• 18 мая 2012, 9:08
  • 146494

Торт "Пища дьявола"

Рецепт: Торт Пища дьявола

Позавчера был тортик "Пища ангела", а сегодня хочу поделиться рецептом тортика "Пища дьявола". Это всецелая противоположность предыдущего и настоящая находка для любителей шоколада (кем я являюсь тоже). Для его приготовления не нужны яйца, сливочное масло, миксер. Все очень просто и быстро, а результат просто ошеломляющий. Нежный, сочный, ароматный, а самое главное - шоколадный-шоколадный! Вы можете смазать его любым кремом, но я люблю с ганашем из темного шоколада, который немного взбиваю после охлаждения, и крем становится более светлым и воздушным.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Пища дьявола"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2967.7 ккал
белки
33.4 г
жиры
131.1 г
углеводы
413.8 г
Порции
ккал
494.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
21.9 г
углеводы
69 г
100 г блюда
ккал
305.9 ккал
белки
3.4 г
жиры
13.5 г
углеводы
42.7 г

Рецепт «Торт "Пища дьявола"»:

  • Смешать в чашке все сухие ингредиенты, обязательно просеять их через сито. Размешать венчиком.

  • Отдельно смешать воду, кофе, масло и уксус. Добавить к сухим ингредиентам. Все быстро размешать. Добавить ликер и ваниль.

  • Перелить тесто в форму диаметром 16-18 см. Форму предварительно смазать сливочным или растительным маслом. Дно выстелить пекарской бумагой. Формой с тестом слегка постучать по столу, чтоб тесто равномерно растеклось. Выпекать при 175 градусах около 40-45 минут. Обязательно проверяйте, зубочистка должна выходить чистой, но не пересушите.

  • Для ганаша доведите сливки до кипения, снимите с огня, выложите в них кусочки шоколада. Желательно хорошего! Оставьте на 5 секунд, а потом перемешайте.

  • Пока масса не станет однородной и блестящей. Поставьте в холодильник до полного остывания. По желанию можно добавить в ганаш ром или коньяк.

  • Готовый корж хорошо остудите. По желанию можно разрезать поперек на две части. Ганаш слегка взбейте миксером, так он станет воздушней. Покройте им торт. Украсьте по своему вкусу. А можно ганаш не остужать в холодильнике, а еще теплым и жидким покрыть торт. Поступайте так, как Вам нравится. Очень вкусно подать такой тортик с шариком ванильного мороженого. Очень вкусно!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Пища дьявола"
Рецепт: Торт Пища дьявола

Позавчера был тортик "Пища ангела", а сегодня хочу поделиться рецептом тортика "Пища дьявола". Это всецелая противоположность предыдущего и настоящая находка для любителей шоколада (кем я являюсь тоже). Для его приготовления не нужны яйца, сливочное масло, миксер. Все очень просто и быстро, а результат просто ошеломляющий. Нежный, сочный, ароматный, а самое главное - шоколадный-шоколадный! Вы можете смазать его любым кремом, но я люблю с ганашем из темного шоколада, который немного взбиваю после охлаждения, и крем становится более светлым и воздушным.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Пища дьявола"»:

Фотографии «Торт "Пища дьявола"» от приготовивших (29)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Восхитительный пирог, влажный, воздушный и дьявольски вкусный! Выпекала в форме 20 на 15, получился очень высокий. У меня единственное изменение, ликёра не было, добавила коньяк. Благодарю автора за отличный рецепт!
Очень понравился рецепт.
Автору большое спасибо!
Делала кексы, внутрь добавила в половину шоколад, в другие кексы варенье.
Мягкие, шоколадные.
испекла сегодня, точно по рецепту, всё получилось с первого раза. очень понравился. влажный, шоколадный шоколад в шоколаде, всё супер и в тему. спасибо за рецепт!
Получился отличный торт, на 1,5 нормы. Спасибо за рецепт!
Отличный тортик, я его ещё прлслоила шоколадным заварным кремом и получилась просто бомба Спасибо вам за рецепт!
Усовершенствованный вариант "crazy cake". Добавление кофе усиливает шоколадность, а ликер облагораживает и придает более яркий вкус торту. Ну и в сочетании с таким ганашем - элегантно и дьявольски насыщенно. Спасибо!
Рецепт бомбезный - из ничего получается такое чудо! Ни кремом, ни ганашем не смазывала, мне и так калорий от него добавится за глаза, ведь съем не один кусочек)) Большое-пребольшое спасибо за рецепт!
Это просто неописуемо вкусный тортик! Ингредиенты для приготовления самые простые, а вкус нереально шоколадный! Всем советую! Супер влажный шоколадный тортик!
Не удержалась и приготовила без всякого повода. Добавить нечего .согласна с каждым словом автора. В общем- великолепно! Тортик небольшой, не стала украшать, так как опыт пробный и он удался, но добавила немного орехов! А при праздничном исполнении увеличу дозировку вдвое и для украшения использую подсказку min_Herzing . ее адское красное пламя меня впечатлило- логический штрих и гармоничное дополнение к внешнему виду и особенно к названию . Благодарю!
Этот рецепт теперь в топе у меня, мало того что бюджетно и не жирно, так как получается! Сделала в виде кексов, все красивые, блестящие, воздушные и дико нежные, муж чавкал, охал и приговаривал как вкусно и мягко я в тесто еще изюм и кусочки шоколада добавила, это дьявольски вкусно! Спасибо!
Отправила себе в книгу сразу в раздел "любимое", одно название чего стоит, спасибо, как раз хотелось рецепт без масла!
Огромное спасибо .. готовила ещё в конце прошлого года, но только сейчас повторила приготовление и решила оставить комментарий... нежновоздушноешоколадноеизобретение ... готовила 1,5 порции , хотя смело можно и увеличить и до двойной )))... использовала прослойку из лимонного курда ... ещё раз тёплые слова благодарности
Сделала в формате кексов. Текстура просто божественная, настолько воздушная! И крем идеально дополняет. В следующий раз увеличу пропорции и сделаю большой торт Миллион благодарностей за рецепт!
Этот рецепт спас меня, когда первый пирог был испорчен, яйца закончились и нужно было быстро что-то придумать. Только одно но, думаю надо было готовить одну порцию а не двойную. Из-за этого я передержала, так как середина оставалось жидкой и в конце, он у меня получился суховат и крошился. Но его съели с удовольствием, а рецепт похвалили.
Вкусно, просто в приготовлении, незатратно. Удивительный результат для таких простых ингредиентов.
Может для кого-то будет интересен мой опыт.
Выпекала в мультиварке. Пеклось дольше, чем стандартная выпечка. Примерно 1ч20мин. Ничего не пригорело, внутри влажный.
Если у вас форма как у меня 22см, а не 18 как в рецепте автора. То коэффициент перевода 1,5. Т.е. каждый ингредиент нужно умножить на 1,5
В пост очень хорошая выпечка, спасибо за рецепт!
Чудесный рецепт!
Рецепт тортика классный,возьму в домашнюю тетрадку,только с другим названием,например, "Классный тортик от Леси" Уж очень не хочеться себя относить к категории рогатиков.Нискем не буду вступать в палемику,у всех свободный выбор.
Спасибо за рецепт
День добрый, очень заинтересовал рецепт! А подскажите можно ли вместо ликера использовать бальзам?) Он всегда в наличии у нас есть))) Не могу сообразить сильно ли будет на вкус влиять🤔 Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки