• 8 октября 2012, 6:32
  • 126297

Печенье с творогом

Рецепт: Печенье с творогом

Быстрый и простой рецепт печенья с творогом.

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Ингредиенты для «Печенье с творогом»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2507.8 ккал
белки
58.9 г
жиры
94.5 г
углеводы
357 г
100 г блюда
ккал
334.4 ккал
белки
7.9 г
жиры
12.6 г
углеводы
47.6 г

Рецепт «Печенье с творогом»:

Приготовлено по рецепту из книги "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов. Р. П. Кенгис, П. С. Мархель, М. Пищепромиздат, 1959 г. ".

Ингредиенты: Для 600 г печенья: Муки 1 стакан, Творога 200 г, Масла 100 г, Яйцо 1, Сахарного песку 1/2 стакана, Соды 1/4 чайной ложки, Лимон 1.

Муку перемешать с содой и просеять. Лимонную цедру снять теркой, добавить ее к маслу и сахару и перемешивать в течение 5 - 7 минут. В процессе замеса добавить яйцо, протертый через мясорубку творог, и в последнюю очередь муку с содой. После добавления муки месить тесто еще полминуты. Сделать из теста разные фигурки, положить их на смазанный маслом противень и выпекать 10 - 12 минут при температуре 230 - 250 градусов.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье с творогом
Рецепт: Печенье с творогом

Быстрый и простой рецепт печенья с творогом.

Ингредиенты для «Печенье с творогом»:

Фотографии «Печенье с творогом» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень люблю творожную выпечку! И печенье понравилось!часть теста раскатала и просто порезала на квадраты,а с другой вырезала сердечки смазала яйцом и посыпала сахаром) Очень Вкусно с топленым молоком! Большое Спасибо за рецепт!!!
Очень хотелось испечь именно творожное печенье. Муки больше не добавляла, чтобы вкус творога был более насыщенным. Продукты для себя взвесила: мука 160 г, сахар 120 г, остальное по рецепту. Лимонная цедра в ингредиентах не указана, я взяла 1,5 ч.л. сухой, измельчив ее еще в кофемолке. Тесто получилось очень мягким, поэтому сырыми руками катала колобки и выкладывала на противень. Пекла 20 минут при 180 г. Получились вкусные печеньки, хотя на вид у меня простоваты.
Печенье получилось, ура! Для снижения калорийности уменьшила количество масла вдвое, сверху после остывания посыпала сахарной пудрой. Очень вкусно с молоком!
Очень вкусное печенье! Я сделала тесто, нарезали и выпекали вместе с детьми, они с интересом заглядывали в окошко духовки, потом с радостью и аппетитом кушали. Никто не заподозрил наличие творога. Спасибо!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. А можно на 400 гр творога все остальное в 2 раза тоже добавить? подскажите. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ. С. УВ НАТАЛИ.
Отвечу вместо автора. Если берете двойную порцию творога, то и все остальные ингредиенты нужно увеличивать в 2 раза. Но по своему опыту могу сказать, что указанных в рецепте продуктов получается 1,5 противня печенья. А значит из двойной порции получится очень-очень много.
Да, все так и есть
Ответ для semsvet
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ЗНАЧИТ ХВАТИТ И СОСЕДЯМ И ДРУЗЬЯМ......
Добрый день.. А можно узнать на 400 гр творога.... пропорции все остальное брать так же В 2 РАЗА БОЛЬШЕ??? .СПАСИБО ЗА РАНЕЕ. С .УВ .НАТАЛИ.
Печенье получились очень вкусными . Спасибо за рецепт. Ребёнок уплетал с молоком только за ушами трещало.
Оч вкусное,, как в детстве!! Спасибо огромное!!
Спасибо за рецепт! Печенье вкусное, нежно-творожное, в меру сладкое и рассыпчатое. Все делала по рецепту, но муки у меня ушло больше. Фото прям только из духовки, с пылу с жару! Выпекала при 180 градусах 15 минут, и несколько минут в конце в режиме конвекция.
Очень красивое и пышное печенье у Вас получилось! спасибо за рецепт! Забираю в кк!
действительно вкусно, и не сухое)), а еще какой нибудь рецептик чего нибудь вкусненького, есть?
Приготовила печенье, очень вкусное и мягкое, искала рецепт для сыночка годовасика, до этого пробовала другие рецепты печенья (песочное) немного жирное, а этот рецепт для меня находка, быстро, вкусно! Спасибо за Ваш рецепт!!!
У меня тоже получилось муки больше,чем по рецепту. Да и как бы при 230 градусах чуть не подгорели,убавила до 200. А так очень вкусно!спасибо!даже дочка моя маленькая уплетала,хотя обычно спокойна к моей выпечке.
Сегодня сделала уже двойную порцию!
Посмотрим доживет ли до завтрашнего вечера!
Всегда очень приятно смотреть ваши рецепты!
Спасибо очень вкусно!
За один присест ничего не осталось!
Давно искала именно этот рецепт! Спасибо
действительно очень вкусно !
Вкусно и просто
Люблю творог, в любом виде, а выпечку особенно! Вкусные печеньки!
Очень вкусное печенье, получилось без проблем! Дети умяли быстро! Спасибо за рецепт.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки