• 6 ноября 2012, 12:39
  • 5073

Торт "Белый пух"

Рецепт: Торт Белый пух

Очень нежный, легкий в приготовлении белый торт.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Белый пух"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3018.5 ккал
белки
61.3 г
жиры
89.5 г
углеводы
489.5 г
Порции
ккал
251.5 ккал
белки
5.1 г
жиры
7.5 г
углеводы
40.8 г
100 г блюда
ккал
198.6 ккал
белки
4 г
жиры
5.9 г
углеводы
32.2 г

Рецепт «Торт "Белый пух"»:

  • Взбить белки до крепкой пены с сахаром, добавить желтки и муку. Тесто вылить в форму (у меня 24 см), застеленную пергаментом, и выпекать при 180 градусах примерно 30 мин. (проверка - сухая лучинка). Вынуть из формы, охладить и разрезать вдоль пополам.

  • Из молока и порошка пудинга сварить пудинг (если в его составе уже есть сахар, то его не добавлять), остудить. Сливочное масло растереть добела, постепенно добавляя пудинг. Вымесить до однородности.

  • Kоржи пропитать сиропом от ананаса (если наносите на коржи сразу после выпечки, не переборщите, а то станут очень вязкими, бисквиту лучше несколько часов постоять); 3-4 колечка ананаса мелко порезать и выложить на нижний корж, сверху выложить половину крема и разровнять.

  • Накрыть второй половиной, выложить вторую половину крема и выровнять бока и верх. Бока украсить нарезанными из колечек полосками ананаса.

  • Верх - шоколадными дисками и молотым шоколадом, сливками по желанию (если из баллончика, то непосредственно перед подачей, чтоб не опали).

    Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

По поводу заварного крема вам уже ответили, можно пудинг им заменить. Желтки, сахар, молоко, немного крахмала или муки (кто что предпочитает)ванилин сварить до загустения, остудить и добавить сливочное масло.
спасибо, очень быстро и судя по всему вкусно,очень люблю выпечку с ананасами забрала в КК,единственный вопрос чем можно заменить покупной пудинг,просто стараюсь максимально избегать всякого рода исскуственные растительные крема?
На сайте есть рецепт пудинга, технология приготовления такая же как у заварного крема, да и ингр-ты тоже. Результат от магазинного не хуже.
спасибо сначала спросила,а потом сама тоже нашла ответ,буду готовить на выходные,а то ананасы в саду поспели надо срочно куда-то применить
Ответ для лютик-анютик deleted
По поводу заварного крема вам уже ответили, можно пудинг им заменить. Желтки, сахар, молоко, немного крахмала или муки (кто что предпочитает)ванилин сварить до загустения, остудить и добавить сливочное масло.
Как просто... Вкусно несомненно! Правда, я у нас никак не могу найти ванильный пудинг. Ну ничего, будем делать с клубничным. Сама идея понравилась. Вам +!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки