• 24 февраля 2013, 13:06
  • 22418

Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины

Рецепт: Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины

Домашняя колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины с гречкой и сливками. Очень вкусная колбаска, получается нежная и нежирная, поэтому подойдет тем, кто сидит на диете. Вроде такого рецепта на сайте не нашла, потому выкладываю.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4015.4 ккал
белки
212 г
жиры
301.1 г
углеводы
120.9 г
100 г блюда
ккал
244.8 ккал
белки
12.9 г
жиры
18.4 г
углеводы
7.4 г

Рецепт «Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины»:

  • Приготовить все ингредиенты.

  • И..

  • И..

  • Череву промыть от соли (у меня была промытая и очищенная в пучках), осталось только промыть от соли. Чтобы промыть внутри, аккуратно расправляем край и немного натягиваем на кран, моем холодной водой.

  • Прокручиваем через мясорубку мясо, насадка самая мелкая.

  • Гречку промываем и отвариваем (до рассыпчатого состояния, немного солим).

  • Перемешиваем сливки, гречку и фарш со специями, добавляем соль. Если не уверены насчет соли, можно отделить небольшой колобок и пожарить его, попробовать на соленость.

  • Череву натягиваем на специальную насадку мясорубки (если нет такой - то горлышко пластиковой бутылки обматываем скотчем, на него натягиваем, бутылку обрезаем и заполняем фаршем через бутылку).

  • Немного продавливаем фарша прежде, чем заполнять череву (это предовратит попадание воздуха в колбасу и неравномерное заполнение), после чего кончик завязываем кухонной нитью (или просто завязываем) и начинаем заполнять фаршем.

  • Каждые 10-15 см перевязываем кухонной нитью или просто хорошо перекручиваем.

  • Вот такая получается колбаса.

  • Колбасу можно отварить или пожарить. Я ее выложила в форму для запекания, залила немного водой, наколола немного иголкой (это обязательно, иначе может лопнуть) и запекла до золотистой корочки.

  • Вот такая получилась колбаса. Подавать, конечно же, с гречкой от ТМ Мистраль.

  • И..

  • Разрез... видны нежные крупинки гречки...
    Попробуйте, это очень нежно и вкусно!!!

Забыла добавить фотки говядины и грудки индейки, если нужно - выложу ниже.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины
Рецепт: Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины

Домашняя колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины с гречкой и сливками. Очень вкусная колбаска, получается нежная и нежирная, поэтому подойдет тем, кто сидит на диете. Вроде такого рецепта на сайте не нашла, потому выкладываю.

Ингредиенты для «Колбаса из курицы, свинины, индейки и говядины»:

Другие варианты рецепта

290

Купаты

Комментарии и отзывы

Обалденная колбаса! С каким бы удовольствием я готовила и ела бы её. Но черева - это неразрешимая проблема. Я не знаю, есть ли что-то дефицитнее её. Я Вам по-хорошему завидую. Да и не только Вам, всем, у кого есть возможность готовить колбаски не в целлофановых закрутках.
Обалденная колбаса! С каким бы удовольствием я готовила и ела бы её. Но черева - это неразрешимая проблема. Я не знаю, есть ли что-то дефицитнее её. Я Вам по-хорошему завидую. Да и не только Вам, всем, у кого есть возможность готовить колбаски не в целлофановых закрутках.
Не знаю , ответили вам или нет , но черева колбасная не дефицит ..... наберите в инете запрос и вам выдадут кучу магазинов которые высылают все товары для изготовления колбас .Я " подсела " на колбасоделание - не хочу переплачивать за сою и другие добавки . Если есть вопросы - пишите в личку .
Спасибо, что не остались равнодушной! Оказывается, можно и у нас найти череву. Я пожаловалась одной своей родственнице на невозможность приготовить домашнюю колбасу, и она сразу принесла мне упаковку сушёной черевы. Мне осталось только вымочить её, как указано на упаковке, и на новогоднем столе уже красовалась колбаса моего собственного изготовления. Теперь я тоже знаю, где не только череву, но и специи колбасные купить можно. Вам ещё раз большое спасибо за внимание.
Незачто ....я рада , что ряды "колбасников " растут ... я тоже пытаюсь пробовать разные рецепты , пытаюсь найти вкусный и малотрудоемкий рецепт.... удачи вам .
Прекрасные колбаски!
Спасибки
Ответ для barska
спасибо))))
Вам 100 баллов за этот рецепт ! Для меня готовить домашнюю колбасу- такой трудный процесс. Особенно подготовка кишок. У нас готовят из бараньих. Это столько терпения и сил нужно. Готовлю с мамой. и то только по особым случаям. Когда готовим с печенью добавляем рис. Вам ++++
Спасибо))) из бараньих кишок это вообще высший класс, они нежнее, труднее на мой взгляд)))) А с печенью и рисом обязательно попробую, только подскажите вы говяжью или баранью используете? просто куриная печенка у нас в семье как то не очень прижилась
Печень берем баранью или говяжью, добавляем лук, рис и немного жира. А Вы готовите сушенную колбасу?
Да, из говядины или из конины делала, баранью пока не пробовала, баранина у нас не доживает до сушки))) обязательно попробую с бараньей печенью колбасу, уверена очень вкусно.
А вы где сушите - я над плитой пару дней, потом в кладовке довяливаю еще недели 2, а вы как делаете
Сушенную мы тоже чаще делаем из конины. Сушим в конце лета, во дворе, у мамы специальный короб из марли и сетки. У нас в Дагестане лето жаркое, поэтому времени уходит немного.
аа, у нас влажность высокая, летом скорее испортиться чем высохнет, в меня родные в Казахстане - вот там песня, сохет быстро, и колбаса, и фрукты -овощи на солнце))) как я вам завидую, что живете в таком прекрасном климате.
Приезжайте в гости!!! Будем рады!!!
Спасибо))
суперская идея с гречкой!!
аппетитная колбаска
Аппетитная и вкусная колбаса! Много рецептов домашней колбасы, хочется сделать, но вот где взять череву? На рынке видела что-то типа сушеной. Черева - это ведь кишки? Или я ошибаюсь?
ну да это кишки. Сушеную берите и аккуратно в теплой воде замочите. Единственное смотрите что бы это была именно черева. Предприимчивые продавцы часто продают коллагеновую оболочку. Она конечно тоже подойдет, но вот насчет ее пользы я сомневаюсь..
Очень красиво и вкусно!
Красивая аппетитная колбаса
спасибо
Всё собираюсь приготовить свою домашнюю колбасу. Вот только не знаю, где раздобыть черева. Не подскажите ли? Или есть альтернатива? Спасибо за рецепт!
я пробовала по телевизору рекламировали для колбасок по французски, но это конечно не то..заказывала по интернету с доставкой почтой РФ, если зимой - то без проблем доходят. Летом подруга заказывала - шли неделю где то.. ну и запах.. не рискнула она готовить из них. Можно купить на рынке попробовать. У нас вообще бесплатно отдают, но чистить уж очень муторно, и запах у них... ссылку могу дать на сайт один.. только она у меня на работе, завтра вам напишу, там подешевле и разная. получается около 99 рублей пучок 91,5 метра. Это очень много, мне на полгода хватает, а мы часто колбасу готовим. На эту колбасу ушло около 2 метров всего к примеру
Спасибо Вам! Я думаю,что пока ещё не очень жарко, так дойдёт без последствий. Я то в фольге на пару готовлю, то в рукаве для запекания. Но это совсем не то, что в натуральном. Буду ждать
Завтра напишу ссылку вам
Ответ для Абрикосина1
Простите, забыла вчера ссылку написать, в личку сейчас кину.
Вкусная колбаска получилась!
угощайтесь))))
угощайтесь - это вкусно и диетично))
Очень аппетитная колбаса!
Вкусная у Вас колбаска получилась!
спасибо угощайтесь))
Оксана, такая колбаска вкусная! Разрезик - загляденье! А от зажаристых бочков оторваться невозможно! Лови мой ++++++++++
Спасибо))))
Разрез получился симпатичненький... Я недавно запекала колбасу в духовке, но не накалывала и она не лопнула, так сказать был эксперимент, и без воды, просто в форму положила и в горячую духовку на 25 минут при 180 градусах, потом перевернуть на другую сторону и еще 20 минут. Тоже очень вкусно! А мы с гречкой только кровянку делаем.... Просто колбасу я еще не пробовала с гречкой...
а мне кровь негде взять)))) у нас только мясо продают((( а кровянку обожаю)))
Мы своих свиней держим... В селе живем. Вот на Новый год кабана резали, всего наделали вкусненького...
вот здорово!!! свое всегда вкуснее))) у меня мама на пенсии собирается кого нибудь начать разводить. А мы раньше толко кроликов и перепелок. Вы просто молодец
А у меня муж не любит кроликов... Ему они видите ли кошатину напоминают.... Мы держали, но ела я одна, а так не интересно. Теперь мы держим свиней, гусей, курей, а в этом году еще возьмем 50 шт бройлеров...
50 шт бройлеров вот это да!!!они едят больше свиней раза в два.да конечно что ни сделаешь ради вкусненького мяса а оно у бройлеров вкусное.
У нас есть пай земельный, мы его сдаем в аренду и каждый год нам дают зерно на пай, около тонны. Плюс сами садим кукурузу, благо земли хватает на всего 50 соток. Поэтому нам хватает. А бройлеров мы будем брать только из-за того, что у нас до лета мясо кончается. Гусей съедаем до января, потом до июня- съедаем кабана, потом-пусто( курей мы держим на яйцо), осенью опять гуси. Вот как раз летом и будем бройлеров кушать... У нас вся семья мясоедов, особенно доця...
вам хорошо а мы покупаем корма.так вот нам это хозяйство дорого обходится но зато свое чистое мясо.
Ключевое слово- свое чистое мясо. А это многого стоит...
Когда тоже фаршировала так череву! Очень вкусно!
правда очень вкусно, и диетично, потому что почти без жира (мне сейчас актуально к лету худеть)))
Супер!!!! Мне так никогда не приготовить!!!! Дайте кусочек
угощайтесь конечно))) но на самом деле это очень просто)))) я тоже долго боялась
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки