• 3 февраля 2013, 21:20
  • 3637

Пирог "Генеральская звезда"

Рецепт: Пирог Генеральская звезда

Это блюдо станет главным украшением вашего праздничного стола к 23 февраля! Пирог в форме звезды станет главным подарком вашим мужчинам!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог "Генеральская звезда"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3578.7 ккал
белки
91.7 г
жиры
84.6 г
углеводы
474.9 г
Порции
ккал
447.3 ккал
белки
11.5 г
жиры
10.6 г
углеводы
59.4 г
100 г блюда
ккал
184.5 ккал
белки
4.7 г
жиры
4.4 г
углеводы
24.5 г

Рецепт «Пирог "Генеральская звезда"»:

  • Дрожжи разламываем на маленькие кусочки, добавляем сахар, соль и заливаем теплой водой. Оставляем на 25 минут в теплом месте.

  • Берем манную крупу ТМ Мистраль. Именно, Мистраль, потому что с этой крупой очень легко работать и она быстро набухает.

  • Добавляем в нашу опару 3 ст. л манной крупы, перемешиваем и оставляем на 10 минут.

  • Добавляем масло и муку.

  • Муки кладем столько, сколько возьмет тесто. Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте на 1.5-2 часа.

  • Тесто увеличится в 2 раза. Обминаем и оставляем для вторичного подъема на 1 час.

  • Тем временем приготовим начинку: грибы нарезаем тоненькими дольками.

  • Фарш обжариваем на растительном масле до готовности.

  • Добавляем воду и тушим до тех пор, пока вода не выпарится.

  • Тем временем у нас подошло тесто. Обминаем и раскатываем в форме круга.

  • Переносим наше тесто на форму, смазанную маслом. В чашечке смешиваем по 1 ст. л майонеза и кетчупа. Смазываем наше тесто.

  • Делаем такие надрезы ножом.

  • Выкладываем фарш.

  • Затем грибы.

  • Сверху посыпаем сыром.

  • Завернуть каждый сегмент уголком, формируя звезду. В центр положить ломтики бекона. (по желанию)

  • Смазать смесью из майонеза и кетчупа. Посыпать зеленью, выпекать в разогретой духовке до 220-250 градусах 25-30 минут под паром.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Генеральская звезда"
Рецепт: Пирог Генеральская звезда

Это блюдо станет главным украшением вашего праздничного стола к 23 февраля! Пирог в форме звезды станет главным подарком вашим мужчинам!

Ингредиенты для «Пирог "Генеральская звезда"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Чудо звезда. Забираю в КК Спасибо
Спасибо!
Интересная формовка "звезды". Вкусный пирог
Спасибо!
Взяла на заметку, Вам удачи
Спасибо!
Здорово! Надо будет такой пирог на праздник мужчинам испечь! спасибо!!! Удачи!
Спасибо!
Замечательная идея!!! Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом, чтобы порадовать мужа ... Спасибо за рецепт . Победы в конкурсе!!!
Спасибо большое!
Хороший у Вас рецепт! Мужской! И выдержкой Вашей восхищаюсь! Я бы не так не смогла! Желаю Вам удачи в конкурсе! Уверена, Ваш рецепт взят на вооружение многими!
Спасибо огромное!
А причем тут пицца? Что в рецепте от пиццы, пирог он и есть пирог.
Ну изменил я название на пирог! Если вам будет легче!
Спасибо!
за звёздную пиццу+
Знатно получилось.
Именно, Мистраль, потому что с этой крупой очень легко работать и она быстро набухает.
Сразу видно, что человек сам придумал и опробовал этот рецепт, сравнил с ингредиентами других производителей. Описание подробное и понятное, фото качественные. Постарались Вы, настоящий конкурсный рецепт
От меня плюс
Спасибо!
оригинально, необычно
Спасибо!
Идея хорошая! Мне понравилось! Удачи!!!!!
Спасибо!
Боже мой.. во что превращают национальные специалитеты ради мистралевского конкурса(((

жутко читать.. манка в пицце.. Застрелиться.
Зря вы так категорично. Манку добавляют в тесто для рыхлости - куча рецептов есть (в том числе и итальянских). Я сама не раз делала с манкой и могу заверить, что консистенция теста разительно меняется в положительную сторону. Попробуйте сами.
масса итальянских рецептов теста для пиццы с манкой?

Что касается добавления в тесто для рыхлости, то вряде случаев это оправданный прием. Но на советском пространстве для рыхлости манку стали добавлять тогда, когда из продажи повсеместно пропала пшеничная хлебопекарная мука крупного помола (в народе - крупчатка).Она прилично мельче манки. Это я хорошо помню.

В рецептах, которые записывали мои бабушки и тётушки.. было четко приписано в скобочках на полях "(можно заменить манкой, но взять меньше)"
Ответ для Pearlsofbaking
Вы, наверное, семолину имели в виду? Она, действительно, очень часто встречается в итальянских рецептах.
но семолина это не манка всё же.
скорее та самая крупчатка.
Да, она. Я не пробовала семолину манкой заменять, поэтому не могу сказать, как получится. Но часто читаю, что заменить можно.
я пробовала. разница есть,но не в пользу манки. семолина она все же из тврдых сортов.. , а манка у нас в стране из твердых сортов мне пока отечественная не попадалась. а из мягких она совсем иными свойствами обладает.. и семолину НЕ заменяет. В каких-нибудь яблочных шарлотках она еще более или менее, но в серьезном дрожжевом тесте мне лично не нравится. Но личное не нравится - это мой вкус. Кому-то нравится.

Хотя вот крупчатка в тесте для куличей вещь незаменимая (т.е. лучше,чтобы была). И я её вожу из Литвы. Там она есть
Что хочется сказать? По-моему, совсем непродуктивный спор из-за трех!!! ложек манки. Ну не килограмм же ее здесь. Уверена - даже Вы, с Вашим тонким вкусом)) не обнаружили бы в этом пироге и следа манки. Согласитесь?
ок..не бнаружу манку - обнаружу кетчуп и майонез

а если серьезно..то есть у меня смутная догадка, что в этом рецепте манка прописана лишь для конкурса

а это уже подгонка под ответ

а настоящие разбойники должны быть честными)
Если вы так настроены скептически, то зачем мне нужно было покупать манку? И все это придумывать? Если вам не нарвится рецепт, то уж извините не для вас готовил! А если вы присмотрите повнимательней то в шаге 3 увидите манку!
видели манку) только её с тем же успехом могло там и не быть.. да и без неё все получилось ровно то же самое. Обычно ингридиенты в блюде для того, чтобы иметь какое-то принципиальное значение.. А тут для конкурса

я вам разумеется удачи желаю.. так как все конкурсанты рассчитывают на какое-то признание, иначе зачем участвовать в конкурсе?) можно ведь просто рецептами делиться..без соревновательного момента.

Так что вам удачи и не обижайтесь...
Я не обижаюсь ни в коем случае! Просто манка в этом рецепте не просто и не для конкурса! Она тесту предает воздушность и рыхлость! Попробуйте, и вы останетесь довольны! Просто вы не готовили такое тесто! А как приготовите, то ваше мнение резко изменится в положительную сторону!
) я готовила всякое тесто..
считайте меня консерватором, который тесто для пиццы готовит только так, как его готовят в Италии в доме моих друзей.. причем веками, как я понимаю *при этом да..есть тесто тонкое хрустящее, есть тесто пан. Это разные способы приготовления, и текстура теста в готовом изделии тоже существенно отличается. И,разумеется, я прекрасно понимаю, что в каждой семье свои фишки*.

и вообще манка в вашем рецепте - наименьшее из зол) настоящее зло - кетчуп и майонез. Хотя вы выозразите, что в массе итальянских (по специализации) ресторанов есть варианты пиццы и с майонезом тоже.. В общем да, есть, это американизмы.. (всякие гавайские пиццы и т.п. В них майонез просто откровенно льют, но я их никогда не заказываю, так как, когда ты видишь слово "пицца" - хочется аутентика, а не вариаций на тему "а ля".
Ответ для Seagull_L
Да, семолину. Ну почти та же манка, только из durum wheat (пшеница твердых сортов)
так и манка бывает из твердых сортов. И совсем оно не манка))вот вообще.. Попробуйте приготовить соус с семолиной и манкой) один и тот же.. по одному и тому же рецепту - сразу почувствуете разницу
Ну вообще-то,в переводе с английского семолина-это манная каша,так что я не думаю,что разница будет просто глобальной,прям как между конфетой и соленым огурцом.Посмотрите другие рецерты-не хочу никого обидеть,но некоторые именно такие-мистралевская крупа добавлена только ради конкурса.А здесь очень милое блюдо,одна подача чего стоит!Звезда!Это ж надо так слепить!Тем более рецепт мужской!за это уже ОГРОМНЫЙ +!!!И если честно,от Вас я еще ни одного позитивного коммента нигде не увидела...
кхм.. перевод с английского слова итальянского происхождения это,конечно, сильно) Слово при заимствовании может менять оттенки смысла и порой даже значение. Но в языке-доноре у слова semolina значение все же мука. И если вы возьмете этимологический словарь английского языка. то сможете легко придти к этому ж выводу.
Ну,не суть
Основное здесь-"не суть".С этого и надо было начинать.Вы сами прявязались к этой несчастной манке.
когда ты видишь слово "пицца" - хочется аутентика, а не вариаций на тему "а ля".
Хочется-готовьте!И делитесь своими оригинальными,аутентичными и неповторимыми рецептами!Буду очень ждать!
Ответ для Pulcherima
Спасибо! Просто человек настроен скептически к конкурсу и ему все кажется, что тут все подстроено! Я рад, что люди оценили мой труд!
подстроено..это когда заранее известны победители

так что мне не кажется,что тут все подстроено я не имею никаких данных о том,что победитель уже выбран. Так что не толкуйте слишком вольно мои интенции
Ответ для Dmitry_povar
как тут не оценить-шикарная звезда!
Спасибо!
Ответ для Voveraite deleted
Не стоит так реагировать! Никто не заявляет, что эта пицца - итальянского происхождения! А конкурс создан для творческого применения продуктов.
Самые звёздные повара делают карпаччо из сала, суши из гречки, и прочие ноухау, которые стоят сумасшедшие деньги в их именных звёздных ресторанах

Я готовила на днях "Пиццу из блинчиков" по рецепту немецкого журнала... и там даже намёка не было на классическое дрожжевое тесто.
Просто есть названия, которые знакомы всем и под их именем можно обозначить намёк на знакомый специалитет...
не вопрос))

тогда ждем каннеллони по-старорусски с гречневой кашей луком и грибами под соусом из кускуса))
Спасибо за идею! Соус можно и классический бешамель использовать, но канеллони с крупой - вполне съедобно! Главное уметь сочетать продукты
да.. я конечно бешамель имела в виду))

кстати..уж если и дея понравилась, то для пущей старорусскости неплохо бы в начинку потрошков каких-нибудь добавить.. (для полного шика - заячьи или кроличьи почки,только сразу предупреждаю - их надо очень хорошо вымачивать, так как запах специфический))

удачи в реализации

зы: и аналог бешамель тогда делать со сметанной основой.
и отдельно на этом внимание заострить.

и еще по соусу: вместо бешамель сделать классический русский сметанный соус с жаоеным луком сушеными боровиками. Такой встарину к блинам подавали на масленицу.

а в начинке тогда в идеале или только почки, или почки с лисичками

только плз. никаких майонезов, манок и кетчупов. По-старорусски..так по-старорусски

если с заячьими почками совсем беда - можно попробовать вместо них нежирное мясо гуся или утки (но без кожи!)

курицей заменять не рекомендую..только если куриными желудоччками и сердечками. ими можно) Ну вот вам идея.. вполне себе сама по себе на рецепт тянет)
Ну я не не особо жалую потрошка, а вот новый для себя бешамель сегодня испробовала: чисто веганский вариант, оч.понравился. Так что можно будет применить
ну-с.. вы в конкурсе участвуете)) вам и применять)

просто я фантазировала в русской кулинарной традиции, потому и предложила бешамель заменить на грибной традиционный)
одна голова хорошА, а две всегда - полк мыслей
боюсь представить,что будет если придет третья))
взятие Сталинграда или Бастилии ну или совсем-совсем плохо
Хороший мужской рецепт пиццы - звезды! На закуску на 23 февраля в самый раз! Я не покупаю пиццу, а вот дома частенько пеку. Ложка майонеза и кетчупа я думаю организму вреда много не принесут. Я делаю всегда домашний майонез. Магазинный не ем. Как - то сделали замечание на поварёнке и сразу отвернуло от майонеза. Только домашний. Кетчупом не пользуюсь... В пиццу добавляю помидоры. Тут моих две или три пиццы, завалили... Хорошая звезда! Победы Вам в конкурсе!!! Тесто попробую Ваше для пиццы!
Спасибо большое!
Как всегда "пицца" это - майонез и кетчуп...
а у меня почти все знакомые основу для пиццы кетчупом или томатной пастой смазывают.Ничего плохого в этом не вижу-так сочнее!
потому что не умеют, ленятся, нет сырья для приготовления нормального соуса... и да, мы привыкли к такой пицце. копья ломать - только нервы делать. а их есть куда потратить
Ответ для Нина Владимировна
Я обмазал просто для цвета! А вы можете смазать желтком или томатной пастой!
можно в хлебопечке это тесто замесить?
Да, конечно. Но я предпочитаю лучше без какой-либо техники замешивать тесто!
Как Вы здорово завернули, мне очень понравилось! Спасибо за идею +
Спасибо огромное!
Красивая звезда.
Наверное правильнее все же изменить название на пирог, как-то это слишком не похоже на пиццу. Тем более, что вы выбрали категорию "русская кухня". Да и поздравлять будем не итальянских защитников
Ответ для Ellis-Ellis
Будет правильно если я изменю название на пирог! Вы правы!
Мне очень понравилась формовка вашего пирога-пиццы и фото отличные. Удачи А вы хорошо на пожелания и критику реагируете. Даже на эту критикессу Voveraite , она тут особенно на конкурсе потрудилась, практически к каждому рецепту гадости пишет (причем именно к простым, но необычно оформленным).
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Замечательно! Теперь для компании нужен ГЕНЕРАЛ! 5+++++
Спасибо!
красиво получилось. А какую роль. играет манка в тесте?
А дело в том, что манка и масло придают тесту мягкость и оно у вас получается очень нежное и мягкое! Попробуйте! Скоро еще появятся несколько рецептов с манной крупой.
Спасибо, ждем
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки