я тупая не поняла, я такой суп готовлю когда болею .
да нет здесь никакой фишки - просто в обычный овощной суп добавляете овсянку)
Да я и раньше добавляла, пойду яичницу сфотаю
Вы знаете, может и сфотографируйте! я молчу про ваши луковые кольца в кляре и про ваш рецепт, где вы рассказываете ка готовить мюсли)
А Вы не молчите , выскажитесь, зачем наступать на голо собственной песне? Мы тут для того и собрались? [x]16:37 13.05.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
вы знаете я этот рецепт выложила для тех, кто, как и я, вечно ломает голову над тем, как приготовить такую еду, что бы в ней было как можно меньше калорий - и в принципе я не претендую на какую-то оригинальность и т.п. на этом сайте слишком много заковыристых блюд, которые, что бы приготовить надо сначала хорошенько потратиться в магазине, а потом убить время на готовку, а моя цель - выкладывать блюда, которые можно всегда приготовить, потому что эти продукты практически у всех есть всегда в доме!
Ваш порыв прекрасен, а Ваша проблема в том , что таких блюд уже много, Вы бы внесли нечто новое и это уже бы заинтересовало публику, а потом глупо обижаться и так нервничать на ровном месте. Такой суп еще в войну варили, а Вы америку открываете, Ваше дело выкладывайте, что хотите мне то что.
вы знаете я этот рецепт выложила для тех, кто, как и я, вечно ломает голову над тем, как приготовить такую еду, что бы в ней было как можно меньше калорий
Не переживайте.Нормальный рецепт.Знаете, когда мне поставили диагноз сахарный диабет,первое потрясение было- чем питаться.Долгое время сидела на овощных супах, но кушать то хотелось.Именно на Поваренке увидела овсянку в супе, попробовала и очень понравилось.И сытости прибавит, и ничего нигде не прибавит.Может быть, кому то также пригодится.
я думаю, что этот суп пригодиться многим)
Ответ для yana69
Ну насчет "не прибавит" это зависит от того сколько вы будете кушать этого супчика.
Дело в том, что таких блюд много не хочется, так что при всем желании много не съешь. А за 4 года с момента комментария и в моем мировоззрении многое изменилось, а уж тем более во взглядах на питание...Сейчас я бы уже начала спорить о диетичности супа с картошкой и овсянкой.
на этом сайте слишком много заковыристых блюд, которые, что бы приготовить надо сначала хорошенько потратиться в магазине, а потом убить время на готовку, а моя цель - выкладывать блюда, которые можно всегда приготовить, потому что эти продукты практически у всех есть всегда в доме!
Вот и молодчина! Ведь этот сайт создан не только для опытных кулинаров, начинающим надо ведь начинать с чего-то простого Так что не переживайте, этот рецепт найдет своих почитателей!
спасибо за поддержку!
Ответ для AnastasijaW deleted
Почитав сегодня разные комментарии к простым блюдам, я поняла, что многие сидящие здесь считают, что цель сайта - это выложить супер-пупер навороченно-сложные рецепты. Хотя есть такие люди, как я, у которых не так много времени и они хотят попроще. Видимо такие не в почете)))
Легкий супчик
ага как раз для любителей легенького))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки