• 19 августа 2012, 3:40
  • 10617

Куриный пирог

Рецепт: Куриный пирог

Вкуснейший и нежный куриный пирог с грибами. Как на ужин, так и гостям на стол.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Куриный пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4429.4 ккал
белки
273.8 г
жиры
269.9 г
углеводы
226.4 г
Порции
ккал
553.7 ккал
белки
34.2 г
жиры
33.7 г
углеводы
28.3 г
100 г блюда
ккал
219.3 ккал
белки
13.6 г
жиры
13.4 г
углеводы
11.2 г

Рецепт «Куриный пирог»:

Курицу (можно использовать и грудку) потушить в сковороде до готовности. Я предварительно снимаю кожу. Можно приправить любимыми приправами. Я обычно использую смесь специй для курицы или иногда просто черный молотый перец.
На сковороде на растительном масле обжарить порезанный полукольцами лук до золотистого цвета, туда же добавить порезанные шампиньоны. Довести до готовности, посолить, поперчить.
Для выпечки пирога я использую форму со съемным дном. Дно формы смазать сливочным маслом или выложить бумагой для выпечки. Тесто я использую покупное слоеное дрожжевое или бездрожжевое. Но и обычное дрожжевое, я думаю, тоже подойдет. Обычно покупаю то, в пачке которого 2 пласта. Раскатать тесто из одного пласта, вырезать по дну формы и выложить дно. Раскатать другой пласт и нарезать его полосками и сделать бортики. Можно из остатков теста сделать "украшения", т. к. пирог у нас открытый.
Делаем начинку:
в миске взбить яйца, добавить сливки (чем жирнее, тем вкуснее будет), все перемешать, добавить натертый сыр, посолить, поперчить по вкусу. Нарезать курицу, добавить ее в приготовленную массу, туда же лук с грибами. Все хорошо перемешать и выложить в форму на тесто, опустить бортики. И поставить в разогретую до 180 * духовку. Печь лучше в режиме турбо (с вентилятором) минут 30. Как пирог зарумянился, так и готово.
Подавать в теплом виде.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриный пирог
Рецепт: Куриный пирог

Вкуснейший и нежный куриный пирог с грибами. Как на ужин, так и гостям на стол.

Ингредиенты для «Куриный пирог»:

Комментарии и отзывы

Еще раз спасибо за рецепт. Теперь делаю его каждую неделю
здорово, что нравится
Пирожок отличный, второй раз уже делаю. Моим домашним очень даже понравился.
спасибо! сама его обожаю, только вчера делала, правда, грибов не оказалось, но без них тоже очень вкусно и нежно получилось.
Получился отличный пирог! Очень вкусным оказался остывшим, из холодильника, гораздо вкуснее, чем теплый! Спасибо за рецепт!
да, сама люблю его остывшим, но иногда подогреваю в микроволновке
Ну ,что ж вполне приличный пирожок!! И для себя на ужин и для гостей вполне не стыдно подать.
Большое спасибо! Это точно, когда гости- сметают быстро
Пирог простой и вкусный, единственное что
Курицу(можно использовать и грудку)потушить в сковороде до готовности
я например знаю, что если тушить грудку, то она будет "готовой" через 10 минут, но резиновой, поэтому курицу лучше обжаривать на сильном огне и быстро, тогда она будет сочной.
спасибо за комментарий Вы знаете, я этот пирог готовила уже очень о очень много раз. Конечно, с окорочками он намного нежнее. Но вот на дня делала с грудкой, и получилось вовсе "не резиново" - очень нежно и легко. Курицу на сковороде готовлю обычно минут 20.
А зачем куриные грудки так долго готовить на сковороде? Они готова уже минут через 5, как только кусочки побелеют со всех сторон. И всегда сочное и нежное мясо получается. А за рецепт спасибо. Сегодня будем исполнять.
Вы знаете, я имею в виду целую куриную грудку, как часть курицы. Думаю, вряд ли она будет готова за 5 минут Когда готовлю филе грудки, там, конечно все очень быстро,это бесспорно. Кстати, надо мне себе упрощать жизнь и сокращать время готовки,что-то не додумалась раньше А моя подружка, дабы сэкономить время, готовила на сковородке сразу уже порезанную грудку, лук и грибы, а потом это все в сливки, получилось тоже очень вкусно
Честно признаться никогда бы не подумала, что Вы имеете ввиду целую грудку. Тогда, конечно, она будет дольше готовиться. Я часто делаю наполнитель для пирогов из куриных грудок и обычно сырую грудку режу кусочками и обжариваю. Пирог получился действительно очень вкусный, единственное, что начинка у меня была жидковата. Но это не проблема, просто в следующий раз уже буду подгонять под свои условия количество жидких ингредиентов. Тесто использовала дрожжевое. Спасибо! Муж оценил на пять)))
Пирог простой и вкусный, единственное что
Курицу(можно использовать и грудку)потушить в сковороде до готовности
я например знаю, что если тушить грудку, то она будет "готовой" через 10 минут, но резиновой, поэтому курицу лучше обжаривать на сильном огне и быстро, тогда она будет сочной.
Сделать курочку резиновой очень сложно если курочка резиновая, значит это был петушок
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки