• 23 августа 2012, 18:09
  • 6056

Пирог из несочных яблок

Рецепт: Пирог из несочных яблок

Простой яблочный пирог с изумительной начинкой.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог из несочных яблок»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5143.8 ккал
белки
89.5 г
жиры
201.3 г
углеводы
740.6 г
Порции
ккал
643 ккал
белки
11.2 г
жиры
25.2 г
углеводы
92.6 г
100 г блюда
ккал
218.9 ккал
белки
3.8 г
жиры
8.6 г
углеводы
31.5 г

Рецепт «Пирог из несочных яблок»:

  • Заранее включить духовку.
    Муку, маргарин и порошок для выпечки растереть руками.

  • Взять яйца и отделить желтки от белков. Желток и сахар растереть, добавить к мучной смеси.
    Белки поставить в холодильник (пока делаете тесто).

  • Разделить тесто на 2 части - одну больше, другую меньше. (Тесто рыхлое получается, поэтому не в комочке).

  • В большую часть добавить сметану ( когда нет сметаны, добавляю майонез). Замесить.

  • В меньшую часть добавить какао. И поставить в холодильник, пока порежете яблоки.

  • Светлое тесто выложить в противень (у меня тортовница диаметром 26 см).

  • Мелко порезать яблоки (важно яблоки несочные, сочные потекут, тесто не испечется) и выложить на тесто. Посыпать ванильным сахаром и корицей.

  • Взбить белки в крутую пену (добавить чуть соли для лучшего взбивания). Положить на яблоки.

  • Достать из холодильника темное тесто и натереть на крупной терке на белки.

  • Печь при температуре 200 градусов, 1 час и 15 минут.

  • Приятного аппетита!
    Строго не судите - это первый рецепт, который я выставила.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог из несочных яблок
Рецепт: Пирог из несочных яблок

Простой яблочный пирог с изумительной начинкой.

Ингредиенты для «Пирог из несочных яблок»:

Фотографии «Пирог из несочных яблок» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Класный пирог з разу получился и очень вкусный.
Надеюсь вам понравится. Жду фото.
Сытный)))))буду использовать,когда яблоки опадают
удалено оскорбление модераторам сайта
Очень благодарна за поддержку!
Ответ для пе4енька
забанен до 27.11 за оскорбление модераторов
сделала вчерапирог вкусный)но может быть я одна такая)не увидела указаний что белки с песком растертыми надо добавит к тесту и атк и не добавилавыложила на протвинь то что получилось из муки +маргарина+разрыхлителя и думаю-а куда же желтки то с сахаромпришлось с протвиня обратно замешивать))а в целом у меня вышел большой пирожокмуж-сказал вкусно.жалко, что много не съешьочень уж питательный) спс за оригинальный рецепту меня .увы,пока фоточки не выкладываютсяне дошла до нужного уровня
Извините. Действительности не увидела что не написала желтки дать в тесто. Также пирог чем дольше стоит в холодильнике тем вкуснее. Мы его едим неделю понемножку как вы говорите очень сыт. Тем лучше меньше готовить надо.
Можно яблок давать до 5 см.
Спасибо Вам за рецепт.Испекла,очень понравился.Тесто замечательное.Только я меньше яблок брала,так как очень кислые.А если чуть послаще,то можно и больше начинки.Вам + + + + и спасибо от мужа.
Спасибо! Я очень рада что пирог пришолся по вкусу.
возьму рецептик, пригодится. Сейчас сезон яблок.
как раз думала что сделать из не доспевших опавших яблок))))Спасибо за рецептглядя сначала на фото не могла понять что же сверхуа это тоже тесто только интересное)спасибопопробуемуспехов
Надеюсь вам понравится. Это мой фирменный рецепт.
Пирог интересный! Рецепт написан понятно. А другие поварята, прежде чем на ошибки других указывать, пусть в своих комментариях исправят ошибки и описки. И получается что не рецепт комментируют, а обсуждают национальность и правописание.
Большое спасибо за понимание.
Вот уж правда-будет ли автор рассказывать о своих рецептах после такого " теплого" приема? Ведь это не сайт лингвистов, и мы не на симпозиуме филологов -" проблемы русского языка в наречии украинского народа"?Автор простым, доступным языком обьяснила свой рецепт, извинилась за неточности,сказала ясно-..первый рецепт, не обессудьте...родной язык-украинский ...Какие еще могут быть к ней вопросы?
И для чего выставлять длинные монологи , выставляющие автора в таком свете-потрудись, мол в словарь заглянуть... Человек хотел вам приятное сделать, свое время на нас потратил, а вы... Спасибо за рецепт, успехов автору в новом деле-ждем новых вкусняшек.
Большое спасибо за поддержку! Я неумею и не люблю много говорить а темболее писать. Я матиматик по натуре. Так случилось что последние 2 года не работаю учусь готовить с вашего сайта много научилась и родных радую. Очень благодарна за понимание.
Вот прицепились к правописанию... Человек дебютирует, а вы прямо накинулись. Умеете писать грамотно - молодцы, так и делайте. А других-то зачем носом в ошибки тыкать? Можно и поделикатнее это сделать. Рецепт интересный, буду пробовать! Спасибо!
Большое спасибо за приятный отзыв!!
Хороший рецепт!Умный человек поймёт,а ..... будет придираться!
Нам рецепты разные нужны! И из Украины, и со всего мира! Да, немного коряво написано, но в общем все понятно. Спасибо зп рецепт.
рецепт неплохой,но действительно тяжело читать.
Мама дорогая и папа космонавт!... А Вы точно 1971 года рождения?.. Так безрамотно писать может только ребенок... Рецепт хорший, но такое количество ошибок портит все...[x]20:24 23.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
А Вы не предполагали, что для девушки русский язык не родной?
Я не предполагала, я в этом просто уверена. Но русский язык и для меня не родной, как и для очень многих поварят. И я тоже часто делаю глупые ошибки. Но есть гугл, словари, проверить правописание не так сложно, если уж человек решил выставить рецепт. Это неуважение к людям, которые будут это читать.
Для меня тоже украинский язык родной. Так было и будет всегда, дома мы говорим на украинском языке. Я училась в украинской школе. Украинскую грамматику я знаю просто отлично. А вот русскую... тут у меня большие проблемы. А вот мама моя 1964 года рождения и училась она в русской школе, потому как при СССР были только русские школы, других языков не признавалось. Вот поэтому я и спросила про год рождения. Мне самой иногда приходится даже простые слова проверять в словаре, так что Вы не одинока. Но вот некоторые проверяют, а Вы не потрудились. А теперь еще и обижаетесь, вместо того, чтоб исправить рецепт, пока это возможно. Вы ж ведь не в свою тетрадку его написали, Вы выставили его на кулинарном сайте, где большинство поварят русскоговорящие. И чего же Вы тогда ждали?..[x]02:30 24.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я живу во Львове здесь все говорят на украинском и школа в СССР была на украинском языке.
Вам повезло, что у вас была украинская школа. Моей маме в Киеве повезло меньше. И я отлично знаю, что во Львове все говорят на украинском языке, за что очень уважаю Львов. Я прекрасно понимаю, как это тяжело - писать на другом языке. Я понимаю больше, чем Вы можете представить. И я понимаю, что писать грамотно на русском для человека со Львова тоже нереально. Но Вы выставляете рецепт на сайте, не в своем личном дневнике дома, не в своем блоге, на сайте на всеообщее обозрение. Оформлять грамотно рецепты - это правило сайта. Это не мои капризы, это правило. У Вас чудесный рецепт и Вы сами видели, что людям очень понравилось, и мне очень понравилось. Но ошибки просто портят все впечатление, это не просто ошибки, это нечто... Это портит отличный рецепт. Я понимаю, что для Вас это сложно, но тогда проверяйте текст в Ворде. Печатайте там, исправляйте ошибки, которые Вам покажет программа, а тогда копируйте текст в рецепт. За ошибки критикуют не только Вас, а всех. Если я напишу так же, то мне будут те же самые комментарии, что и Вам. Понимаете?.. Мне бы очень хотелось, чтоб Вы остались на сайте, здесь люди со всего мира и все понимают трудности. К Вам лично нету никакой предвзятости. Очень надеюсь, что Вы учтете ошибки и все у Вас будет хорошо.
Ответ для Yulianna
ОНА ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЧИК ПИСАЛА НЕ УЖЕЛИ НЕ ЯСНО ??javascript:em2(’’)
Ответ для AnnaVG
Именно родной украинский. Большое спасибо! Всю охоту отбили другие рецепты ставить.
Именно родной украинский. Большое спасибо! Всю охоту отбили другие рецепты ставить.
Я тоже с Украины. Просто в наше время высочайших технологий писать необходимо без орфографических ошибок. Это не обсуждается. У меня на работе, например, за несколько таких ляпов в тексте, документе, письме и т.д., и уволить могут...А рецепт нормальный.. Яблоки и корица - беспроигрышное сочетание... Красивый очень пирог, очень.. Пышный..У меня такие пышные не получаются...И какао.. Обязательно попробую испечь.
Большое спасибо за коментарий. Когда будете делать пирог обезательно дайте не сочные яблоки тогда все получится иначе фиаско.
Ответ для AnnaVG
Да ну что вы ну не со зла комментарии написаны..я про национальность из интереса спросила, я и сама с Украины. Гарний рецепт, не ображайтеся нi на кого та виставляйте рецепти й надалi
Ответ для Yulianna
Я ж просила строго не судить. А вы как коршуны. Наверное первый и последний рецепт.
"С яблак", "С холодильника" - ну это понятно, русский язык не родной. Видимо, девушка из Белоруссии.
Но хотя бы название рецепта и список ингредиентов надо написать без ошибок, описок, чётко на русском языке. Иначе этот (в общем-то, очень неплохой рецепт) невозможно будет найти поиском: программа поиска не понимает слов, написанных неправильно.
Пожалуйста, поработайте над рецептом. Он того стоит.
И с почином Вас
А как по русски холодильник переводчик так и перевел. Другой рецепт устроит на украинском языке.
Речь не о холодильнике. Я с пониманием отнеслась к тому, что Вы говорите не "Из холождильника", а "С холодильника".
Но, пожалуйста, не называйте яблОки яблАками. Так ведь по-украински не говорят и не пишут. "ЯЙИЦ" - это тоже не по-украински и не по-русски.
В названии и списке ингредиентов надо постараться не делать ошибок, потому что Ваш замечательный рецепт никто не сможет найти с помощью программы поиска по ингредиентам.
Программа будет искать "яблОки", а у Вас "яблАки" - вот и не увидит заинтересованный читатель Ваш рецепт.
Извините, если обидела. Честно, не хотела [x]03:42 24.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо за замечания! Бегу исправлять.
Ответ для elenita
Она же ясно сказала что писала через переводчик а он бывает такие ошибки допускает так что она не виновата а за рецепт +++
Пирог интересный, но читать очень тяжело...
А что такое закалец? если я блоки сочные?
Я думаю,что это что-то вроде сырого,вязкого теста получится.
Правильно молодец. Ну не прфесионал я только учусь. До этого времени работала и не готовила. Только сейчас начмнаю.
Поверьте, никто не хотел Вас обижать! Просто хочется, чтобы у достойного рецепта было хорошее оформление, чтобы не затерялся он и чтобы люди могли найти и приготовить! Удачи Вам
Ответ для Ольчик40
По смыслу получается, что непропеченное тесто. А если яблоки сочные, наверное, отжать нужно...
Ответ для Ольчик40
Если яблоки сочные тесто будет твердым неиспеченным.
Не смотря на ошибки,рецепт заинтересовал.Яблоки есть,и как раз не сочные.
Спасибо. Надеюсь понравится.
Ответ для zjefirka
Спасибо за фото! Хорошо получился! Можно просто больше яблок до 5 см давать.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки