• 12 августа 2012, 1:54
  • 4710

Пирожные "Шоколадно-ореховое безумие"

Рецепт: Пирожные  "Шоколадно-ореховое безумие"

Беспроигрышное сочетаное классического бисквита, шоколадного крема и орехов. Такое сочетание ярких вкусов не оставит равнодушным никого!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные "Шоколадно-ореховое безумие"»:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
11439.1 ккал
белки
184.4 г
жиры
704.1 г
углеводы
1143.7 г
Порции
ккал
762.6 ккал
белки
12.3 г
жиры
46.9 г
углеводы
76.2 г
100 г блюда
ккал
377.5 ккал
белки
6.1 г
жиры
23.2 г
углеводы
37.7 г

Рецепт «Пирожные "Шоколадно-ореховое безумие"»:

  • Сварить сироп для пропитки коржей. В посуду влить воду, всыпать сахар и на среднем огне довести до кипения, дать немного прокипеть, пириодически помешивая. Остудить до комнатной температуры и затем добавить коньяк, перемешать. (У меня на фото без коньяка, поскольку был сладкий стол в детский сад)

  • Приготовить крем. Яичные желтки растереть с сахарным песком.

  • Добавить сгущенное молоко.

  • Добавить воду и перемешать все до однородной консистенции. Поставить все это на огонь и, помешивая, довести до кипения.

  • Охладить сваренную массу до комнатной температуры.

  • Отдельно взбить сливочное масло и соединить с охлажденной проваренной массой.

  • Добавить просеянный какао-порошок и коньяк, снова взбить. Крем убрать в холодильник, иначе сильно растает.

  • Готовим тесто. Белки отделить от желтков в посуду, в которой будет готовиться тесто.

  • Взбить белки с солью в легкую пену.

  • Не переставая взбивать, постепенно вводим сахар и взбиваем до однородной консистенции.

  • По одному добавляем яичные желтки и взбиваем до однородного состояния.

  • Постепенно вводим в яичную массу просеянную муку с разрыхлителем и крахмал, перемешиваем до однородного состояния. Я все делаю миксером, но только на минимальной скорости. Скорость увеличиваю только для взбивания белков с солью.

  • Противень выстелить бумагой для выпечки и вылить тесто.

  • Выпекаем корж в разогретой духовке до 180 - 200 градусов Ц. от 10 до 15 минут. Зависит от того, какого цвета корж Вам больше нравится. Во время выпечки я корж накалывала, поскольку тесто по центру начало некрасиво вздуваться. В круглой форме у меня этого не происходило.

  • Еще сильно теплый корж ножом для хлеба я нарезала на порционные кусочки и оставила их остывать до комнатной температуры.

  • Тем временем готовим ганаш. Посуду обдать холодной водой, влить туда сливки, добавить кусочек масла и дать закипеть. Шоколад измельчить и залить закипевшими сливками. Дать постоять минут 7-10 и ложкой перемешать до однородного состояния. Дать остыть до комнатной температуры.

  • Начинаем собирать пирожные. Если кто любит теста поменьше, значит каждый порционный кусочек ножом для хлеба разрезать вдоль (если кто любит теста побольше, то берем два порционных кусочка) и все получившиеся нижние части щедро пропитываем подготовленным сиропом. У меня каждый порционный кусочек разрезан на 2 части. (То что было дно при выпечке коржа, теперь будет верхушкой).

  • На пропитанные нижние части наносим слой крема и накрываем верхней частью. Так формируем все пирожные.

  • Тем временем крем подтаивает, его становится наносить легче и начинаем обмазывать кремом бока наших сформированных пирожных и обмакивать в подготовленные орехи.

  • Выкладываем на поднос и теперь щедро пропитываем сиропом верхнюю часть пирожных.

  • Пирожные собраны. Остывший ганаш взбиваем миксером до более воздушного и кремообразного состояния и наносим на верхнюю часть наших пирожнных. ГОТОВО! Ставим в холод, дать немного схватиться крему и можно есть. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожные "Шоколадно-ореховое безумие"
Рецепт: Пирожные  "Шоколадно-ореховое безумие"

Беспроигрышное сочетаное классического бисквита, шоколадного крема и орехов. Такое сочетание ярких вкусов не оставит равнодушным никого!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожные "Шоколадно-ореховое безумие"»:

Комментарии и отзывы

а орехи все 500гр уходят? не многовато?
приготовила, не дождавшись ответа орехов мне потребовалось где-то половина от указанной дозы, может даже поменьше, хотя я их совсем не экономила. что-то у меня ганаш не получился, очень жидким остался даже после взбивания, и в итоге весь впитался в верхний слой ( может, я его недостаточно охладила?
Ответ для Клеона
Извиняюсь, Вашего вопроса не видела. Ганаш готовила по этому рецепту не один раз, получался всегда. Он должен полностью быть остывшим перед взбиванием. У меня на фото видно, что он далеко не жидкий и не впитался а покрыт толстым слоем. А по поводу орехов, вес зависит от того, насколько они измельчены. У меня были не очень мелкие, даже иногда слишком крупнованые куски попадали, так что расход зависит от измельчения. Хотелось бы от Вас получить оценку в целом, а то Вы только отметили что испекли, и все, как таковой свой отзыв не оставили.
пока что отзыв оставить не могу-мне с моим больным желудком такое нельзя, поэтому я не пробовала ) а мой главный дегустатор еще не успел отведать как оценит-обязательно напишу
супруг в восторге, сидит уплетает за обе щеки сказал, что все так и должно быть, очень красиво выглядят и на вкус бесподобные пирожные большое спасибо за рецептик
Очень рада что Вам понравилось, поскольку это не скопированный рецепт из кулинарной книги, я моя фантазия. Пекла ребенку в сад на День рождения. Воспитатели языки проглотили, ну и конечно дома оставила, мне понравилось тоже, вот и решилась выставить. Еще раз Вам спасибо за доверие.
Замечательный рецкепт !
Благодарна всем, кто обратил внимание на мои идейки и фантазии
Пироженки сплошной соблазн.
Крахмал можно заменить аналогичным количеством муки, но с крахмалом лучше консистенция готового коржа получается.
соблазнительны, ваши ореховые пирожные
Очень аппетитно выглядит Ваше пирожное! Заберу в КК, буду пробовать!
а чем можно крахмал заменить??
Всем кулинарам, обратившим внимание на мои фантазии, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ибо я начинающий пользователь Поваренка, и благодарна за поддержку
шикарное пирожное! очень хороший рецепт!!
спасибо за вкусный рецепт +++
Нужно попробовать) Спасибо за рецепт)
Замечательные пирожные!! Только -чк,-чн пишем без мягкого знака, исправьте, пожалуйста
ваааааааау! вот это пироженое спасибо! слюньки текут, представляю какие они вкусные и тают во рту, думаю раз в месяц можно такие калорийные пироженки позволить, обязательно попробую приготовить! [x]06:24 12.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Замечательные пирожные и смотреть приятно и кушать!
Вкусно, праздничная выпечка! 
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки