• 21 сентября 2012, 15:26
  • 142637

Мексиканская тортилья

Рецепт: Мексиканская тортилья

Случилось так, что мне понадобилась мексиканская тортилья, в магазинах по близости её не оказалось, а ехать в Мегу совсем не хотелось - далеко, и результат не гарантирован. Но уж если я что решила, то сделаю обязательно. И вот нашелся в интернете совершенно замечательный рецепт тортильи, и уже через 40 минут я держала её в руках и была совершенно счастлива и горда собой! Так что безвыходных ситуаций не бывает! Кто в это верит – вам сюда!

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Кухня: Мексиканская

Ингредиенты для «Мексиканская тортилья»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2091.6 ккал
белки
44.2 г
жиры
55.8 г
углеводы
359.5 г
100 г блюда
ккал
264.8 ккал
белки
5.6 г
жиры
7.1 г
углеводы
45.5 г

Рецепт «Мексиканская тортилья»:

  • Я готовила полпорции, у меня вышло 8 лепешек диаметром 15 см. Высыпьте муку на стол, добавьте соль, масло. Перемешайте и разотрите руками в крошку.

  • Вливайте горячую воду и перемешивайте (не кипяток! Такую, чтобы руки терпели).

  • Замесим тесто и оставим его полежать под пленкой минут 15.

  • Разделим его на 4 части, а потом каждую еще пополам.

  • Катаем тонкие лепешки, чтобы не липло, пользуйтесь мукой.

  • Возьмите сухую сковороду с толстым дном, разогрейте её не очень сильно и жарьте каждую тортилью по 2 минутки с каждой стороны. Лепешки готовы, и теперь вы можете приготовить все, что пожелаете - бурито, тако, фахитос или просто положите в тортилью зелень и сыр и наслаждайтесь! Храните в пакете, чтобы не пересыхали! Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мексиканская тортилья
Рецепт: Мексиканская тортилья

Случилось так, что мне понадобилась мексиканская тортилья, в магазинах по близости её не оказалось, а ехать в Мегу совсем не хотелось - далеко, и результат не гарантирован. Но уж если я что решила, то сделаю обязательно. И вот нашелся в интернете совершенно замечательный рецепт тортильи, и уже через 40 минут я держала её в руках и была совершенно счастлива и горда собой! Так что безвыходных ситуаций не бывает! Кто в это верит – вам сюда!

Ингредиенты для «Мексиканская тортилья»:

Фотографии «Мексиканская тортилья» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо большое за рецепт. Доченька моя очень любит шаурму.Лаваша сегодня дома не было. Испекла по вашему рецепту такие чудесные вкусные тортильи и сделала из них шаурму. Больше не буду покупать лаваш, однозначно
Скажите, а из цельнозерновой муки получится?
В Киргизии на базаре в Балыкчы такие лепёшки продают. На ценнике написано "Киргизская тортилья".
В Киргизии на базаре в Балыкчы лепёшки продают. На ценнике написано "Киргизская тортилья".
Прекрасный рецепт!
Спасибо, автор. Получилось очень вкусно!
Добрый день!скажите,а они мягкие получаются?как покупные?
2 минуты с каждой стороны? это много! пересушиваются. вполне достаточно по полминутки (максимум минута) на среднем огне с каждой стороны, удобно печь на блинной сковородке (толстостенной)
Ну просто супер лепешки получились , очень мне тесто понравилось, такое послушное, мягкое. Сейчас начиним их и в духовку с сыром запечем, мы такие в полуфабрикатах делали, а сейчас свои будем лопать...домашние
У меня они почему-то хрустящие получились, не смогла даже пополам сложить. Делала пополам пшеничная и кукурузная мука. Может поэтому ?((((
Великолепный рецепт)))Спасибо) Тесто очень эластичное, детки с удовольствием лепили, а потом и хрумкали))) Только я немного изменила рецепт и добавила 2 стакана пшеничной и 1 кукурузной.
Спасибо за рецепт - получились отличные лепешечки! Использовала жир от индейки, всё классно!!!
можно еще кукурузной муки половинку добавить
Безумно легко и вкусно
Спасибо за рецепт, забрала в КК
Обнаружила недостаток в рецепте: Мое семейство охомячило первую порцию тортилий моментально и сейчас, подним вечером всем понадобилась следующая порция.... и вместо просто поваляться иду стряпать тортильи снова... Слишком вкусно получается!
Спасибо за рецепт! Проснулась сегодня - и обнаружила, что вечером никто не купил хлеба к завтраку. В субботу было лень идти в булочную - взяла Ваш рецепт .... мммм - пальчики оближешь+быстро очень! Я, правда, нахулиганила немного с составляющими: кукурузной муки не было, из одной пшеничной не хотелось, я намолотила на кофемолке примерно стакан кукурузной крупы и смешала с пшеничной. Ждать, пока остынет кипяченая вода тоже было долго - я немножко разбавила молоком из холодильника до умеренно горячей температуры. Начинить тоже толком дома ничего не оказалось, я засунула в лепешку советский сыр, сложила вдвое, прогрела на еще горячей сковороде и сверху при подаче на стол капнула немного кетчупа....Вкуснятина! Единственный недостаток - наедаешься очень быстро! В смысле глазами бы еще съел - но чувствуешь, что уже сыт и доволен! Спасибо большое за рецепт!
Сделала ,ура !!! Получилось !! Торопилась и форма получилась не совсем ровная , но на вкус не повлияло . Получилось 13 штук , если 8 , то очень большие или толстые.... Сразу сложила в полотенце ,а потом в пакет и в холодильник (те что остались). Завтра возьму на работу , посмотрю почерствеют или нет. Спасибо за рецепт !
больше за лавашом не пойду... сам наделаю тортилий
Просто, быстро и очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Спасибо.Тортильи получились отменные.Сын сказал,как в мексиканском ресторанчику.Остался очень доволен.
Сын замучил этим тако, нашла рецепт и начала готовить, вот только лепешки деревянные получились почему- то
Я поэтому и не хочу их печь уж лучше блинчики, что может быть вкусного в этой лепёшке, мука и вода.
забрала в КК
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки