• 31 января 2013, 20:57
  • 32281

Пирог с колбасным сыром

Рецепт: Пирог с колбасным сыром

Нежный пирог с плавленным колбасным сыром из универсального воздушного дрожжевого теста (подходит для любой выпечки). Вы просто влюбитесь в этот пирог!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Пирог с колбасным сыром»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3620 ккал
белки
133.7 г
жиры
103.8 г
углеводы
539.9 г
Порции
ккал
301.7 ккал
белки
11.1 г
жиры
8.7 г
углеводы
45 г
100 г блюда
ккал
276.3 ккал
белки
10.2 г
жиры
7.9 г
углеводы
41.2 г

Рецепт «Пирог с колбасным сыром»:

  • Тесто: в миску просеять муку и смешать с сухими дрожжами. Влить теплую воду.
    В отдельной миске взбить вилкой или венчиком яйцо с сахаром и солью, добавить обязательно теплый кефир (можно подогреть в микроволновке), все размешать.
    Эту смесь влить в муку, чуть размешать и влить растопленное сливочное масло. Замесить мягкое тесто. Если требуется, добавить пару ложек муки при замесе. (Обычно я в миску насыпаю 3,5 стакана муки, смешиваю с дрожжами. А остальную муку добавляю уже в процессе замеса). Тесто должно получиться мягкое, очень приятное на ощупь.
    Тесто положить в миску, немного смазанную растительным маслом. Сверху прикрыть пищевой пленкой и укутать полотенцем. Поставить примерно на 2 часа в теплое место. Должно хорошо увеличиться в объеме (в 2- 3 раза).

  • Готовое тесто выложить на стол, слегка посыпанный мукой.

  • Тесто разделить примерно на 12 частей.
    На этом этапе я включаю духовку на разогрев (она не очень мощная, следить, чтобы не сильно перегрелась, если надо, то просто убавить огонь, пока пирог будет стоять на расстойке)

  • Каждый кусочек слегка подкатать в шарик. Затем подготовить колбасный сыр - разрезать его на произвольные кусочки.

  • Затем берем кусочек теста и раскатываем его в длину на столе с мукой в пласт, длиной примерно 23-25 см.

  • Сверху выложить начинку (сыр). Начинку можно любую, главное, чтобы она была не очень твердой, чтобы при скручивании, тесто не рвалось.
    Начинку любая: повидло, творожная масса, мясная, из сухофруктов..
    Если готовлю пирог со сладкими начинками, то в тесто больше сахара не кладу. Просто чуть уменьшаю количество соли. Тесто по этому рецепту довольно нейтральное.

  • А затем аккуратно защипать края.

  • И скрутить в виде такой розочки.

  • Вот так.

  • Выложить в форму (с пищевой бумагой). У меня форма 22 см. Если взять 24-26 см, то завитушки положить на расстоянии друг от друга, они хорошо подрастут в ширину во время расстойки и выпечки. Будет очень красивый пирог.
    Прикрыть форму полотенцем и оставить подходить на 25-30 мин. в теплом месте.

  • Затем смазать завитушки растопленным маслом и отправить в заранее разогретую духовку 180*С, примерно на 25-30 мин. (ориентируйтесь на свою духовку). Во время выпекания дверцу духовки не открывать первые минут 20.

  • Через 30 мин. получается такой замечательный ароматный пирог!

  • Пирог не нужно разрезать, просто отламывать кусочек!

  • Необыкновенное тесто - изделия из него получаются очень вкусными и воздушными.

  • Рецепт этого теста был у меня в дневниках, многие хотели, чтобы я опубликовала его. Теперь выполняю просьбу, такой пирог я часто готовлю. Вкуснее не бывает! Это тесто для любых дрожжевых изделий; на фото пампушки.

  • Надеюсь, рецепт теста и пирога (именно с такой начинкой из колбасного сыра (не копченого!) - он получается сливочного вкуса!) - вам пригодится!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с колбасным сыром
Рецепт: Пирог с колбасным сыром

Нежный пирог с плавленным колбасным сыром из универсального воздушного дрожжевого теста (подходит для любой выпечки). Вы просто влюбитесь в этот пирог!

Ингредиенты для «Пирог с колбасным сыром»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирог с колбасным сыром» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отчёт о проделанной работе.
Благодарю за рецепт, ранее я написала что пропустила момент когда добавлять слив/масло. После первого подхода добавила масло вместила его, поставила его ещё мин на сорок и дальше все по тексту. Получилось все супер. Спасибо
В рецепте не понравилось, что автор самый важный процесс приготовления, замес теста написал шиворот навыворот. Сначала одно в скобках другое, не пошаговое описание. сложно ориентироваться. Вот например в какой момент добавить сливочное масло я пропустила, что получиться теперь не знаю. Думаю буду вмешивать и ставить на растойку еще раз, потом только делать пирог, и потом еще на растойку, что увеличит время приготовления. Недеюсь испорчено не будет.
Красивый и вкусный пирог !
Дианочка, волшебное тесто!!
Моя духовка как зачарованная держала температуру и выпечка получилась пушистенькая как облачко!
Спасибо, Солнышко, за рецепт
Наташенька! очень аппетитный разрез!! с яблочками- супер!!! вкусно! рада, что рецепт понравился!!! спасибо за красивое фото
и тебе спасибо за советы и рецепт
Делаю из этого теста пирожки - просто чудо! Беру двойную порцию. Вам огромноеСПАСИБО!
Очень рада!!! да, и пирожки с этим тестом- просто чудо! спасибо за комент!
Этот пирог приготовила также с колбасным сыром, но способ формовки пирога с небольшими изменениями взяла у Светочки (спасибо ей огромное!!!) из рецепта Погача с сыром: готовое тесто разделила на 10 шариков, каждый тонко раскатала (на столе с мукой) по размеру формы 24 на 24см. Форму выложила пекарской бумагой. Выложить слой раскатанного теста, сверху посыпать тертым сыром, сверху опять слой теста. И так все слои, верхний слой сыром не посыпать. Ножом разрезать пирог на квадраты и поставить на расстойку, чтобы тесто увеличилось в 2 раза- прикрыть полотенцем или пленкой. Перед выпечкой пирог смазать взбитым желтком с молоком и поставить в заранее разогретую духовку. Выпекать при 180 град примерно 40мин. В таком виде этот пирог еще более вкусен!
да, КРАСАВЧИК, я с сыром колбасным делаю тутманник, замечательный пирог, здесь на сайте нашла рецепт. Теперь попробую и этот вариант. Спасибо. Автору Диане-полное доверие. Большая рукодельница. правда я вижу сыр колбасный только копченый...даже не знала , что другой бывает, да и то стали продавать не сыр, а сырный продукт уже...
спасибо за добрые слова! пирог очень вкусный- тесто превосходное! а сыр,- точно...сплошной сырный продукт!! в магазинах
И этот рецепт забрала! Красота!!!
Спасибо!
так и хочется попробовать Ваше дрожжевое тесто! Формовка тоже очень понравилась. Начинка остается внутри пирога и не вытекает - это очень удобно, когда печется пирог со сладкими начинками. Мечтаю начать опробование теста с лимонного пирога. СПАСИБО!!!
Пробуйте на здоровье! Вам понравится
Симпатичная формовка! Тесто действительно универсальное!+
Спасибо!
Вот я его и испекла! Такая вкуснятина получилась, и самое главное,что наконец-то у меня получилось дрожжевое тесто)))))))))))
Я искренне РАДА за Вас!!! так приятно, что у вас все получилось- именно это я и хотела, чтобы все, кто имеет желание, научились готовить из дрожжевого теста- ведь, это так просто. Спасибо за прекрасное фото! Если захотите начинку сделать сладкую, то я бы не советовала добавлять много сахара в тесто (я добавляю максимум еще 1 ст.л. сахара, а соль- половину ч.л.). Потому что, если в тесто положено слишком много соли или сахара, брожение замедлится или приостановится. Если мне хочется очень сдобный пирог, то я просто посыпаю его сахаром (иногда с корицей) после смазывания маслом или яйцом перед выпечкой или готовый пирог посыпаю сахарной пудрой. Спасибо за отчет и удачных вам пирогов!
Красивый пирог, пампушки и булочки Так и просятся в рот
Отличный способ утилизировать колбасный псевдосыр) А то мне как-то попался несъедобный....Лежал-лежал..пришлось выкинуть...А так бы булочек налепила.
Такой сыр я часто добавляю в соусы типа бешамель, получается очень вкусно, особенно с макаронами или запекаю в таком соусе пельмени.
Мне в тот раз попался дубовый и неплавящийся О_О
А в булочке он бы нагрелся и стал бы съедобным)
Замечательные булочки.
во.. на пампушечки самое то) да к борщечку!
Хорошая идея!
Ой, какая красота Забрала в свою КК Спасибо. Обязательно попробую.... Обожаю выпечку с сыром.... с колбасным не додумалась попробовать. Вам +++++ за идею!!!
Скажите, а колбасный сыр разве бывает не копченым? Очень хочется испечь, а вот у нас продается только копченый сыр.
Есть и не копченый, (покупала " Славия"), можно сыр "Янтарь" (так тоже иногда делаю, но "янтарь" немного вытекает, но также вкусно получается). Булочки с копченым сыром делаю, у них вкус другой получается. Такой сыр я тру на крупной терке и еще добавляю в такие булочки бекон, нарезанный небольшими полосками. Сверху булочки смазываю яйцом и посыпаю кунжутом. Очень вкусно! Если Вы любите копч.сыр- попробуйте с ним. Тесто вам очень понравится
Спасибо за подробный ответ. Рецепт уже в КК, жду выходной, и обязательно приготовлю.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки