• 27 сентября 2012, 18:41
  • 54275

Помидоры в овощной заливке на зиму

Рецепт: Помидоры в овощной заливке на зиму

Когда ко мне попал это рецепт, долго сомневалась - а получится ли, а вдруг сорвет. Но когда-таки решилась, результат превзошел все ожидания. Все, кто пробовал, обязательно требовал рецептик. Попробуйте и вы!

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Помидоры в овощной заливке на зиму»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3381.1 ккал
белки
69.8 г
жиры
18.9 г
углеводы
759.3 г
100 г блюда
ккал
20.3 ккал
белки
0.4 г
жиры
0.1 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Помидоры в овощной заливке на зиму»:

  • Берем 4 3-литровых банки, стерелизуем, заполняем их помидорчиками, надрезанными крестиком. Заливаем кипяточком и оставляем на 30 мин.

  • Tак я надрезала.

  • А тем временем ставим закипать 6 литров воды, чистим морковку, чеснок, перчик. Перемалываем всё это на мясорубке (я терла морковку на мелкой терке, мне так легче) и добавляем в закипающую воду. Туда же соль и сахар. Пусть все это покипить минут 10. Все, рассольчик готов.

  • Из бутыльков выливаем предыдущую воду, наливаем в каждый по 80 г уксуса, заливаем рассолом и закатываем. Если помидорки будут крупные, то может получиться и 5 банок, это не страшно, потому что рассола хватит и на пятую.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидоры в овощной заливке на зиму
Рецепт: Помидоры в овощной заливке на зиму

Когда ко мне попал это рецепт, долго сомневалась - а получится ли, а вдруг сорвет. Но когда-таки решилась, результат превзошел все ожидания. Все, кто пробовал, обязательно требовал рецептик. Попробуйте и вы!

Ингредиенты для «Помидоры в овощной заливке на зиму»:

Фотографии «Помидоры в овощной заливке на зиму» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Здравствуйте , зачем делать надрез на помидоре ? Достаточно будет проколоть к плодоножки ?
Заинтересовал рецепт.Очень боюсь пересолить. Кто готовил, подскажите, пожалуйста, соли примерно чуть меньше стакана нужно?
Вроде бы не сложно, попробую сделать!))
Очень вкусные помидорки!!!
Даже представить не могла что получится такая изумительная вкуснятина. Осталось немного марианада-заливки, нарезала томаты дольками и залила на сутки. держала при комнатной температуре, пришли гости на шашлычки и уплели за обе щеки... похвалили объедение) Теперь наверное еще партеечку закатаю)
Только чио закатала 5ть банок, и рассола осталось еще на одну🤷‍♀️, я что-то не так сделала? Или такое имеет место быть? Помидорки маленькие были, меньше яйца.
1 раз пробуем,только только закатали
Спасибо за фото! Жду комментариев, когда откроете баночку!
сегодня сделала пару банок по 1.5 на пробу!от запахов извелась))))))))))маринад сумашедший!жаль допустила ошибку и пробила морковь,перец и чесно на комбайне на крупной терке!замучалась его пропихивать ложкой между помидор!надо было превратить вс в мелкую кашицу!надеюсь то что я болтала все там ложкой.не повлияет на хранение))))))))))))но тоже опыт одну банку сделала с зелеными томатами сделаю еще с учетом своих ошибок
Надеюсь все будет в порядке!
я тоже надеюсь))))))))00и думаю это будет не реально вкусно!
Я снова к вам рецепт смотреть)). Буду теперь по вашему рецепту всегда закрывать. Очень вкусные помидорки и заливка чумовая! Понравились всем, кому посчастливилось попробовать. Спасибо большое за рецепт!
Очень рада, что так пришлись по вкусу! На здоровье! Сама на днях , собираюсь их закрыть!
Очень интересный рецепт, на выходных испробую, и отпишусь.
Попробуйте! Обязательно понравится!
забираю-интересный рецепт
Несколько дней назад закрыла пару баночек на пробу. Закрыла и смотрю в кастрюльку, а заливка ещё осталась... Запах такой чумовой по кухне витает... Короче, вылить просто рука не поднялась. В маленькую банку положила порезаные кольцами помидоры и залила остатками роскоши. Оставила на сутки в комнате, а потом на двое убрала в холодильник. Сегодня попробовали - ну оч вкусно! Пока ещё сезон закрою ещё банок 5.... Спасибо за рецепт!
Нашла рецепт на другом сайте без фото, но решила найти на "поваренке", спасибо за рецепт, в этом году уже закрыла несколько баночек на пробу. Рассол обалденный, запах на весь дом и вкус замечательный, ждем зиму.
Спасибо за рецептик вкусных помидорок, однозначно буду готовить каждый сезон. Помидорки получились очень вкусными,заливка тоже аппетитная.
Закрыла,почему то у меня заливка не такая густая получилась,наверное взяла слишком маленькие морковки и семена из перца я вычищала.А как вы их храните?в холодильнике или в обычных условиях?
Сейчас буду заливать вторым рассолом.Спасибо за рецепт!!!!Думаю будет вкусно!!!!
подскажите пож сколько уксуса в миллилитрах
Только что открыла банку помидорок по этому рецепту. Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Остренько, ароматно - вкус оч.гармоничный, всего хватает. А какой потрясающий маринад!!! В общем, всем от души советую, обязательно сделайте, попробуйте. Я уверена, что вы останетесь довольны. Жаль не могу добавить фото.
Закатала на пробу пару банок....я всегда по баночке разных помидорок делаю, чтобы потом знать что оставить в КК, а что не очень...спасибо.
ОТМЕННЫЕ ПОМИДОРКИ
Очень рада что вам понравились!
А ещё очень вкусно полить макарошки этой овощной гущей! Вкус обалденный!
Да??? А я так не пробовала, исправлюсь!
Попробуйте )) Приятного! ))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки