• 10 января 2013, 11:31
  • 94864

Салат с кальмарами "Пастернак"

Рецепт: Салат с кальмарами Пастернак

Фото, конечно, не айс... И, наверное, это не позволит вам оценить салат по достоинству. Надеюсь, что поверите на слово. Это очень вкусно! Нежный и пикантный, для любителей кальмаров. Попробуйте и вы!

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Ингредиенты для «Салат с кальмарами "Пастернак"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
800.2 ккал
белки
45.8 г
жиры
58.8 г
углеводы
23 г
Порции
ккал
200.1 ккал
белки
11.5 г
жиры
14.7 г
углеводы
5.8 г
100 г блюда
ккал
153.9 ккал
белки
8.8 г
жиры
11.3 г
углеводы
4.4 г

Рецепт «Салат с кальмарами "Пастернак"»:

  • Кальмары размораживаем, моем, чистим, отвариваем в подсоленной воде с добавлением специй (черный перец горошек и перец душистый горошек) 3-4 минуты, нарезаем соломкой.
    Сыр трем на крупной терке, стараясь, чтобы тоже получалась длинная соломка (т. е. не мельтешим, а совершаем широкие движения рукой :) )

  • Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле. Лучше брать одну крупную мясистую луковицу, чем пару мелких.
    Капусту шинкуем тонкой соломкой и обжариваем до мягкости (без фанатизма, не надо ее зажаривать очень сильно). И брать нужно верхнюю часть вилка, где листья тонкие.

  • Все смешиваем, заправляем майонезом. И обязательно добавляем мягкую горчицу с зернами (типа "французской")! Это очень важно, поскольку она придает специфический пикантный вкус (но, конечно, горчица должна быть хорошей)
    На фото кажется, что кальмаров мало. Это не так. Просто тарелка глубокая, и они оказались внизу. Вкус кальмаров в салате достаточно ярко выражен, остальные ингредиенты его подчеркивают, а не забивают.
    Ориентируйтесь в пропорциях на свой вкус, я указывала количество ингредиентов на глаз, кухонных весов, к сожалению, у меня нет.

  • Приятного аппетита!
    Этот салат очень хорош как вариант на каждый день, поскольку продукты используются самые обыкновенные. Но получается очень вкусно и его смело можно приготовить на праздничный стол. Надеюсь, вам тоже понравится!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат с кальмарами "Пастернак"
Рецепт: Салат с кальмарами Пастернак

Фото, конечно, не айс... И, наверное, это не позволит вам оценить салат по достоинству. Надеюсь, что поверите на слово. Это очень вкусно! Нежный и пикантный, для любителей кальмаров. Попробуйте и вы!

Ингредиенты для «Салат с кальмарами "Пастернак"»:

Фотографии «Салат с кальмарами "Пастернак"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Олечка, спасибо большое за вкусный салатик!
Вам спасибо за отзыв и прекрасное аппетитное фото!
Олечка, огромное спасибо! Очень вкусный салат получился! Обычных кальмаров к сожалению не было, делала с консервированными. В салате все замечательно сочетается, очень понравилась капуста, она получилась нежной, с легкой хрустинкой, а так же понравилась майонезно-горчичная заправка! Замечательный рецепт!
Спасибо за добрые слова и фото. Рада, что салатик понравился
Вкусный салатик ! понравилось.подробности здесь..http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294&p=292236#p292236
Рада, что рецепт пришелся по душе!
Большущее спасибо Вам За "Пастернака"!!
Мне Ваш салат очень понравился, несмотря на то, что накосячила, где только можно (и с маслом перестаралась, и капусту пережарила, еще и вывалила её в остальные ингредиенты, не остудив!! Хотя все комментарии изучила. Наверное, думала о чем-то другом). Тем не менее, сочетание продуктов удивительно пришлось по вкусу. В следующий раз постараюсь приготовить без ошибок!! Да, и сыр возьму с более нейтральным вкусом, не такой "сырный-сырный".
Еще раз спасибо!!
Вам спасибо Очень рада, что салат Вам понравился
забрала в КК спасибо
Надеюсь, салатик Вам понравится!
Это просто находка, а не салат!!! Очень понравился. Обычно с кальмарами мало получается, а тут!!! А как вкусно! Спасибо за рецепт, ваш салатик частый гость на нашем столе!
Спасибо огромное за такой приятный отзыв! Очень рада Салатик действительно очень экономный, но при этом полезный и вкусный. Рада, что Вам он тоже понравился
Очень люблю кальмары, спасибо за рецепт
Я тоже люблю кальмары Надеюсь, Вам и мой рецептик пригодится для разнообразия
Конечно у меня недавно кальмары были,жаль не наткнулась на ваш рецептик ну ничиго,побегу покупать
Главное, поменьше масла в капусту. Если получится очень жирно, будет не вкусно А самое главное - это горчица. В ней вся изюминка
Спасибо вам за посказку
Может где-то упустила,но хотелось уточнить: капусту после обжарки надо остудить,чтобы сыр не расплавился? Или наоборот,все смешивать пока теплое?
Ой, что-то я об этом не догадалась написать Конечно, капуста должна остыть
А еще я упустила тот момент, что масла для жарки нужно использовать по минимуму (я всегда так и делаю, поэтому особо написать об этом в голову не пришло). Я отвечала в каком-то комментарии, что сначала накрываю капусту крышкой, чтобы она обмякла. Все отлично жарится на небольшом количестве масла (с лука сливаю. С капусты не сольешь). В итоге салат получается совсем не жирным.
Спасибо за вопрос и за внимание к рецепту!
Благодарю за быстрый ответ!!!
Ответ для Pryani4ek
нужно попробовать наоборот, смешать всё тёпленьким - вдруг тоже классно?)
надо попробовать
Надо попробовать эту вкуснятину!
Попробуйте, конечно! Буду рада, если Вам понравится!
Чувствую, что Ваш салатик мне придётся по вкусу
Надеюсь, предчувствие Вас не подведет!
Я, к стати, на название клюнула , 16 у дочки ДР обязательно сделаю.
Спасибо! Надеюсь, Вам понравится!
Обратите внимание (тут есть уже коммент на эту тему), что масла при жарке нужно использовать немного, чтобы не получилось жирно.
Спасибо, учту.
Наконец-то попробовала Ваш салатик!) Очень вкусно, но я в следующий раз буду делать без майонеза а то для меня получилось жирно, так как все равно масло от жарки присутствует. И еще раз спасибо за рецепт!
Я масла при жарке добавляла мало, надо было, наверное, сделать на этом акцент в описании рецепта. Капусту сначала закрывала крышкой, чтобы она "обмякла", а потом уже жарила с открытой, масла хватило немного. А с лука сливала то, что осталось, в салат не использовала. В итоге даже с майонезом у меня получилось не жирно. Уж точно не жирнее, чем обычные майонезные салаты.
Рада, что салат Вам все же понравился Надеюсь, в следующий раз Вы подкорректируете рецепт так, как Вам удобнее, и он станет частым гостем на Вашем столе
Да, точно, надо было поменьше масла в капусту и накрыть крышкой, что-то я, балда, не додумалась наверно, она все масло и вобрала потому что с лука я его тоже сливала Зато теперь точно знаю, как буду делать в след раз
Ну вот, разобрались Надеюсь, в следующий раз все получится как надо
Очень вкусный салат, обязательно попробую!
Спасибо за доверие к рецепту! Буду рада, если Вам понравится
Замечательный салат,люблю морепродукты. Вот только кальмары у нас купить не очень просто,разве что в банках консервированные.
А я наоборот, консервированные кальмары даже не пробовала Замороженные купить не проблема, стоят недорого, поэтому предпочитаю купить их Так что относительно салата не знаю, что и сказать, как оно будет на вкус с консервированными
ООО, я зашла куда надо После того, как готовились с друзьями к новогодней вечеринке, у меня осталось почти 5 кг кальмаров! Я уже какие салаты с ними не делала, а тут Ваш рецепт очень кстати! Опробую
Буду рада, если мой рецепт придется кстати Если не сложно, отпишитесь, пожалуйста, понравился салатик или нет
Обожаю кальмары. Рецепт заинтересовал. Забираю в копилку Спасибо за идейку.
На здоровье! И приятного аппетита!
Угощали раз салатом похожим. Обжаренный лук дает отчетливо сладковатый привкус - на любителя.
Да? А, по-моему, многие любят сладковатый привкус жареного лука
Любитель - это я. Во многие салаты добавляю жареный лучок. Кстати, иногда заменяет заправку (он ведь в растительном масле жарится, вместе с маслом и кладу в салатик, а майонез уже и ни к чему тогда в овощном салате).
Значит, мы с Вами родственные души, я тоже очень люблю жареный лук
Фото очень даже симпатичные, делала что то на подобе ,только без капусты, следующий раз попробую с капустой.Спасибо за рецепт.
Вам спасибо за поддержку и доверие к рецепту
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки