• 21 февраля 2013, 22:46
  • 8191

Перцы, фаршированные булгуром и фаршем

Рецепт: Перцы, фаршированные булгуром и фаршем

Честно говоря, впервые попробовала булгур, когда готовила его для этого блюда. Понравилось, необычный такой вкус для меня! Испробовала это блюдо, готовясь к конкурсу, и вот теперь мой муж (который не любит фаршированные перцы), частенько просит их приготовить именно по этому рецепту. Ну а для тех, кто всё-таки любит перчик, будет приятное разнообразие.

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ингредиенты для «Перцы, фаршированные булгуром и фаршем»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1965.1 ккал
белки
51.2 г
жиры
6.4 г
углеводы
253 г
100 г блюда
ккал
91.8 ккал
белки
2.4 г
жиры
0.3 г
углеводы
11.8 г

Рецепт «Перцы, фаршированные булгуром и фаршем»:

  • Необходимые нам ингредиенты.

  • Итак. Для начала приготовим булгур. В разогретое масло кладём 100 гр. булгура. Обжариваем немного, чтобы каждая крупинка была в масле. Затем долить воды 200 мл. И варить на небольшом огне минут 10. Когда булгур готов, крышку не поднимать, оставляем напревать.

  • В это время потушить на сковороде лук с чесноком. Снять кожуру с помидор. Затем отправить на сковороду. Затем перцы помыть, разрезать пополам, почистить от семян и перегородок.

  • К фаршу добавить порезанный мелко лук, соль, перец и специи по желанию. У меня была куркума, кориандр, паприка и мускатный орех. Туда же отправить булгур.

  • Следующий этап - это наш готовый соус из лука, чеснока и помидор. В оригинальном рецепте его нужно было было выкладывать на фаршированные перцы. Я же смешала это с фаршем и булгуром.

  • Противень застелить фольгой. Начинить половинки перцев и отправить на противень. Накрыть противень фольгой и отправить в хорошо разогретую духовку. Термометра у меня на плите нет, поэтому я всё делаю примерно. У меня перцы до полной готовности стояли 45 минут. В оригинальном рецепте было 25 минут при 200 градусах. Но мне показалось этого мало.

  • Теперь приготовим йогуртовый соус. Возьмём натуральный йогурт, честно говоря, можно заменить нежирной сметаной, разницы не почувствуете! Мелко нарубить зелень, у меня петрушка и зелёный лук. Выдавить чеснок. Мелко порезать маленькую помидорку, предварительно очистив её от кожицы. Добавить лимонный сок, соль, перец по вкусу. Взбить блендером.

  • Готовые перцы подавать с йогуртовым соусом. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Перцы, фаршированные булгуром и фаршем
Рецепт: Перцы, фаршированные булгуром и фаршем

Честно говоря, впервые попробовала булгур, когда готовила его для этого блюда. Понравилось, необычный такой вкус для меня! Испробовала это блюдо, готовясь к конкурсу, и вот теперь мой муж (который не любит фаршированные перцы), частенько просит их приготовить именно по этому рецепту. Ну а для тех, кто всё-таки любит перчик, будет приятное разнообразие.

Ингредиенты для «Перцы, фаршированные булгуром и фаршем»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Очень вкусные перцы получились! Я вместо фарша добавила мелко нарезанную куриную грудку - очень нежно вышло. Вам + за идею
А вам большое спасибо за доверие!
О булгуре никогда даже не слышала но посмотрела на ваши перчики решила найти купить и попробовать и ничуть не пожалела, очень понравились спасибо
Большое спасибо! Я очень рада, что вам пришлось по вкусу!
В оригинальном рецепте его нужно было было выкладывать на фаршированные перцы. Я же смешала это с фаршем и булгуром.
Правильно. Это вкуснее
От меня +
Спасибо!
Хорошие перчики,я тоже не использовала булгур никогда.Наверное стоит попробовать.
Попробуйте! Думаю, вам понравится
Как по мне, рецепт интересный, но у нас такого продукта как булгур я никогда не видела, можно ли его чем-то заменить?
Честно говоря, булгур обычно заменяют кус-кусом, пшеном.. Думаю, можно ещё попробовать заменить ячневой крупой. Удачи с экспериментами!
Блин.... Ну что ж такого в этом булгуре вашем, зарплату получу пойду куплю принципиаьно чтоб понять, чем он так хорош!!!!!
Ну, на вкус и цвет, конечно, но мне понравился! Надеюсь, вам тоже понравится!
Ответ для vareliya deleted
Извиняюсь, если успели прочитать, я думала Вы рецепт имеете ввиду... Совсем уже глаза повылазили. прошу прощения!
Мои рецепты под ником пользователя Пирандос. Там рецепты, рейтинг которых не 2 балла, как у большинства здесь, в общем сами посмотрите. Это я, но забывшая пароль, и родившая двух близнецов, которой больше некогда носится по кухне с фотиком, когда двум по полтора года, а третья в ожидании. Дальше. Этот рецепт я не критиковала. Он мне понравился. Я просто спросила про булгур! Перестаньте читать между строк.
Я уже изменила свое сообщение и еще раз извиняюсь! Я правда сегодня столько начиталась на сайте, но не встревала, а тут вроде не плохой рецепт и увидела в Вашей фразе вместо фразы "Ну что ж такого в булгуре вашем..." - "Ну что ж такого в блюде вашем..." Вот отсюда и пошло... Простите меня еще раз, не специально!
Откройте первую страницу рейтинга в этом конкурсе, там на 7 месте в рейтинге рецепт Ольги Бабич, тоже вроде ничего особенного, но ее вы видимо критиковать не станете!!!
Поверьте, если мне не понравится, я буду критиковать всё и всех. Это знают старички, кто знал меня как Пирандос. Спросите у них.
Принимается, бывает.... сама бывает с недосыпа что-нить не то могу прочитать... но на мою бывшую страничку советую заглянуть, там есть кое-что интересное.... (это была самореклама))))))
Обязательно загляну!
Ответ для vareliya deleted
Да дело же не в этом! Я имела ввиду, что если рецепт простой, то это не значит, что он плохой! И не важно, профессионал его приготовил или новичок!
Ясогласна, неважно кто его приготовил. Я сама борюсь постоянно с некоторыми проявлениями "дедовщины" на сайте. Бывает и такое, сама наблюдала, старичок выставляет рецепт тушёной капусты, и все охают и ахают - о Боже, как же это вкусно.... вот такого я не понимаю. Намекнула, что это старое как мир, и что в детстве только этим мы все и питались - ответ - я не знала, что так вкусно получается тушёная капуста (не буду указывать ник). Поэтому поверьте, если мне не нравится или рецепт прост и неинтересен, мне всё равно кто его приготовил, хоть ВВП.
Симпатичная троечка! Аппетитно! +
Спасибо вам!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки