• 12 августа 2012, 22:03
  • 73821

Фасоль под красным соусом

Рецепт: Фасоль под красным соусом

Может быть, помните, в одном из рассказов у Золя, ученики коллежа подняли бунт против трески под красным соусом и фасоли под белым соусом? В итоге им стали подавать треску под белым, а фасоль под красным соусом... Ученики, конечно, не этого добивались... Но мне кажется, фасоль под красным соусом гораздо вкуснее :) Приглашаю познакомиться с моим вариантом заготовки на зиму. Фасоль получается нежной, сладковатой, красивой и яркой.

Категория: Заготовки Овощные салаты

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Фасоль под красным соусом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3182.6 ккал
белки
143.9 г
жиры
111.4 г
углеводы
401.4 г
100 г блюда
ккал
115.3 ккал
белки
5.2 г
жиры
4 г
углеводы
14.5 г

Рецепт «Фасоль под красным соусом»:

  • Фасоль замочить на ночь.

  • Утром поставить варить фасоль, 40 мин. на среднем огне.

  • Помидоры (очистить от кожуры: обдать кипятком, после чего кожура очень легко снимается), лук, перец (без сердцевины), морковь порезать на средние кусочки, чтобы легко можно было перекрутить на мясорубке.

  • Сначала нужно перекрутить лук и морковь, выложить овощи в жаровню, добавить масло, тушить около 5 минут.

  • Тем временем нужно перекрутить перец, добавить к овощам, тушить еще минут 5.

  • Перекрутить помидоры - добавить к остальным овощам. Посолить, добавить сахар. Тушить 10 - 15 минут.

  • Теперь к красному соусу нужно добавить фасоль и варить 40 минут на среднем огне. Перед тем, как снять с плиты - добавить уксус. Сразу же закатать в банки (простерилизованные). Из указанного количества продуктов у меня получилось 7 баночек 0,5 л.

  • Фасоль имеет нежный, сладковатый вкус, соуса много, очень ароматный. Такую фасоль можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно зимой в борщ добавить, получается очень вкусно и запах великолепный. Думаю, можно и буррито с такой фасолью приготовить, добавив чили; и лобио, и паэлью, и болгарский боб-чорба и даже венгерский "Йокаи", так что - просто незаменимая заготовка :)

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фасоль под красным соусом
Рецепт: Фасоль под красным соусом

Может быть, помните, в одном из рассказов у Золя, ученики коллежа подняли бунт против трески под красным соусом и фасоли под белым соусом? В итоге им стали подавать треску под белым, а фасоль под красным соусом... Ученики, конечно, не этого добивались... Но мне кажется, фасоль под красным соусом гораздо вкуснее :) Приглашаю познакомиться с моим вариантом заготовки на зиму. Фасоль получается нежной, сладковатой, красивой и яркой.

Ингредиенты для «Фасоль под красным соусом»:

Фотографии «Фасоль под красным соусом» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
делала 2 года подряд, салат вкусный, но к сожалению у меня он не стоит( вздуваются крышки и салат закисает). все пропорции строго по рецепту, раскладывала в стерилизованные банки и пробовала доже стерилизовать в кастрюле с водой, но увы и ах.
Для разнообразия, запаслась ещё такой фасолью на зиму, прочитав восторженные отзывы Поварят! 3 стакана у меня завесили 600г. Варила её гораздо дольше. Получилось 4 литра и пиалочка на пробу. Соус понравился! Зимой будем дегустировать! Автору спасибо за рецепт!
Сегодня сделала фасольку, попробовать ни чего не получилось, все ушло в баночки)))) но в процессе готовки дегустировала - понравилось, спасибо
Делаю Вашу заготовочку уже пять лет, очень вкусно. Как вариант из баночки можно приготовить суп автора Лёля под названием "Фасолевый суп "Шустрый". Кстати, суп теперь тоже один из моих любимых
Я ее сделала👍. Вкус потрясающий. Правда я брала свежую фасоль, не замачиваем и немного не угадала по времени варки - разварила.
Спасибо за рецепт.
Отличный рецепт, обязательно приготовлю! Забрала в КК!
Спасибо за рецепт,второй год закрываю. Борщ получается вкусный и что самое главное быстрый)
Большое спасибо за рецепт! Делала двойную порцию, показалось мало соли, добавила столовую ложку, опять мало, еще добавила, в итоге сильно пересолила
Но нам все равно понравилось. Остаток использовала в борщ, муж умял за обе щеки, хотя фасоль ни в каком виде не ест, согласился борщ такой всю зиму кушать, очень ароматно. В следующем году побольше закрою, чтобы и так поесть
Очень вкусный салатик.
Добрый день) Подскажите пожалуйста, уксус идет 9 % или эссенция? или 6 % ...
Предполагаю что 9 %....но лучше все же уточню)))
Делайте эту заготовку, не пожалеете! Ее можно и в борщик, и в рагу, и как самостоятельное блюдо употреблять.
Подскажите пожалуйста,с каким уксусом вы делали эту заготовку?)))
Я имею ввиду %.
Обычный 9% уксус
Благодарю)
Спасибо за отличный рецепт фасоли. Уже успели приготовить борщ, очень вкусно!!
Спасибо большое за рецепт!
У меня вышло 8 баночек по 0,5л!
И чуток ещё на пробу осталось!
Очень понравился!
Очень вкусный салат! Делала в прошлом году на пробу пару баночек, очень быстро слопали. В этом году буду делать на две порции. Отличный борщ получается из этой фасольки. Спасибо вам за рецепт. Он прижился в нашей семье)))
Спасибо за рецепт!!!
Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт
Уже много раз делала фасоль по Вашему рецепту. Только не в банки закатываю, а просто в качестве закуски.
Всем домашним очень нравится.
Спасибо за рецепт!
Очень вкусно! Все получилось, как для новичка.
Приготовила и сомневаюсь в количестве уксуса..там точно 35 мл, а не 350 мл уксуса 9%? Будут стоять фасолинки?
Спасибо большое !!! Отличная заготовочка получилась !!!! Стоит третий месяц на кухне, на полу. Ничего не заиграло, не закисло. Открыла сегодня баночку - вкуснотищааа !!!! И так можно есть и как гарнир использовать и в суп и с мясом потушить. На все случаи жизни. Спасибо!!! Хочу один совет дать поварятам, если позволите. Не сливать воду сразу с варённой фасоли, пусть в воде своего часа дожидается. Так внешний вид у неё лучше сохраняется. Оболочка не лопается и не сворачивается, а так происходит когда она на открытом воздухе остывает. Фотоотчёт https://www.povarenok.ru/photo/53891/
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки