• 2 марта 2013, 22:28
  • 2668

Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров

Рецепт: Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров

Очень вкусная рыбка в панировке из кукурузных хлопьев с теплым салатом из помидорок черри и шпината. Рецепт взят у Ю. Высоцкой. Так как я вместо "живого" шпината купила замороженный, то сразу переработала рецепт под себя.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4160.8 ккал
белки
473.9 г
жиры
148.5 г
углеводы
235.3 г
Порции
ккал
1040.2 ккал
белки
118.5 г
жиры
37.1 г
углеводы
58.8 г
100 г блюда
ккал
113.4 ккал
белки
12.9 г
жиры
4 г
углеводы
6.4 г

Рецепт «Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров»:

  • Духовку предварительно очень сильно разогреть. В жаропрочную форму налить 1 ст. л масла. На него выложить помидорки черри целиком, луковицу, порезанную на четвертинки (либо на 1/8).
    Замороженный шпинат достаем для разморозки (если у Вас шпинат свежий - просто достаньте его, помойте)

  • Чеснок раздавить ножом, измельчить. Перемешать с винным уксусом и залить помидоры с луком.
    Тем, кто готовит с замороженным шпинатом, количество винного уксуса убавляем как минимум вдвое!!!
    Поставить овощи без крышки в духовку, включить гриль на 20 мин., пока помидоры не станут мягкими.

  • Если Вы готовите с замороженным шпинатом, сейчас займемся приготовлением его.
    На сковородке распустить 2 ст. л. сливочного масла. Положить в нее замороженные кусочки шпината. На медленном огне разморозить шпинат, постоянно помешивая.

  • Кукурузные хлопья для панировки растереть с пряностями и солью. Я их помяла просто руками - получились мелкие и крупные кусочки, очень интересная панировка.

  • Яйца слегка взбить (по рецепту автора это должны быть только белки).
    Рыбное филе сначала обвалять в муке, потрясти, чтобы удалить излишки муки. Затем окунуть рыбку в яйцо.

  • И после этого в панировку из хлопьев.

  • Выложить рыбу в панировке на смазанный растительным маслом противень (2ст. л). Слегка смазать панированное филе сливочным маслом и запекать форме под грилем, пока рыба не прожарится. Я, примерно, через 7-10 минут перевернула филе на другую сторону (т. к сверху оно у меня начало подгорать), и жарила еще минут 10

  • Вынимаем помидорки из духовки. Аромат стоит в квартире обалденный.. На него прибежала вся моя семья и села у духовки в ожидании готового блюда..
    Добавляем к помидорам с луком каперсы.

  • Если готовите с "живым"шпинатом, то просто перемешиваете помидоры со шпинатом.

  • Если из замороженного, то выкладываем на тарелку листья салата, сверху - смесь шпината и помидор с соусом.

  • Вынимаем рыбку из духовки. Посмотрите какая она у нас стала красивая!!!

  • Выкладываем рыбу на теплый салат и наслаждаемся трапезой!

  • Рыба получилась ну очень вкусной! Панировка рассчитана ровно на 4 куска. У меня 4кусочка весили меньше 700г, но все равно панировки хватило только на 4 кусочка. Остальную рыбку я просто запекла с мукой.
    Пикантность ей придал винный уксус в соусе с соком помидор.
    Для меня в этом рецепте получилось очень много уксуса. Поэтому, призываю Вас, даже если Вы готовите с "живым" шпинатом, на всякий случай положить винного уксуса немного меньше.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров
Рецепт: Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров

Очень вкусная рыбка в панировке из кукурузных хлопьев с теплым салатом из помидорок черри и шпината. Рецепт взят у Ю. Высоцкой. Так как я вместо "живого" шпината купила замороженный, то сразу переработала рецепт под себя.

Ингредиенты для «Рыба в панировке с теплым салатом из помидоров»:

Комментарии и отзывы

Танюша, Вы молодец! Рецепт - в "лист ожидания", а Вам плюс за смелость Я в сторону Ю.Высоцкой даже не смотрю - мы с ней живем в параллельных мирах: мне, в моей сибирской деревне, никогда не купить продукты такой степени свежести (да ту же рыбу тилапию!), какой может себе позволить она.
Спасибо большое!!!!честно говоря,я смотрела программу Юлии и думала также,как и вы-слишком оторванные от земли ее рецепты.Но,купив ее книги(причем-мужу на Др), нашла очень много интересных рецептов из вполне обычных продуктов.Конечно,в основном беру замороженное,зелень-чаще сушеную,но у нее очень много именно домашних рецептов,поверьте.а еще я эту рыбу дома делала с филе щуки и сома-отлично вышло
Тань, одна из ее ранних книг у меня была. Я отсканировала оттуда 3-4 рецепта, а книгу кому-то задарила. Филе щуки в продаже никогда не видела, а самой щуку филировать - я лучше застрелюсь А вот с сомиком, при случае, поработаю
У меня в этом году летом был целый бум щук-муж и свекр носили каждый день,в течении примерно двух недель,штук по 6-9 каждый,а я как-раз у свекрови была.Мы со свекровью думали,что застрелимся сами,и мужиков перестреляем.что только не делали из этой рыбы.в итоге решили,что филе и фарш занимают в морозилке меньше места,чем целые рыбы.Последнее филе мы съели на прошлой недели.У свекоров уверена,еще и половины не съедено-они-те еще едоки
Знакомая картинка. Когда мы жили на Севере, то тоже ранней весной и поздней осенью рыбачили не по-детски. Основной улов - щуки и язи, и хорошо, если не окуни. И вот стоит перед тобой мешок рыбы ...
Ужас!!!особенно-окуни!!!жуть!
как у вас тут вкусно
спасибо большое!!!угощайтесь!!!
Вкусная рыбка, и салатик хороший!
Спасибо большое.Салатик немного кисловатым у меня вышел, но сам по себе-просто очень вкусный!!!
Танюш, кормишь семью как в ресторане, балуешь. Вкусно!
И не говори,Любаша.Дочь тут сестре моей пожаловалась,что надоели эти вкусности-нет бы просто макарон поесть))) Я тут же решила ничего не готовить почти весь день продержалась.но тут не выдержал муж и побежал готовить том-янг(по-моему,так пишется)....выходной же..а потом и я рванула- печеньки от Танюшки приготовила https://www.povarenok.ru/recipes/show/72325/
очень вкусные фото!
Спасибо большое!У Вас учусь)))
дааа?
Да-да-да, не скромничайте)))
Такая пряная панировка сделает рыбку и вкусной и сохранит сочной! Овощи тоже очень вкусные!
Спасибо большое!Рыба и правду,получилась очень сочная и вкусная.Я готовила из телапии(мне она не очень нравится-вкус рыбы есть)))), а вот в такой панировке вкус получился нежный,даже не курицу чем-то похож)))
Конечно, я верю, я написала, п.ч. пробовала хрустящую панировку с разн.вкусами...
Да,а я только-только начинаю пробовать))) Ну,главное-учиться никогда не поздно))
Интересная панировка из хлопьев, надо попробовать! Салат, наверное, получился очень ароматным!
Салат получился очень ароматным.Когда помидоры стояли в духовке-запах пленил всю мою семью,а по окончании готовки,хоть и много уксуса получилось, но все-равно,съели очень быстро)))
Панировка классная! И рыбка очень вкусная!!!
Панировка действительно- классная!Сладость из хлопьев практически не чувствуется!Рыбка получилась очень вкусной!
Рыбка вкусная, про винный уксус Вы совершенно правы, лучше добавлять понемногу и пробовать, чтобы не промахнуться. Нож - прелесть какой нарядный.
Да,винный уксус у меня стоит давно,пользовалась редко и по капельке.Когда в рецепте увидела 60 мл-очень удивилась.Но,как говорится,сначала надо попробовать рецепт в оригинале(правда у меня и этого тоже не получилось из-за шпината),а потом уже подстраивать под себя.Да, нож-прямо веселый)))Мне очень нравится))Спасибо
Спасибо!!!
Очень вкусная рыбка. Классный нож
Спасибо большое!А нож-обычная нержавеющая сталь с рисунком.Муж мне вчера загундел в ухо-зачем берешь ножи на небольшой-срок,надо покупать те,что на века и т.д....но этот нож мне так понравился-такой нарядный,легкий и острый(!!!!),что взяла без раздумий.вчера же резала им все-такой хороший!
Рыба с овощами - это вкусно! +
Очень вкусно!Мне очень помидорки-гриль понравились,прям в тему ))))
а я ни где не могу найти не сладкие хлопья(((
Я готовила с обычными сладкими хлопьями "Любятово".других,если честно,никогда и не встречала.Сначала сомневалась-те ли я хлопья использую,но рт.к.не было у автора никаких поянений,решила попробовать и не прогадала-вкус-вкусный
теперь сомнений не осталось))в кк
Спасибо!Надеюсь-Вам понравится
Кукурузные хлопья для панировки класс!!! интересная идея. Надо будет воспользоваться советом и попробовать. Мне нравится.
Мне тоже понравилось! И моей дочери тоже.Она у меня супер-рыбоед)))Оценила. А то,что хлопья получились разные по размеру( и мелкая крошка,и кусочки)потом создали такую классную текстуру для рыбки.Просто класс!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки