• 5 декабря 2012, 11:31
  • 12811

Гуляш смешанный

Рецепт: Гуляш смешанный

Захотелось картофельного пюре! С чем бы его приготовить? Рецептик из серии "Что было под рукой". А в холодильнике оказалось свинины грамм 300 и куриных грудок штучки 3. Вот из этих продуктов и получился вот такой вот чудный ужин.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Гуляш смешанный»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1835 ккал
белки
233.7 г
жиры
77.2 г
углеводы
41.7 г
Порции
ккал
458.8 ккал
белки
58.4 г
жиры
19.3 г
углеводы
10.4 г
100 г блюда
ккал
140.1 ккал
белки
17.8 г
жиры
5.9 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Гуляш смешанный»:

  • Куриное филе и свинину порезать на кусочки/полосочки. Укладываем в РАЗНЫЕ ёмкости для маринования (свинину отдельно, курочку отдельно). Добавляем горчицу, соль и специи. Все хорошенько, но аккуратно, ручками перемешиваем, чтобы каждому кусочку досталась своя доля приправы и горчицы. Все оставляем мариноваться на любое количество времени (чем дольше, тем лучше).

  • Выдержали выбранное время для маринования и начинаем готовить. В хорошо нагретую, смазанную сковороду выкладываем СВИНИНУ, режем лук. Минут через 5-10 в куриное филе добавляем соду - перемешиваем, лимонный сок - перемешиваем и крахмал - перемешиваем и оставляем на 15 минут. Рецепт "Свиной карбонат из курицы"

  • Через 15 минут курочку отправляем к мясу на сковороде. Туда же порезанный лук - обжариваем. Муку, если хотите, чтобы соус был погуще, бульон - тушим. Естественно, в процессе жарки и тушения периодически помешиваем.

  • Тушим на средней температуре, за несколько минут до готовности я добавила сухую зелень, но лучше, конечно, свежую. Я не пишу точное время готовки, т. к. на мою плиту лучше не ориентироваться.

  • Всё готово! И теперь с любым гарниром (у меня пюре картофельное + квашеная (домашняя) капустка). Домашние не поняли, что ели свинину + курицу. Приятного аппетита! Это мой 1-й рецепт на поваренке, буду ждать ваших комментариев!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гуляш смешанный
Рецепт: Гуляш смешанный

Захотелось картофельного пюре! С чем бы его приготовить? Рецептик из серии "Что было под рукой". А в холодильнике оказалось свинины грамм 300 и куриных грудок штучки 3. Вот из этих продуктов и получился вот такой вот чудный ужин.

Ингредиенты для «Гуляш смешанный»:

Фотографии «Гуляш смешанный» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Я с обещанным отчётом. Приготовила вчера, на гарнир у меня макароны. Понравилась "маскировка" куриного филе под свинину. Очень вкусно!
Очень рада ,что вам понравилось! фото
Наверное, у Вас получилось вкусное мясо, но это ни в коем случае не гуляш. Гуляш блюдо национальное и делается исключительно из говядины, тушеной с луком, сладким перцем и картофелем.
Гуляш - традиционное венгерское блюдо, которое принято готовить из говядины. Однако перекочевав в другие страны, появились рецепты гуляша с курицей, свининой, бараниной и даже рыбой. Благодарю за внимание к моему рецепту
Очень, очень интересненько! Первый раз такое встречаю! Возьму в КК - думаю, что пригодится!
Очень рада ,что вас заинтересовало
Это удачно я к Вам заглянула . Как раз вечером планировала готовить из свинины и куриного филе гуляш. Спасибо Вам за рецепт! Завтра загляну с фотоотчетом .
Очень рада ,что пригодился мой рецептик ,буду ждать ваше фото
Ответ для Tasha_1980
Только мариновать курочку надо именно 15 минут ,если дольше ,то будет вкус рыбный !
Спасибо за уточнение
Оригинальненько! С дебютом вас!
Благодарю! Долго не решалась ..
Про свинину из курицы (кому интересно)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/35340/
Сода меняет структуру мяса, курица становится похожа на свинину..вполне себе можно прибегнуть к такой хитрости со смешиванием мяса если должны нагрянуть гости, а мяса маловато что бы приготовить полноценное блюдо. За старание++!
Огромное спасибо
тоже хотелось бы услышать про соду
Конкретненько у Вас "оказалось" Это я про количество мяса . Думаю, что, правильнее сказать, что у Вас было 300 гр. свинины и 3 куриные филешки. А так, рецепт - очень даже достойный, все пошагово, фото - хорошие . Только вот понять не могу, а соду для чего, она придает какой то вкус мясу или ее добавляют с какой-то др.целью ?
Спасибо большое за ваш комментарий .Про количество -это я переволновалась ,что поделаешь Дебют ! А про соду уже ответили.Совершенно верно ,мясо меняет свою структуру.Муж не очень любит курицу ,а в тарелке не отличил .Еще раз большое спасибо за поддержку
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки