• 22 августа 2012, 14:12
  • 8746

Салат "Зеленая свинка из Angry Birds"

Рецепт: Салат Зеленая свинка из Angry Birds

Оформление любого салата в виде героя популярной игры "Angry Birds".

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Зеленая свинка из Angry Birds"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5240.5 ккал
белки
105.3 г
жиры
285.1 г
углеводы
629.2 г
Порции
ккал
873.4 ккал
белки
17.6 г
жиры
47.5 г
углеводы
104.9 г
100 г блюда
ккал
173.5 ккал
белки
3.5 г
жиры
9.4 г
углеводы
20.8 г

Рецепт «Салат "Зеленая свинка из Angry Birds"»:

  • Выдавить сок из 2 лимонов, мякоть 5 -6 авокадо, добавить сваренные вкрутую куриные яйца, предварительно порубленные, и добавить специи по вкусу (черный молотый перец, паприку и любимую приправу, например, для шашлыка или курицы).

    Выложить салат в форме свинки на блюдо.
    Отварить свежемороженую брокколи (упаковка примерно 450 гр) в подсоленной воде.
    Отделить ножки капусты от шляпок. И ножки, и шляпки измельчить в пюре. Можно на блендере.


    Выложить сверху салата сначала пюре из ножек, а следующим слоем - пюре из шляпок.
    Разрезать яйца поперек напополам. Нижние части использовать для оформления глаз хрюшки. Верхние части использовать для оформления зубов.

    Изюмом или оливками (оливок в этом случае 4 шт) оформить ушки, пяточок, глазки и бровки свинки.

    Салат готов! Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Зеленая свинка из Angry Birds"
Рецепт: Салат Зеленая свинка из Angry Birds

Оформление любого салата в виде героя популярной игры "Angry Birds".

Ингредиенты для «Салат "Зеленая свинка из Angry Birds"»:

Фотографии «Салат "Зеленая свинка из Angry Birds"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вот такая получилась зеленая свинка из Angry Birds Спасибо за великолепный рецепт Готовили это блюдо с мужем. Его оформление По вкусу получился необыкновенно сбалансированным Из специй добавляла только черный перец. Лимона не было, поэтому измельчили замороженную клюкву для придания кислинки. Вместо перепелиных яиц были куриные. Объем салата был уменьшен вдвое, чтобы не употреблять слишком много авокадо за раз. Очень забавно его готовить даже взрослым Идеальное блюдо для Хеллоуна и не только
Было весело лепить сие чудо

У меня было 3 больших авокадо и 3 маленьких; все куриные яйца ушли в "тело" свинки (как я поняла из рецепта); перепелиные используются только для "интерфейса" (в описании не совсем понятно)
Салат получается таким большим, что пришлось использовать поднос для ваяния свиньи
Брокколи я брала свежую, 450 г; из специй только чёрный перец; перепелиных яиц понадобилось 4 штуки - 2 глаза и 2 белка ушли для зубов.

Готовить, конечно же, больше не буду - уж слишком много получается и дорого в какой-то степени. Но если надо будет удивить и повеселить кого-то, например, на предстоящий Хэллоуин, то я готова повторить

Кстати, сам салат на вкус приятнее в охлаждённом виде. Я ещё добавила красный лук. Получилось замечательно
А мне очень нравится! Мы с мужем обожаем птичек, и особенно эту свинку)) она издает безумно смешные звуки!) Уверена муж был бы в восторге от такого оформления! Обязательно сделаю как только представится возможность! Спасибо за оригинальную идею!!!
Мне не нравится такое оформление, на вкус может и хороший салат, но на вид... Вы уж извините... Я не играю в комп.игры и не знаю что это. По поводу отзывов , правилами сайта всем дана возможность выражать свое мнение и оставлять как положительные, так и отрицательные оценки и комментарии. И если человек считает так, а вы по другому, то нет смысла раздувать из этого спор, в итоге каждый останется при своем. Кому-то не нравится и ничего оскорбительного и гадливого в этом нет.
И если человек считает так, а вы по другому, то нет смысла раздувать из этого спор, в итоге каждый останется при своем. Кому-то не нравится и ничего оскорбительного и гадливого в этом нет.
Я честно говоря спора в комментариях не заметила. Если Вы имеете ввиду обсуждения рецепта Irena Paloma, то это был не спор, а обмен мнениями. По крайней мере я ей ничего доказывать не собиралась и не пыталась даже. Я писала о том, что мнение ее изменчиво и раз уж она решила, что рецепт пригоден только на Helloween, то я попросила выложить фото салата после или перед праздником. Остальные участники обсуждения так же имеют полное право оставлять свое мнение по поводу любого комментария, написанного здесь в обсуждении, и самого рецепта конечно же. И если кому-то не нравятся или кем-то просто комментируются и пишутся простые и безобидные отзывы на чье-то мнение, то, как Вы верно заметили, "ничего оскорбительного и гадливого в этом нет". Я придерживаюсь того принципа, что любое (я еще раз подчеркиваю ЛЮБОЕ: положительное или отрицательное) мнение должно быть услышано всеми. Поэтому выражаю огромную благодарность всем, тем кто нашел время просмотреть и оценить данный рецепт. А я, в свою очередь, стараюсь ответить на каждый комментарий, поэтому не считайте мои ответы за вступление в спор! Мира и добра всем на Земле!
Когда я увидела Ваше оформление, тоже испугалась, ну не аппетитно мне. Ради интереса показала 4-летнему сыну, ему мордочка понравилась и насмешила Вот ведь!
Пришло вот такое письмо на e-mail:
Здравствуйте! Кулинар (Irena Paloma) отметил Ваш рецепт "Зеленая свинка Angry Birds" отрицательной оценкой с причиной: "Внешний вид блюда отвратителен и антиэстетичен.". Если Вы не согласны с причиной минуса или написан непонятный набор слов, Вы можете написать жалобу Администрации. Ваша заявка будет рассмотрена и вынесено решение.

С уважением, администрация Поваренок.ру

Жалобу писать не буду. Прошу прокомментировать Вас, участники обсуждения! За любой (положительный/отрицательный) коммент СПАСИБО!
Не обращайте внимания. Человек решил нагадить любым способом. Кстати, где то на сайте есть рецепт яичницы с сосисками, оформленный в виде отрубленных пальцев. Но даже там не было столько негатива. От себя хочу сказать, задумка - СУПЕР, сходство фотографическое, от дочки (7 лет) респект
Ответ для nikol111
Здравствуйте! Пользователь Irena Paloma добавил Вас в персональный черный список. [Добавить пользователя Irena Paloma в свой черный список.] С уважением, администрация www.povarenok.ru
Пишите комментарии к моим рецептам на здоровье, Irena Paloma!
o4en zdorovskii salat,ne obrawaite vnimaniya na dyrackie kommenti!y menya aj nastroenie podnyalos kogda yvidela smewnyu rojicy,mi vsei sem^ei lubim igry angry birds.prigotovlu im takoi salatik,podadyu.spasibo
Буду рада если выложите фото своего салата! Спасибо!
Девушки, показала сей рецепт ребнку (она любительница поиграть в злых птичек), она в восторге завопила - и я хочу! Сижу в растерянности, не знаю, что и думать. Поэтому на автора нападать не буду...хотя и плюсовать не буду тоже.
Если все же решите приготовить этот салат, то выложите плиз фото. И обязательно напишите мнение Вашей дочери и конечно же свое тоже! Очень интересно!
Наверное, для меня навсегда останется загадкой в чём смысл выкладывания портретов из салата. У детей повышается аппетит?
Как минимум повышается аппетит. Когда выкладываю салат в "необычной" форме ребенку становится интересно и самому принять участие в его приготовлении. Ну, а здесь уже и навыки кулинарии прививаются, и работа руками, и помощь маме, и еще можно много положительных моментов написать. В чем смысл таких салатов - это решение каждого. Возможно, для кого-то они действительно не имеют смысла...
Спасибо всем за комментарии!!! Я в восторге от них!!!
Свинка оооочень удалась, просто вылитая злая хрюшка из игры! Фанатам Angry Birds и просто людям с чувством юмора - то, что надо!
Очень похоже Дочка в восторге
а мне очень нравится, как фанатка игры про злых птиц, не могла остаться равнодушной
Да ну, прикольно))) Но мне больше красненькая пташка нравится))) Она более симпатичная) А красный - это, скорее всего, свекла. А черный - маслины. А что типо монстрик... так в оригинале этот персонаж тоже красотой не блещет, так что реализация на уровне) В общем идея живая, особенно для тех кому до 25))))
Красный или свекла, или крабовые палочки, или красный болгарский перец, или помидоры.Желтый клюв - кукуруза или яичные желтки.
В общем идея живая, особенно для тех кому до 25))))
мне 28
[x]17:57 22.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ответ для Stroma
А мне давно не 15, но игра очень увлекательная!
Заметьте, много героев из мультяшек и игр (т.е. их воплощение) стали шеведрами в кулинарии! Так что, проявляйте свою любовь и творите новые оригинальные блюда!
Раз написали коммент, значит Вы остались к этой картинке неравнодушны.
Ну да, я как минимум ужаснулась
Ужас - это тоже реакция человека, значит Вы не робот, я общаюсь с реальным человеком, это радует. Если бы Вы искренне ужаснулись, то ужас Ваш не позволил бы даже перейти на страницу с подробным описанием этого рецепта, а сразу же стали бы смотреть другие прекрасные рецепты, которые не приводят человека в в такое ужасное состояние... Вывод напрашивается сам: либо Вы не бережете свою нервную систему, либо... (можете продолжить сами, если Ваш ужас все еще продолжает приводить Вас на страницу моего рецепта, который кстати не списан ни с какого журнала и не взят "из кафе" , а является моим творчеством). Ну, а про творчество можно долго писать, главное что настоящие шедевры в искусстве всегда встречали критикой, поэтому даже очень хорошо, что Вы пишите (я надеюсь, свое мнение, а не списанное с журналов) отзыв. На шедевр не претендую, просто в настоящее время это модная компьютерная игра Angry Birds приводит детей и подростков в восторг (уж не знаю хорошо это или плохо, поэтому судить не буду) и, как следствие, детям очень нравится появление этого персонажа на столе. Ну, а для взрослых, как Вы же верно заметили, данный салат можно приготовить и на Helloween - чем этот день не праздник?[x]16:49 22.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Если бы Вы искренне ужаснулись, то ужас Ваш не позволил бы даже перейти на страницу с подробным описанием этого рецепта, а сразу же стали бы смотреть другие прекрасные рецепты, которые не приводят человека в в такое ужасное состояние...
Не придавайте моим словам гипертрофированный смысл конечно я не убежала в шоке в другую комнату и не спряталась под кровать. Веселит меня ваш рецепт и коментарии. И я остаюсь при своем мнении, только на Helloween!
Я в очередной раз испытываю удовольствие от того, что мой рецепт вызывает у Вас какие-то чувства. Только вот своим последним комментарием Вы меня (да и всех пользователей наверняка) окончательно запутали: конкретно не ясно какие именно Вы испытываете эмоции: то ли положительные, то ли отрицательные. Хочется верить, что отрицательные, а они заставляющие Вас ужаснуться, сменяются положительными, т.е. мой рецепт и комментарии Вас уже веселят - это позитивно! Поэтому, однажды Вы все же свое мнение изменили, т.е. полностью и категорично остаться "при своем" уже не получилось. Но в этом ничего страшного нет, наоборот, очень даже хорошо - эмоции стали положительными (если Вас действительно веселит опубликованное мною). По поводу Helloween: я же не могу Вам запретить приготовить салатик на этот праздник. Лично я с радостью буду ждать от Вас фото приготовленного салата по моему рецепту на Helloween. Думаю, что мы все - поварята - по достоинству оценим Ваш ШЕДЕВР, Irena, а он у Вас должен получиться именно таковым ! Возражения не принимаются В конце осени обязательно поздравим друг друга с Helloween! Я обещаю придумать еще что-нибудь интересное
С чего вы взяли, что я буду готовить этот салат и отмечать этот праздник???
Ждите фото от кого-нибудь другого.
И, прошу вас, не уделяйте мне так много внимания.
И я остаюсь при своем мнении, только на Helloween!
Вы снова изменили свое мнение?! А говорили, что остаетесь "при своем"... Ну впрочем до Helloween еще есть время, поэтому мы не унываем, а все же надеемся дождаться фото кулинарных изысков, которыми Вы порадуете своих близких и гостей!!! Мне очень приятно, а самое главное не составляет труда отвечать на ваши умные комментарии, видеть Вашу заинтересованность в моем мнении и процессе обсуждения данного блюда, ибо если меня не интересуют рецепты блюд, которые предложили Вы, то я их просто напросто не комментирую и не слежу за процессом их обсуждения, т.к. просмотрев их я поняла, что приготовить мне такие изыски не под силу. Мне так же очень приятно, что на мой простенький рецептик Вы написали столько замечательных комментариев!!! Ну и, наконец, просто уделили мне свое внимание, время и высказали свою точку зрения!!! Спасибо!
Ну и рожа!
А свинью-то я и не признала... Единственное где можно применить этот "рецепт", так только пугать друзей в Helloween
Во-первых, очень похоже. Во-вторых, не нравится - до свидания. Не понимаю в чём радость так упорно гнобить рецепт и автора.
Ответ для Irena Paloma
Она совсем не страшная и напугать ей никого не получится. Если бы свинка была настолько страшной, то у игры не было бы такой популярности!
В данном случае нужно было разместить это в "Украшения".
И написать - приготовьте ЛЮБОЙ салат. Выложите в блюдо... и далее по тексту.
Раз написали коммент, значит Вы остались к этой картинке неравнодушны.
Ну да, я как минимум ужаснулась
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки