• 2 декабря 2012, 23:22
  • 15691

Зразы "Для любимого мужчины"

Рецепт: Зразы Для любимого мужчины

Сделайте эти зразы своему любимому и вы покорите его сердце. Отличие приготовления этих зраз от прочих в том, что в их составе нет хлеба, и готовятся они в духовке. Это мой личный эксперимент, моя фантазия. Результат - Все гости переписали рецепт. Делюсь им и с вами.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Ингредиенты для «Зразы "Для любимого мужчины"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1950.9 ккал
белки
127.4 г
жиры
136.4 г
углеводы
57.5 г
100 г блюда
ккал
187.6 ккал
белки
12.3 г
жиры
13.1 г
углеводы
5.5 г

Рецепт «Зразы "Для любимого мужчины"»:

  • Мясо и лук пропускаем через мясорубку дважды, солим, перчим. Разбиваем куриное яйцо, перемешиваем. Оставляем фарш, пока варим перепелиные яйца.

    Из фарша делаем лепёшку, укладываем внутрь очищенное перепелиное яйцо, обжариваем в растительном масле с двух сторон до появления золотистой корочки, вынимаем и укладываем зразы на смазанный растительным маслом противень. На дно противня выливаем 2 ст. л воды.

  • Готовим соус.

    Чеснок трём на мелкой терке или пропускаем через пресс, добавляем зиру и две стол. ложки майонеза. На каждую зразу выливаем соус. Накрываем всё фольгой и ставим в разогретую духовку на 20 минут.

    После вынимаем, снимаем фольгу и возвращаем в духовку на 10-15 минут.

    Готовые зразы очень сочные, нежные. Мужчинам больше всего нравится, что в этих зразах нет хлеба, и можно вдоволь наесться мяса. Перепелиное яйцо по желанию можно заменить грибами, а в соус добавить тёртый сыр. Всё зависит от вкусов вашего любимого.

    Приятного аппетита!

  • Ах да, перед тем, как ставить зразы в духовку, я обложила их овощами - порезанным палочками красным болгарским перцем и помидорами черри, и кинула туда же несколько зубчиков чеснока, сделала это, чтоб стоя под фольгой, зразы напитали в себя ароматы, чтоб блюдо больше напоминало блюдо, приготовленное на природе. Всё удалось, ароматы в квартире были потрясающие.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Зразы "Для любимого мужчины"
Рецепт: Зразы Для любимого мужчины

Сделайте эти зразы своему любимому и вы покорите его сердце. Отличие приготовления этих зраз от прочих в том, что в их составе нет хлеба, и готовятся они в духовке. Это мой личный эксперимент, моя фантазия. Результат - Все гости переписали рецепт. Делюсь им и с вами.

Ингредиенты для «Зразы "Для любимого мужчины"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Вкусно!
Вчера делала на ужин. Всем понравилось. Спасибо.
Пожалуйста
А мне нравится рецепт. Надо как-нибудь воспроизвести
Хороший рецепт, и фотки аппетитные
Повторюсь, что недавно добавляла практически такой рецепт, - меня заклевали. " Такой уже есть", ""Убери". Может быть Вам повезёт! Но Вы готовьтесь!
А я по ингредиентам искала и все рецепты зраз просмотрела , вроде нет такого - вот и добавила . У меня в загажнике очень много блюд , которые я не могу выложить на сайт из за того что такие рецепты есть . Вот всё хочу добавить их в дневник , но пока времени найти не могу . Потому как иногда бывает - рецепт то на сайте есть , а фото и описание ужасное .
А бывает, что этот рецепт так давно добавляли, что его и не найдёшь. У меня тоже поиск по ингридиентам не работает. Но это блюдо называется яйца по шотландски.
Вкуснятина!!!!!! Спасибо!!!!!
Шикарно, но я бы категорически заменила бы майонез...на домашний на крайний случай... представляю, что с этой химией творится в духовке... а так - шикарно.... Вам баллы...
Я тоже похожий рецепт размещала. Только в фарш никогда майонез не добавляю ( он очень вкусный, но такая бяка ) . Я всегда добавляю сметану ( ну или кефир ). Фарш мягкий и сочный получается. Особенно если дети едят, - майонез совсем не советую. У меня тоже трое детей, - так я даже яйцо им в котлеты не добавляю. Пусть лучше будет чистое мясо! А Вам плюсик - рецепт хороший.
А я майонез сама делаю , домашний . Как нибудь приготовлю выставлю рецепт . Вкусный очень. А в магазине уже давно не покупаю . Один раз отравилась- мне достаточно
Ответ для mizuko
Со сметаной абсолютно согласна, но без яйца не разваливается фарш?
Никогда не разваливаются, у детей бывает аллергия на яйцо, поэтому маленьким без яйца!
Спасибо. Попробую и так и так.
Ответ для Живага Елена
Я и имела в виду домашний майонез . Майонез можно заменить густой сметаной
Ну сметаной намного лучше и полезней !
Ответ для efimmma
Ну тогда идеально! Я делаю, но обычный вариант с куриным яйцом и тушу на плите ..иногда с молоком, сливками... У Вас можно на Рождество и НГ подавать! Фото чудесные, аппетитные очень... Шикарный рецепт!!!
Спасибо . Я старалась
Кажется у меня от монитора тоже ароматы потрясающие
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки