• 12 февраля 2013, 21:58
  • 17499

Творожные оладьи

Рецепт: Творожные оладьи

Отличный завтрак выходного дня! Это не сырники и не оладьи; не люблю ни то, ни другое. Эти творожные оладушки очень нежные и достаточно диетические, супер-быстро, супер-вкусно и, что немаловажно, доступно!

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Творожные оладьи»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
855.2 ккал
белки
71.6 г
жиры
24 г
углеводы
86.9 г
Порции
ккал
213.8 ккал
белки
17.9 г
жиры
6 г
углеводы
21.7 г
100 г блюда
ккал
167.7 ккал
белки
14 г
жиры
4.7 г
углеводы
17 г

Рецепт «Творожные оладьи»:

  • Итак, приступим. Вот необходимые ингредиенты, по факту, нужно иметь только творог и три яйца, а уж горстка муки и ложка сахара в любом доме найдется :)

  • Отделяем желтки от белков, белки убираем в холодильник.

  • Соединяем три желтка, творог, сахар, муку и ванильный сахар (корицу). Если вы добавите в оладьи, к примеру, курагу, что безууумно вкусно, добавляем ее на этом этапе. Получаем вот такую творожно-желтковую смесь.

  • Достаем белки из холодильника, взбиваем их до пиков с щепоткой соли.

  • Теперь вводим белки в творожно- желтковую массу: сначала одну треть, плавно перемешиваем, а затем все остальное, помешав не менее аккуратно.

  • Столовой ложкой зачерпываем тесто и жарим на раскаленной, смазанной маслом сковороде, с двух сторон - оладьи будут красиво-красиво золотистые.

  • Подавайте с медом, сметаной или любимым сладким топингом. Я не люблю со сметаной, оладьи несладкие, супер-нежные, и их отлично дополняет айвовый джем, как у меня).



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожные оладьи
Рецепт: Творожные оладьи

Отличный завтрак выходного дня! Это не сырники и не оладьи; не люблю ни то, ни другое. Эти творожные оладушки очень нежные и достаточно диетические, супер-быстро, супер-вкусно и, что немаловажно, доступно!

Ингредиенты для «Творожные оладьи»:

Фотографии «Творожные оладьи» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Вкусные, очень нежные, воздушные, немного оседают при остывании, готовить проще, чем сырники, на мой взгляд. Но! На обычной сковороде пригорали, не поднимались. Хотела пожарить на двух, чтоб быстрее. Но не вышло. поэтому достала специальную. Тогда дело пошло. Это не реклама сковородки, просто для первого раза сложно приноровиться жарить такие нежные оладьи на обычной. Они прям как облачко. Творог у меня был пастообразный, 20%. Может, дело в этом. Буду повторять. Наверное попробую в духовку на противень, посмотрю как получится. Спасибо большое за рецепт! Ставлю 4, тк все- таки надо приспособиться.
Отличный рецепт,оладьи делаются быстро и быстро подрумяниваются.Рецепт хорош тем,что не надо возиться с тестом.Спасибо,забрала в КК.
Спасибо за рецептик, они просто СУПЕРРРРРР. Малыши просто улепетывают, не успеваю со сковороды снимать. Будет гововить еще .
Просто необыкновенно вкусные одалушки!!! Мои дети всю двойную порцию стрескали за 10 минут!
Теперь буду делать только такие!
Ваши оладушки очень понравились и ребёнок с удовольствием поел. И это однозначно не сырники. Спасибо!
как приятно!!
Я большой любитель всего творожного, но как ни старалась, свою маленькую "нехочуху" им накормить не удавалось... а вот в таком виде лопает! Действительно что-то среднее между оладьями и сырниками. Очень вкусно ! Мы уже три раза подряд готовили. Автору + и огромное спасибо!
спасииибо вам,что попробовали) рада, что рецепт прижился и что дитё кушает)
Интересные оладушки! Только на постное питание зря галочку поставили
Все спорят, почему это оладушки, а не сырники. Я этот рецепт использую очень давно, и беру всегда МЯГКИЙ творог, можно даже с сывороткой. Действительно, получаются пышные оладушки, которые лучше есть свежими. А вот из плотного, сухого творога и с меньшим количеством яиц (на 250 г я бы взяла 1 шт.) получаются сырники. Разница есть, попробуйте сами.
спасиииибо вам, разъяснили очень точно)
Подскажите, жарить на растительном масле? И, что значит "смазанной маслом сковороде" - сковородку смазать или налить немного масла
можете на растительном, можете на сливочном, смазав им сковроду)
фото очень аппетитные, но сырников на сайте огромное множество
Интересный вариант. От меня плюс
Но Вы уверены, что 15 порций получится? Тут около 500 г теста, при жарке оно теряет влагу, получится 4 порции по 100-110 г = по 2-3 оладушка на порцию.
извините, отредактирую, я 15 штук хотела написать
А мы это сырниками называем
Красиво.Вам +
А в чем отличие творожных оладушек от простых сырников?
тесто для сырников имеет густую консистенцию, где основной составляющей является творог, их лепят руками, обваливают в муке или сухарях и жарят,а оладушки делаются из жидкого теста и оно не обязательно должн состоять из творога, я пеку оладушки из любой молочки, которая залежалась в холодильнике, но вот такой прием по отдельному сбиванию белков никогда не использовала. Спасибо за идею, попробую сделать в таком варианте!
вот как раз творожные оладушки и есть сырники)) а когда не хочется лепить, а творог есть, то как раз жидкое тесто и накладывается на сковородку ложкой)
Ответ для Светусенька
Вы меня не поняли. Чем отличаются сырники от просто оладушек я прекрасно знаю. Оладушки, как Вы правильно сказали, должны содержать жидкую составляющую (кефир, сыворотка, кислое молоко, сметана и т.д.) Но вот почему данный продукт называется "творожными оладушками", а не сырниками не понимаю. Потому что белки в тут взбиваются? Если не взбивать белки, а только поэтому тесто получается менее плотным, то данные "оладушки" точно так же будете лепить руками и обваливать или нет в панировке. Следовательно, это - сырники!!!
товарищи,не спорим! я в каком виде рецепт слышала в таком и написала, может и правда это сырники, главное - что вкусно,ведь так?) и в моем представлении сырники - именно то, что Светусенька описала.а эти очень очеень нежные и напоминают мне оладьи) поэтому они творожные оладуууушки)
А мы любим и сырники, и оладьи ... и Ваш вариант можно попробовать
Спасибо за рецепт!!!
всегда пожалуйста )
Спасибо! Угомонилась!!! За оладушки +.
спасиибо)
Что значит сладкий топинг. Покопалась в словаре - не нашла, не могу успокоится, подскажите!
добавки, дополнения, начинки, присыпки
Ответ для Лада16
топпинг- это соус, привычная нам сметана в принципе тоже топпинг,а сладкие топпинги - это варенья, джемы, соусы из фруктов и ягод, шоколадные также.)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки