• 7 февраля 2013, 12:14
  • 3840

Блинчики с луком-пореем

Рецепт: Блинчики с луком-пореем

Просто, вкусно и необычно.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Швейцарская

Ингредиенты для «Блинчики с луком-пореем»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2012.3 ккал
белки
83.4 г
жиры
95.1 г
углеводы
212.1 г
100 г блюда
ккал
201.2 ккал
белки
8.3 г
жиры
9.5 г
углеводы
21.2 г

Рецепт «Блинчики с луком-пореем»:

Взбить яйца, добавить молоко, соль и при постоянном помешивании понемногу всыпать муку до получения теста густоты сметаны.
Обжарить до мягкости стебли мелко нарезанного лука-порея с маслом. Остудить и смешать с тестом. Испечь блинчики. Сложить каждый блинчик вдвое и обильно посыпать тертым сыром.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики с луком-пореем
Рецепт: Блинчики с луком-пореем

Просто, вкусно и необычно.

Ингредиенты для «Блинчики с луком-пореем»:

Комментарии и отзывы

Интересный рецепт! Но с зеленым луком будет уже не швейцарская кухня, а русская) можно и не смешивать с тестом, а испечь с припеком) а для особо придирчивых комментаторов сообщаю: тесто заводят, а потом уже, если оно дрожжевое или плотное, месят руками! И именно это слово грамотно употреблять для обозначения процесса приготовления теста как для блинов, так и для пирожков. Спасибо автору за работу на сайте!!
Спасибо за комментарий. Конечно, использование зеленого лука, уже не щвейцарская кухня. Но,как вариант на случай если нет лука порея, как замена. А по поводу правильности написания. Я уже не стала вступать в споры и объяснять, что такое архаизмы. Спасибо за поддержку
Попробовала испечь блинчики с зеленым луком вместо лука порея. Получилось ещё вкуснее. Зеленый лук нежнее и не надо обжаривать, я добавила свежий зеленый лук.
Целый килограмм лука-порея - это круто. Конечно, хотелось бы видеть на фото, как тесто выглядит. А если добавляли 300 г - так и пишите. В конце концов, Ваш рецепт, вы и отвечаете за его качество.
В инете и в журналах много всякой бяки написано, которую и повторить невозможно. Затем мы и публикуем рецепты с фото, чтобы было ясно: это приготовить реально
Можете обратиться к модераторам, чтобы исправили кол-во лука. Рецепт, в сущности, очень хороший. Думаю, что приготовлю его при случае.
Я так поняла, что рецепт подкорректировали, а было написано: завести тесто, и эта фраза вызвала бурю негодования. Моя бабушка, ей 85 лет, говорит: заведу тесто. И что, теперь будем над бабушкой смеяться, потому-то она не вписывается в чью-то чистоту русского языка?
Фраза не вызвала бурю негодования, а просто не все здесь гуру кулинарного искусства... Лично я столкнулась с выражением "завести тесто" впервые и мне оно было не понятно. И, как Вы уже могли догадаться, я не в состоянии замесить тесто по данной фразе...Мне нужно все по полочкам расскладывать. Иногда смотришь, рецепт хороший, и хочется воплотить его в жизнь, но по такому короткому описанию не получается....
P.S. Над бабушкой ни в коем случае смеяться никто не собирается
По оригинальному идет 1кг.лука порея,а дальше кому как нравится.Я кладу меньше приблизительно 300 грамм .т.к.в таком количестве лук не ем
Ну так и пишите в составе 300 грамм лука. А потом в рецепте укажите, что в оригинальном рецепте добавляется 1 кг лука. А так получается обман...
Ну, во- первых, тесто не заводят, а замешивают. Куда еще проще... Во вторых, я тоже не поняла про 1 кг лука... Не многовато будет на 1 стакана молока и 7 столовых ложек муки? Если все так, как вы пишете в своем рецепте, то сделайте пожалуйста пошаговые фотографии, где четко видно, куда идет 1 кг лука. Потому что на главном фото я вижу самые обычные блины посыпанные сыром. Они не похожи на блины, в составе которых есть лук.
Девочки куда уже проще
Я обожаю порей, так что буду ждать, когда подкорректируете рецепт Плюс авансом
У меня возникло сразу два вопроса... 1. Куда нужно "ЗАВЕСТИ" тесто??? 2. Куда же все-таки кг лука-порея приспособить???
Завести в темный лес А-ля Сусанин
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки