• 31 января 2013, 23:41
  • 132449

Солянка в мультиварке

Рецепт: Солянка в мультиварке

Быстрый суп-солянка для мультиварки. Не совсем классическая, но вкусная и сытная. Семья принимает на ура. У меня МВ Panasonic SR-TMH181, объем чаши 4,5 л

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке

Ингредиенты для «Солянка в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1914.6 ккал
белки
25.1 г
жиры
11.7 г
углеводы
170.8 г
Порции
ккал
239.3 ккал
белки
3.1 г
жиры
1.5 г
углеводы
21.4 г
100 г блюда
ккал
89.9 ккал
белки
1.2 г
жиры
0.5 г
углеводы
8 г

Рецепт «Солянка в мультиварке»:

Включаем мультивару на режим "Выпечка" 40 мин.
На дно наливаем чуть-чуть масла, засыпаем нарезанный лук. Закрываем крышку.

Режем копчености соломкой или кубиками. Я брала в равных долях варено-копченую говядину, куриное карпаччо и белорусскую шинку. Засыпаем в мультиварку, добавляем томатную пасту и закрываем крышку.

Режем картошку (в оригинальном рецепте ее нет, но мои супом без картошки не наедаются), зысыпаем и наливаем ГОРЯЧУЮ воду почти до максимальной отметки. Все это занимает не более 8-10 минут.

Через 25 минут от начала программы добавляем тертые на терке соленые огурцы и лавровый лист. Закрываем крышку.

После сигнала об окончании программы кладем маслины и лимон, оставляем настояться. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Солянка в мультиварке
Рецепт: Солянка в мультиварке

Быстрый суп-солянка для мультиварки. Не совсем классическая, но вкусная и сытная. Семья принимает на ура. У меня МВ Panasonic SR-TMH181, объем чаши 4,5 л

Ингредиенты для «Солянка в мультиварке»:

Другие варианты рецепта

2525

Моя солянка

Комментарии и отзывы

Очень вкусно получилось Единственное изменение - огурцы не терла на терке, а мелко нарезала. Спасибо большое за рецепт
Спасибо за такой легкий и быстрый рецепт! Солянка получилась очень ароматной, аппетитной и вкусной https://www.povarenok.ru/photo/72326/
Ну очень вкусно! И всё так быстро, без заморочек. Вам спасибо от всей семьи!
Спасибо! У меня как раз два Панасоника - TMH 10 и 18. Увы, наш папа солянку не ест, но любой суп на четверых на день в десяточке получается шикарный! Забрала рецепт себе в КК!
спасибо большое за рецептик))все очень вкусно)
Очень вкусная соляночка получилась Большое спасибо за рецепт!
Семье очень понравилась. Готовили уже несколько раз.
лимон с кожурой?
с кожурой
Большое спасибо за рецепт! Мой муж страстный любитель солянки, а я её раньше никогда не готовила. Попробовала приготовить по Вашему рецепту, получилось очень вкусно, муж доволен!
я в последнее время только в мультиварке и готовлю-вкус и запах совсем не тот, если готовить в кастрюле) готовлю так же как и Вы, только без маслин)
Sowwa, спасибо огромное за рецептик Я недавно стала поклонницей этого чудо-техники, я её называю "ГОРШОЧЕК-ВАРИ" Всем домашним очень понравилась соляночка. Вкусно и сытно
Мультиварка только пропищала, закинула лимончик, а там такой запах...!!! Жду пока настоится, уже слюнки потекли) Спасибо за быстрый и вкусный рецептик!!!
Как добавить фото в комментарий?
Спасибо за рецепт! Очень вкусно всё получилось.
А у меня мультиварка PANASONIC SR-TMJ 181 с чашей 4,5 литра, функции Суп/Компот присутствуют. Правда, никак не решусь сварить суп или борщ. Хотя прочитала рецепты и теперь думаю, что стоит. И хочу поблагодарить всех, кто делится своими рецептами и комментариями, это очень помогает при готовке в мультиварке! Я и каши варю, и мясо тушу, а про выпечку вообще нет слов-одни восторги! Согласна, что дело не в скорости,а в удовольствии и свободном времени. Мой муж понять не мог, для чего это чудо нужно,но теперь и он на нашей с мультиваркой стороне!
Полностью с Вами согласна
Хороший рецепт, обязательно попробую! Только под мой Мультихоттер нужно всё адаптировать... вот попробую и расскажу!
У меня тоже Мультихоттер, адаптировать легко в общем. Набор продуктов я брала тот же, как у автора рецепта и действия почти те же.
1. Режим "Жарка" на 15 минут.
Немного масла, лук, обжаривала при открытой крышке. Затем закладывала копчености и на 5 минут закрывала крышку (фильтр крышки в режиме "Жир"). Добавила томатную пасту, перемешала, на 1-2 минуты крышку закрыла.
Налила ГОРЯЧУЮ воду (в мультиварки и аэрогрили рекомендуют наливать именно горячую воду), немного не доливая до верхней отметки. Вода закипела, добавила картошку (я картошку в супы бросаю в кипящую воду).
2. Режим "Варка" на 10 минут. Фильтр крышки в режиме "Пар". По окончании 10 минут закладывала огурцы и лавровый лист, включала еще на 15 минут. Можно сразу на 25 минут включить режим, но мне следить за временем лениво.
3. Заложила маслины и лимон, режим "Томление" на 5 минут.
Готово. Вкууууусно.
Спасибо! Обязательно попробую. Пока руки не доходили, болела. Муж готовил
А у меня вопрос не по рецепту... Я сейчас в состоянии "купить" или "не купить" "за " и "против"... Если постоянно открывать и закрывать крышку мультиварки закладывая продукты по очереди..мешать и т.д.. то в чём разница с кастрюлей?... ( во многих рекомендациях написано "нежелательно открывать ")... Я понимала, что закладывается всё сразу и особо и напрягаться не нужно..выставил режим и занят чем-то другим ...или я чего-то не понимаю...
а смотря что варить...
если совсем диетическое или каши, то я не открываю. Очень вкусные запеканки, бисквиты и омлеты. В духовке и на сковородке такие не выходят. Я тоже сомневалась сначала, а сейчас очень довольна. Супы - это за компанию к остальному варю. А так теперь не встаю по утрам кормить детей перед школой. Вечером заложила крупу с молоком в МВ, а утром они себе сами наложили очень вкусную кашу.
Я тоже с вечера кашки закладывал, вообще бомба, самой так не сварить. Обязательно пригорит и целый час мешать..... Можно сума сойти
Ответ для Живага Елена
Вещь суперская!!!! Практически все в ней варю, пироги к сожалению мне не нравятся, как мне кажется слегка резиновые получаются, но может быть я просто рецепта не нашла подходящего. Вообще мультей довольна на все сто
Практически любой манник получается очень хорошо.
а почему на выпечке, если есть режим суп?
а в моей нет такого режима =)
Может это и вкусно, но лично для меня солянка и картофель - вещи несовместимые! Не обижайтесь, конечно на вкус и цвет........ Но для меня это не солянка.
С Вами полностью солидарна....
Ответ для Gal4oNek
Ну назовите это "Суп с копченостями", проблемы не вижу.
Ответ для Gal4oNek
А вы знаете, что только диетических рецептов солянки, в санаторно-курортном справочнике, еще советских времен 182?! И примерно половина из них с картофелем! То бишь усе по ГОСТу... так что для кого солянка, а для кого нет, вопрос философский... например я не понимаю борща из кильки... ну совсем не понимаю... а вот на Орловщине, как мне сказали, я бы хозяйкой не считалась за это... И кстати, автор рецепта оговорила что в оригинальном рецепте картошки нет, не закладывайте картофель, если не нравится и все!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки