• 28 января 2013, 1:30
  • 10615

Воскресный завтрак для мужа

Рецепт: Воскресный завтрак для мужа

Вообще-то, по рабочим дням мой муж завтракает хлопьями с молоком, но в воскресенье, иногда, если предстоит работа на свежем воздухе, в гараже, например, или на даче, просит приготовить что-нибудь посытнее. Тогда на столе появляется этот омлетик.

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Воскресный завтрак для мужа»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
291.8 ккал
белки
20.5 г
жиры
12.8 г
углеводы
23.7 г
100 г блюда
ккал
88.4 ккал
белки
6.2 г
жиры
3.9 г
углеводы
7.2 г

Рецепт «Воскресный завтрак для мужа»:

  • Мясо разделить на кусочки по волокнам. Помидорки черри разрезать пополам, если обычный помидор - на 4 кружочка. Лук мелко нарезать. На сковороду с разогретым маслом выложить мясо и половинки помидоров срезом вниз. Слегка обжарить на несильном огне.

  • Яйца взбить с молоком, посолить и поперчить по вкусу.

  • Добавить нарезанной зелени.

  • Влить яично-молочную смесь в сковороду, густо посыпать зеленым луком и запекать на маленьком огне под крышкой.

  • Тем временем нарезать чеснок на пластинки и потомить в масле на другой сковороде.

  • Когда пластинки подрумянятся, вынуть их, а на чесночном масле обжарить с двух сторон кусочки белого или черного хлеба.

  • Готовые гренки посыпать зеленью.

  • Когда омлет пропечется, выложить его на тарелку, посыпать пластинками чеснока и подать с гренками. Очень сытно. Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Воскресный завтрак для мужа
Рецепт: Воскресный завтрак для мужа

Вообще-то, по рабочим дням мой муж завтракает хлопьями с молоком, но в воскресенье, иногда, если предстоит работа на свежем воздухе, в гараже, например, или на даче, просит приготовить что-нибудь посытнее. Тогда на столе появляется этот омлетик.

Ингредиенты для «Воскресный завтрак для мужа»:

Фотографии «Воскресный завтрак для мужа» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Получился очень вкусный завтрак. У меня осталось пара котлет их я и добавила к яйцам.
Нина, благодарю Вас за чудесный рецепт!
Я рада, что вам понравилось, но, похоже, кому-то очень не терпелось добавить ложку дёгтя... Я имею в виду минус.
Я рада, что вам понравилось, но, похоже, кому-то очень не терпелось добавить ложку дёгтя... Я имею в виду минус.
И не один. Да здесь это нормально, ставить "минусы" за похвалу рецепту и фотоотчёты. Очень "дружелюбный" сайт.
А я перестала на нём работать. Рецепты давно не выставляю, хоть и есть чего. Только отвечаю на вопросы и комментарии. Я сейчас выставляю рецепты в нескольких кулинарных группах и отношение там, не в пример, очень дружелюбное. Пока. Здесь-то в первого рецепта грызть стали. Ох, как давно это было, кажется в 2009 году. А, может, это просто банальная зависть?
У меня тоже отбили желание публиковать рецепты, да и комментарии тоже. Насчёт зависти не знаю, чему завидовать? А вот избыток желчи и злобы - это факт. Когда минусуют за хорошие слова в адрес автора и его рецепта - это, однозначно, 100% неадекват.
Согласна с вами. Мне, вообще, влепили отрицательный отзыв за рецепт пиццы со шпротами с формулировкой, что, мол, в Италии не знают, шпрот и пиццы такой не пекут. Ну, так я не в Италии и живу. Даже ссылки на рецепты пиццы со шпротами от известных ресторанов и Юлии Высоцкой не помогли. Пицца давно уже стала интернациональным блюдом и, кроме "Маргариты" существуют сотни рецептов. Нет, не помогло, не сняли. Так и висит у меня на профиле этот отрицательный отзыв. Я считаю, совершенно незаслуженный.
Осталось пару кусочков рыбы от обеда, вот и пригодились они в этом рецепте. От себя добавила пару штук вареной картошки. Вкусно, быстро и сытно. Хлеб подсушила в тостере. Нинуля, спасибо за рецепт!
Очень рада, Лорочка, что вам понравилось! Спасибо большое за отчет и положительный отзыв!
Вкусный и сытный омлетик
Спасибо, Катюша! Я рада, чито вам понравилось!
А мой муж не ест омлеты(((
Бывает! Что тут попишешь. У меня зять не есть перловку (хоть и не служил в армии), свеклу и грибы в любом виде
Конечно же это вкусно и сытно. Я вместе с мужем тоже с огромным удовольствием позавтракала. Так легко и быстро, НО так смачно и вкусно.
Спасибо
Спасибо, Оленька! Мы сейчас очень редко позволяем себе такие шалости. У меня высокий холестерин, у мужа - подагра и высокий сахар. Муж шутит, мол, разваливаемся потихоньку А я не согласна, у меня еще планов... о-го-го!!!
Ниночка! Великолепный завтрак! Очень и очень вкусно! Сытно! Нам очень понравился! А гренки какие вкусные!!! Спасибо большое за рецепт!
Людочка,какой аппетитный омлет!Отличный завтрак!
Спасибо большое, Ириночка! Очень вкусно!!!
Ответ для Сурик
Людочка,завтрак у тебя шикарный
Спасибо большое, Танечка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, отличный завтрак! очень аппетитная тарелочка!
Спасибо большое, Олечка, за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Люда, выглядит очень аппетитно и нарядно! Вот теперь я стала замечать, что у нас часто совпадает выбор рецептов. Ты мне как-то под моим отчетом об этом написала, но тогда я и внимания не обращала, а сейчас вижу, что так и есть. Этот рецептик у меня тоже ждет своего часа.
Лорочка, одной дорогой идем!!! Спасибо большое за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка, великолепный омлетик!!!
Спасибо большое, Лилечка, за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Очень красиво, Людочка!
Жанночка, спасибо большое!!!
Ответ для Сурик
Ой, Людочка, я и забыла уже об этом рецепте... 2013 год Спасибо большое, дорогая, за чудесный отзыв! Я часто мужу делаю на завтрак яичницу с помидорами и какой-нибудь ветчинкой, а вот омлетик давно не делала, тем более с гренками Надо будет напомнить ему.
Ответ для Сурик
Людочка, замечательный, очень аппетитный завтрак!
Спасибо большое, Лариса!!!
Ответ для Сурик
Людочка как же аппетитно и красиво,замечательный завтрак приготовила для мужа
И для себя, Танюш, тоже! Спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка, как вкусно вы позавтракали !!!
Согласна, Галочка! Спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Отличное солнечное исполнение!
Спасибо большое, Олечка!!!
Со вкусом!
Спасибо,
Скажите, а жарите вы только с одной стороны?
Да, только с одной.
Омлет хоть и простенький, но красиво выглядит. А вот греночки мне очень понравились на чесночном масле. Обязательно нужно будет приготовить.
Да, гренки вкуснючие!!!
Ниночка, очень красиво сервирован омлетик, аппетитно и, глядя на фотографию, согласна, что очень вкусно и сытно. Для мужа - самое то!
Спасибо большое за поддержку.
Да! Приятно побалавать дорогого человека, тем более перед работой на воздухе.
Это верно... именно дорогого человека!!! Завтра у нас очередная годовщина свадьбы, 32 года вместе! Знаю, что муж приготовил какой-то сюрприз. Но я тоже не лыком шита, к его возвращению с работы стол будет накрыт соответственно)
Позд-рав-ля-ю!
Что приготовила для праздничного стола? Ждем фотоотчета
Пока еще ничего. Завтра буду готовить. Но, ничего особого... так, немного праздничнее, чем обычный ужин. Пару салатиков, Киш с грибами, яблочный пирог и что-нибудь на горячее, еще не решила.
Ответ для Нина-супербабушка
Поздравляю! Счастья и здоровья! Любви и уважения!
как бы своего мужа к хлопьям с молоком приучить-то, а то с этими вкусностями с поварёнка - скоро тонну весить будет (да и я, наверное, тоже)
Эх... не было бы счастья, да несчастье помогло! Моего жизнь заставила... после того, как случился жуткий приступ подагры (он месяц не мог ходить, ногу разнесло, как столб)((( Посадили на строгую диету(((
Поздравляю с Годовщиной Вас!!! Крепчайшего Вам и Вашему супругу здоровья!!!
О, спасибо большое за добрые пожелания.
Ответ для Нина-супербабушка
И у папы моего была подагра... сначала... А потом нашли меланому - и все...
Подагра - это жуть.
вкусняшка
такого завтрака до обеда точно хватит
Согласна с Pyuani4ek, но из уважения к Нине +.
Очень простой и сытный омлетик! Мой такой тоже любит в выходные.
Очаровательная вкусняшка! Буду готовить.
Конечно, рецепты принято хвалить и нахваливать. Но я внесу свою ложку дегтя. На мой взгляд, рецепт СЛИШКОМ простой. Особенно для такого уважаемого кулинара с огромным количеством прекрасных рецептов. Если бы выложил другой поваренок, началось бы "ну вот, омлет, а чего в нем особенного, все так делают..." Хотя я не против рецепта, очень даже за! Просто не раз уже замечала, что когда кулинары с опытом и рейтингом на сайте выкладывают простые рецепты, их встречают как шедевры. По-моему, это лукавство
Уважаемая Нина, пожалуйста, не обижайтесь на мои слова! Вы прекрасный кулинар и Ваши рецепты это доказывают лучше всяких слов и отзывов!
А я абсолютно не согласна. Кто сказал, что здесь на сайте нужно выгладывать только супер-пупер рецепты?! Если данного рецепта нет на сайте, то он вполне может быть добавлен любым кулинаром.
Так и представляю себе, как какая-нибудь Маша Пупкина выставляет омлет, которого нет на сайте И как на неё накидываются с язвительными замечаниями. Ну не лукавьте , если бы с этим омлетом вылезла я, уже с головой бы в тапки зарылась
Знаете, по мне, что Маша Пупкина, что кулинар с именем - все едино, если блюдо интересное! А волков бояться - в лес не ходить!
Знаете, по мне, что Маша Пупкина, что кулинар с именем - все едино, если блюдо интересное! А волков бояться - в лес не ходить!
Олечка, я согласна с Вами полностью, но!!! У Маши Пупкиной нет ни единого шанса доказать на этом сайте, что её блюдо интересно, если это простой омлет, пусть даже с помидорами.
Юля, это зависит от личного отношения читающего. Если вы заранее настроены к новичку с предвзятием, а к кулинару с именем с предыханием, так и будет! Будьте в этом плане проще!
Спасибо за совет, конечно , но мы здесь не меня обсуждаем , а как раз местное отношение к новичкам и их рецептам, если Вы не поняли. Удачи Вам
Я все прекрасно поняла, но раз Вы первая затронули здесь эту тему, значит для Вас это очень актуально. И Вам удачи!
Затронула не я А актуально это для всех, кто хоть немного интересуется жизнью сайта.
Ответ для Юляляй
Согласна с Вами полностью
Ответ для Юляляй
Согласна, абсолютно
Спасибо за поддержку!
Ответ для Юляляй
100%
Ответ для Pryani4ek
Девочки, не ссорьтесь и не спорьте... когда-то и я начинала с первого рецепта, потом второй, третий... и меня размазывали по стенке и опускали ниже плинтуса((( А у Маши Пупкиной никогда не будет никакого шанса, если она будет сидеть, сложа руки... Да, рецепт простой. Но я ни в коей мере не рассчитываю на море похвал и водопад комплиментов на каждый свой рецепт. На сайте есть много начинающих хозяюшек, которые только-только начали осваивать азы кулинарии... и банальный омлет можно сделать интересным, чтобы муж не плакал: "Утром - яичьница, в обед - яичьница, а на ужин - амлет..." И, если уж совсем честно, я не считаю шедевром ни один свой рецепт. Я - не Джулия Чайлд, не Пола Дин, не Элис Уотерс... и даже не "кулинар всея Руси Юлия Высоцкая". Я обычная домохозяйка, никогда и нигде не учившаяся кулинарному искусству и готовлю так, как готовлю. Учусь отовсюду, откуда могу. О каких шедеврах вы говорите. Обычная домашняя еда. На шедевральность я ни в коей мере никогда не претендовала и не претендую)))
Ниночка, да мы не о вас говорим , мы вообще... Готовите Вы отлично, спасибо Вам, в моем арсенале уже прижились несколько рецептов "от Нины" А поспорить иногда не мешает, мы же все хотим, чтобы наше мнение было услышано
Мне тоже претит, когда на новичка начинают нападать все, кому не лень. Я наоборот всегда стараюсь поддержать, помня о том, как меня приняли на сайте. В основном здесь хорошие, отзывчивые люди, но ведь в семье не без урода... есть и откровенные недоброжелатели. Но что поделать, тролли есть везде, на любом сайте((( И потом, все таки, наверное, надо заслужить право размещать вот такие простые рецепты... для отдыха, так сказать)))
На сайте есть много начинающих хозяюшек, которые только-только начали осваивать азы кулинарии... и банальный омлет можно сделать интересным, чтобы муж не плакал: "Утром - яичьница, в обед - яичьница, а на ужин - амлет..."
Правильно! Я только начала совсем недавно - никто меня не учил ничему, а этот сайт меня очень спасает, когда начала строить семейное гнёздышко - любимый очень хвалит и я просто СЧАСТЛИВА! Так что благодарю вас - КУЛИНАРЫ!!!
Замечательный вариант завтрака, очень аппетино выглядит !
Вкусный завтрак! ++++++
Мой завтракает только кофе. Не лечится Но в ужин подобный омлетик схомячит за милую душу. Нина! Я люблю ваши рецепты!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки