• 17 мая 2012, 19:10
  • 22064

Булочки "К завтраку"

Рецепт: Булочки "К завтраку"

Рецепт простых булочек к завтраку.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Латышская

Ингредиенты для «Булочки "К завтраку"»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2395.6 ккал
белки
68.3 г
жиры
44.2 г
углеводы
436.8 г
Порции
ккал
159.7 ккал
белки
4.6 г
жиры
2.9 г
углеводы
29.1 г
100 г блюда
ккал
278.6 ккал
белки
7.9 г
жиры
5.1 г
углеводы
50.8 г

Рецепт «Булочки "К завтраку"»:

  • В теплой воде растворяем дрожжи, добавляем сахар, масло, соль, ванилин, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 40-60 мин. Готовое тесто формируем и даем постоять 10 минут, смазываем взбитым яйцом и посыпаем сезамом или маком. Ставим в духовой шкаф, нагретый до 180 градусов на 15-20 минут.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "К завтраку"
Рецепт: Булочки "К завтраку"

Рецепт простых булочек к завтраку.

Ингредиенты для «Булочки "К завтраку"»:

Фотографии «Булочки "К завтраку"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за замечательный рецепт,очень булочки нам понравились,да и делаются на раз-два.
Потрясающие булочки! Готовятся ну уж так просто, что радует безмерно. Замешивала тесто просто лопаткой, на свежих дрожжах, правда из морозилки) Сахара добавила пару ложек. Да, мука ушла не вся, но может потому что я добавила сухого молока. Булочки просто прелесть, СПАСИБО!!!!!
Кто нибудь может подсказать почему у меня булочки получаются как хлеб плотные?нету ни воздушности,ни мягкости,уже какое только тесто не перепробовала а как магазинные не получаются,помогите пожалуйста
Несколько моментов - тесто не добродило, перебродило или не домешано
За этот прекрасный рецепт хочу сказать спасибо! (http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=4772&p=224349#p224349)
Отличный рецепт! Всё получилось с первого раза. И во второй раз тоже булочки вышли что надо. Пекла из муки 1 сорта, булочки хорошо поднялись и получились очень вкусными.
Очень понравились, готовила на ночь глядя правда, но утром они были все еше мягкими. Спасибо, рецепт замечательный.
не получается фото добавить ,как это делается???
Наверно с форматом или размером не угадали, там маленькими буквами есть указания
Жанна! спасибо огромное за этот чудесный рецепт! вчера приготовила ,получились отличные мягкие пышные румяные булочки, тесто делала 5 минут, просто и быстро. Единственное, я использовала сухие дрожжи, и запах немного чувствовался, не подскажите как с этим бороться?
Судя по комментам , у всех на сухих дрожжах привкус остается, я делаю только на "живых", с сухими вообще как то дружбы не получается
Спасибо Вам за этот рецепт.Только что приготовила.Всё получилось вкусно очень.Я делала на сухих дрожжах(3 ч.л.)Привкус дрожжей ощущается.В следующий раз попробую на обычных сделать.Действительно воздушные булочки!
Вот фото моих булочек
Жанна, я к Вам с отчетом! Сегодня приготовила по Вашему рецепту булочки с кунжутом и несколько колобков с карамельной начинкой. Тесто ну очень простое и нехлопотное! Но я в восторге от результата!!! Воздушные, мягчайшие булочки! Я давно искала такой рецепт, похожи на магазинные булочки, не очень сдобные - то, что я хотела! Однозначно буду готовить еще, тем более, продуктов практически никаких туда не надо))
Только вот у меня почему-то 10 штук получилось всего... может тесто недостаточно поднялось.. хотя в результате очень пышные булочки вышли. Кстати, делала на сухих дрожжах.
Очень приятно что мой рецепт Вам подошел. Я сама долгое время мучалась с привкусом дрожжей, давала поднятся по три раза, но дрожжевой дух все одно присутствовал, пока не увидела как итальянцы ставят в холодильник тесто.
У меня на сухих дрожжах почемуто вообще тесто не выходит, а подниматся надо ставить обязательно в стеклянной посуде,в металической, пласмассовой у меня поднималось плохо. В стеклянной миске нет осечек
По привкусу дрожжей ага, я тоже этого не люблю. Но вот сухие дрожжи дают его, свежие - нет. Ванилином немного сбиваю его, а то не всегда есть возможность свежие дрожжи найти.
А по посуде - я в пластиковой ставила, в чаше комбайна, перекладывать поленилась)) Но в общем-то, хорошо поднялось, хоть булочек по количеству у меня получилось немного (может большие слишком сделала)...
Муж сейчас доедал последние, сказал, вкуснее, чем магазинные!
Интересно
Не пробовала такой выпечки!
Очень нужный мне рецепт. И простое исполнение - супер! Подскажите, а если использовать сухие дрожжи, какое количество их необходимо? И что, если делать на молоке, вместо воды? Мне кажется, тогда они должны быть вкуснее и мягче, или я ошибаюсь?
Тесто на дрожжах и соде у нас называют пенсионным, почему, неизвестно. Мне оно нравится если нужно очень быстро приготовить выпечку.
вкусно
Вкусный завтрак спасибо.В К/К
как у вас прекрасно и аппетитно получается!!! волшебные руки!!!
ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ И КРАСИВЫЕ БУЛОЧКИ
Очень люблю выпечку.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки