• 4 марта 2013, 0:14
  • 116269

Теплый салат с рукколой и телятиной

Рецепт: Теплый салат с рукколой и телятиной

Замечательный, очень свежий и ароматный салат с нежной телятиной и моим любимым соусом Balsamico. Отличный вариант для романтического ужина!

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из телятины

Ингредиенты для «Теплый салат с рукколой и телятиной»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1289.6 ккал
белки
65.3 г
жиры
98.9 г
углеводы
28.1 г
Порции
ккал
322.4 ккал
белки
16.3 г
жиры
24.7 г
углеводы
7 г
100 г блюда
ккал
109.3 ккал
белки
5.5 г
жиры
8.4 г
углеводы
2.4 г

Рецепт «Теплый салат с рукколой и телятиной»:

  • Рукколу промыть под холодной водой, обсушить и нарезать не сильно мелко...

  • ... добавить нарезанный мелкой соломкой айсберг...

  • ... черри порезать пополам...

  • ... на сухую горячую сковороду высыпать нарезанные соломкой шампиньоны, дождаться, пока они пустят сок, добавить мясо, немного оливкового масла, обжарить на большом огне, добавить ложку соуса Balsamico, две столовые ложки сухого вина и тушить на маленьком огне под крышкой до готовности мяса.

  • Пока тушится мяско, приготовим соус: смешиваем 4 ст. л. оливкового масла, 4 ст. л. соуса Balsamico и 1 ч. л. жидкого меда, тщательно перемешиваем.

  • Осталось дело за малым: смешать все ингредиенты, чуть посолить и добавить соус, хорошенько перемешать, и наш салатик готов!

  • Угощайтесь, это действительно ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Теплый салат с рукколой и телятиной
Рецепт: Теплый салат с рукколой и телятиной

Замечательный, очень свежий и ароматный салат с нежной телятиной и моим любимым соусом Balsamico. Отличный вариант для романтического ужина!

Ингредиенты для «Теплый салат с рукколой и телятиной»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Теплый салат с рукколой и телятиной» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусный салат! Готовила несколько раз! Мой любимый рецепт!!
Спасибо большое за тёплый комментарий! Я тоже очень люблю это сочетание)
Спасибо за рецептик, очень вкусный, сочный, достаточно сытный, соус с медком - это просто песня! делала Ваш салатик уже несколько раз на праздничный стол и прошел на ура! )))
Большое спасибо за доверие! Мы тоже очень любим этот салат , причём в разных вариациях -и просто зелень, и с мясом, и с морепродуктами )
Успехов Вам !
Огромное спасибо, получила море удовольствия от салата, жаль продукты сейчас такие только на праздник могу себе позволить - но определенно это один из любимейших мной салатов! Делала точно по рецепту, разве что грибы чуть побольше зажарила)))
Большое спасибо за доверие! Очень рада, что понравился салатик . А по поводу дороговизны-не могу не согласиться. Космически дорого зимой, летом руккола и Черри со своей грядочки -получается гораздо доступнее )
ну вот с грядочки - да, хотя говядина нынче жжет тоже в цене)))
Приготовила, сфотографировала, с удовольствием съела... А вот теперь думаю, могу ли я добавить свой отчет, т.к. у меня без грибов, рукколу тоже не люблю, заменила на обычный салат, говядина отварная, помидоры обычные. В любом случае, спасибо, мне было очень вкусно!
Спасибо огромное за прекрасный отчет! Вариации на тему очень уважаю , всегда можно утащить себе идейку) очень рада , что нашли время выложить фото, да еще и такое замечательное)
Мариночка, большое спасибо за вкуснейший салат! Очень-очень вкусно, правда вместо рукколы - обычный зеленый салат, рукколу не люблю. Особенно мне понравился способ обжарки грибов - для меня новинка.
Ох, Анечка, спасибо за отчет , очень красивое подано, прям как в ресторане ! Так приятно, что нашла время приготовить и украсить рецепт своим замечательным фото!!!
Спасибо за рецепт, очень давно искала. Ела его в ресторане. Только там еще редиска тоненько нарезана и сверху натертый твердый сыр.
Очень рада, что рецепт пригодится!
Прекрасный салат, и рукколу обожаю, и Вам, конечно, большой +. Вопрос только в том, зачем так долго мучить шампиньоны? Что это дает? Вкус мяса резко меняется или еще какая-то фишка,поясните бестолковой, они в принципе и практически сырые хороши.
Да, у меня та же мысль про шампиньоны.
Значит мое недоумение не одиноко.
Ответ для tomi_tn
Вы знаете, у меня было такое нежное и молодое мяско, что жарилось оно так же недолго , как и грибы. Если мясо требует более длительного тушения, то имеет смысл готовить грибы на отдельной сковороде ! А вообще свекровь поведала мне маленький секретик, как пожарить грибы так, чтобы они не потеряли форму и не превратились в непонятную кашу: Нарезанные грибы выложить надо на СУХУЮ хорошо разогретую сковороду и подождать , пока они пустят сок. Затем увеличить огонь, выпарить жидкость и только после этого добавлять масло и лук. В этом случае грибочки получаются красивыми, хоть картину пиши))) может, все знают эту премудрость, а для меня это было настоящим открытием!)
Да, все у Вас хорошо и салат я уверена вкусный. Просто в моей практике на жарку шампиньонов (точнее, обжарку) уходит ну 5-6 минут. Я совсем не против Вашего варианта, я лично, использую его в случае белых грибов или подберезовиков.У каждого свой подход и все варианты имеют место быть. Летом на закуску я нарезаю помидоры кольцами, сверху пару ломтиков шампиньонов и поливаю соевым соусом, но это так, просто о грибах. Я уверена - Вы не обиделись, и меня поняли.
Конечно, о чем речь) спасибо, что поделились своим опытом!
О, как я люблю такие салаты! Покупная руккола, конечно, не то..., но до лета придется довольствоваться ею. Спасибо! Марина, вы- молодец!
Спасибо за похвалу!!! А я как-то и не думала, что рукколу можно тоже выращивать, все только петрушка, базилик да шпинат... А вот Вы мне идейку подкинули !!!

Кстати, ко мне на ты!!
Я-Нелли, ко мне тоже на ты
Очень приятно познакомиться !!!
Можно ли заменить красное вино белым?
Почему бы и нет, главное, не сладким )
Отличный салатик, рукколу просто обожаю! Думаю, что если заправлю бальзамическим уксусом (я его тоже очень люблю) он не приграет во вкусе.
Спасибо! Думаю, конечно можно Бальзамическим уксусом и оливковым маслом! А на счет рукколы наши вкусы совпадают, я от нее тоже в восторге!!!
Аппетитный салат! Спасибо,забрала!
Спасибо за доверие, балуйте себя и своих близких!
То что надо! Классный салат!
Спасибо за добрую оценку!
Девоньки, скажите, соус бальзамико и бальзамический уксус - это одно и тоже? Я вот бальзамического уксуса (у меня фирма Mazzetti) больше чем 0,5 чайной ложки в салат положить не могу - слишком кисло и уксусно(( Смотрю передачи - повара аж по 2 столовых ложки в салат льют. У меня бы глаз выпал от такой кислятины, простите. Мож у меня уксус какойн ить не такой? слышала еще про бальзамический крем. Это он с чем там? ПиСИ. салат просо замечательный на вид) думаю и на вкус тоже!
чистая модена - бронебойна)
судя по тому, что автор клюнул на мою "рекламу" (на самом деле..просто качественный и очень подходящий продукт) бальзамика с ягодами... и отдельное уточнение про крем-бальзамик.. - в рецепте все же уксус.

вообще крем-бальзамик более похож на соус и намного мягче..

а много уксуса в салат и не нужно) Опять же..его рекомендуется смешивать с оливковым маслом.. тогда он прилично смягчается... и распадается по салату мельчайшими каплями (есть тут в полезных советах рекомендация сначала уксусом заправлять и солить. а потом добавлять масло... но этим точно можно пренебречь,если не хочется устроить себе кислую вечеринку..). У меня так и вовсе спрей для лентяев имеется (притащила из-за границы): бутылка. в которой 2 части масла и 1 часть моденского бальзамика. Пока в спокойном состоянии - внизу бальзамик, сверху масло... Перед упобтреблением взбалтываю активно и легким нажатием кнопочки диспенсера распрыскиваю куда надо. Очень удобно и не кисло,так как умные люди уже все с пропорциями за меня решили.
да, я, конечно, с оливковым смешиваю) в баночке маленькой, с солью там, приправками..очень удобно - закрыл и потряс) просто уксусом одним как-то некомильфо полить) все, буду знать, погляжу в нашей дыре крем)) а то уж как гляну - поливают салатики "от души", так думаю, что у меня то не так)) а мне тоже брызгалка нравится. Или просто масло оливковое с травами, или лимонный сок туда... вот, думаю, мож маленькую купить, продаются у нас кактусы брызгать)
хехе.. я тут присмотрела в Литве магазин.. а ля Метро, но называется иначе..так там такой отдел всяких приблуд для кулинарки..что чую, в следующий раз повезу чемодан) так вот..там и брызгалки, и корнетики для кремов/соусов, и всякие угловые лопатки-вынималки для лазаньи, кугеля и прочих запеканок), и делители, и фигители, и противни раздвижные с антипригарным покрытием..чего только нет. И стоит КОПЕЙКИ!

имхо крем можно иметь.. но таки баловство) для украшательства больше, как и всякого рода бальзамические желе-слёзы.. У меня не прижились. Т.е. они,конечно, есть..как же без них)) но юзаю... исходники гораздо больше и чаще (уксусы, масла и т.п.)
да тут у нас магазинчик открыли тоже, говорят, там много всякой кулинарной прелести. Вот только ноги не доходят никак. эти придурки до семи работают (вот скажите, как можно закрываться, когда столько народу только в шесть заканчивает работу, а потом с работы до магазина ) сами себе злобные буратины, короче.
Так что я пока после работы туда доеду, как раз дверь перед самым носом закрывают) обЫдно)
не говорите.. просто сцамки сцабак какие-то

вообще их понять можно.. наверняка народу мало.. и вечером торчать без клиентов им тоже как-то не очень. Увы, большинство довольствуется пюре с котлетой или вовсе макаронами с обжаренной колбасой и кетчупом..+ полуфабрикаты из супермаркета. Я часто брожу по кондитерским и поварским магазинам совершенно одна. Причем не важно, у нас..или за рубежом. Маньяков не так уж и много, как выяснилось
у нас, наоборот, город маленький, но такое ощущение, что все тока и жрут и по магазинам шастают) порой на кассе стоишь по 15-20 минут там проходимость отличная, просто ленивые... где магазины до 9 ти работают, там выручка хорошая. Народу много довольно. сейчас "Ленту"... что там на открытие было - капец! весь город, наверное, собрался)) а он у нас не малый - 250 000 челов как-никак) Народ некоторый так и не смог попасть в магазин, ибо просто не смог пробиться туда или припарковаться) сейчас, конечно, нормально, но все равно хватает.
ну..кстати да... это в больших городах народ все больше коробочки да пакетики покупает.. наверное. вы правы. В моей литовской деревне (Паланга) все сами готовят (кроме туристов, которые в гостиницах живут),так что всё полезное тут же скупается от еды до инвентаря) Но там народ хитрованский..ждет распродаж.. И как только - так сразу) тут главное.. к открытию успеть. Мне как-то повезло..и я купила за какие-то невероятно смешные по российским меркам денежки несколько больших (лезвия от 18 до 26 см) керамических ножей.. Три штуки что-то на наши деньги в тысячу пятьсот уложились.. Магазин закрывался, и хозяева устроили тотальную ликвидацию всего Причем ножи каждый со своим чехлом (это важно,так как ооочень острые).
У меня так и вовсе спрей для лентяев имеется
классная штука и я хо
наверняка где-то продается. Просто я у нас на такие вещи особо не смотрю, в Мск это скорее всего можно или в Глобусе.или в Азбуке вкуса встретить, а там сплошные барыги и негодяи) цены такие на все выставляют,чтоу меня рука не поднимается, от жадности Посмотрю, может еще где есть.. Если вы из Мск - отпишу как обнаружу.

в Литовщине я эту смесь по их меркам очень задорого купила... Бутылочка с заправкой 250 мл. потянула аж на около 145 рублей. Емкость, кстати, многоразовая, т.е. когда закончится купленное..можно залить что-то новое
я, Белочка, фром Юкрейн и живу в небольшом городке, если даже и удастся купить нечто подобное, то о качестве можно будет дооолго спорить, разве, что пустой спрей, хотя, и такого не видела
спасибо, спрей остаётся мечтой идиота
нее..мечты должны сбываться даже те, которые мечты идиота.. И особенно они.
тогда мечтаю дальше
кстати.. до того как я привезла себе эту мечту идиота... прекрасно обходилась навинчиванием распылителя из хозяйственного или цветочного магазина на стеклянные бутылки (нам же прозрачность актуальна) с резьбой под крышку..Правда примерять приходилось.. ) Обычно подходили водочные, из-под настоек, ликеров..В общем вполне себе стандарт. И регулировать интенсивность легко В моей мечте.. регулировать ничего нельзя,но распыляет мельче мелкого.
я вот тоже думала психануть и купить распылитель для цвЯточков
нэ то ну так хоть не чайная ложка
я у себя в дневнике добавила конкретики в абстрактную мечту идиота))
о, иду
Ответ для КАТАВА
[]Девоньки, скажите, соус бальзамико и бальзамический уксус - это одно и тоже?
Ответ для КАТАВА
Бальзамический соус и Бальзамический уксус-это разные вещи! В салат я добавляю именно соус, в его состав входит уксус, оливковое масло, глюкоза, виноградный сок, поэтому вкус очень богатый и насыщенный!!!
о..значит у меня в брызгалке соус) на ней написано,что это заправка для зеленых салатов)
Ела подобный салат в ресторане,только без грибов,очень вкусный!
у нас вчера был ресторан на дому))
Рада за Вас
вкусно, просто.. правильно)

крем-бальзамик с лесными ягодами..если будет возможность прикупить (или просто бальзамик с лесными ягодами) - вообще взрыв всего (+ немного вяленых томатов). С печенью куриной теплой тоже хорошо (если кто любит печень, но тогда грибов не надо,так как тяжеловато и печень, и грибы, и руккола разом).
Ух ты, раздразнили Вы меня! Обязательно попробую!!! Бегу на поиски
если вы вдруг из Мск - Стокманн в помощь. Там прайс нормальный. Я пользуюсь "Collitali" aceto balsamico di Modena frutti di bosco. Это просто моденский бальзамк с лесными ягодами, а еще у них бывает такой же крем. В линейке есть с фигами, цитрусовыми (апельсин), клубникой или малиной. Имхо самый удачный именно лесные ягоды. Самый неинтересный - с инжиром (фигами); с малиной.

Такая же линейка есть и у достаточно популярной Казы ди Ринальди, но прайс примерно в два раза выше (у нас). Во всяких заграницах прайс,разумеется, отличается в пару-тройку раз.
Эх, то-то в наших донецких магазинах я такого не видела...ну, будем искать!
Каза ди Ринальди в Украине точно есть (в Киеве своими глазами видела у подруженции дома..и покупала она в Киеве).

а вообще.. мне умные люди рассказывали,что можно моденский уксус смешать с небольшим количеством конфитюра "лесная ягода" - и получится то же самое, что готовая смесь.. Один раз пробовала смешивать с сиропом гренадин (когда кончился мой любимый уксус, а новых поставок не было) - вполне получилось. Конфитюры не пробовала. С сиропами 100 % получается
Ответ для mixrutka
нашла сайт украинский италфуд. Крем-бальзамик Каза ди Ринальди с лесными ягодами 115 гривен.
дороговато,конечно. Но у нас еще дороже

ссылку кинула в личку

там еще из полезного оливковое масло с трюфелем (трюфеля там нет, но аромат отчетливый есть. пары капель в пасту хватает для того, чтобы получилось нечто интересное)
Спасибо! Будем пробовать!
очень вкусно, пикантно
Спасибо большое, рада, что Вам понравился салатик! Приятно получить похвалу от мэтра кулинарии!
Люблю когда в салате говядина! Очень хороший салат! Вот только грибы наверны лишние, по моему мнению! вам +++
Грибы-как вариант) конечно, можно и без них. А еще если посыпать салатик обжаренными кедровыми орешками...эх, чувствую, будет сегодня продолжение банкета))))
Согласна, орешки это супер!
Ответ для mixrutka
хехе... вообще основа салата прекрасно подходит ко всему, чему угодно)

можно и с обжаренными на гиле (или просто на сливочном масле с чесноком и болгарским перцем) тигровыми креветочками) + мякот долек розового грейпфрута + кедровые орешки. Шикарно получается)

заправка: сок лайма+моденский бальзамик с лесными ягодами+оливковое масло (недезодорированное)+мёд (по вкусу) + дробленый черный или хлопья красного острого перца + немного крупной соли. Запрвку смешивают в баночке путём встряхивания.. Поливают перед подачей (чтобы листья не "сгорели"). Мёд,разумеется, нелюбители оного исключают. Но общее направление понятно. бывают любители вместо соли соевый соус добавить..Тут уж у кого на что фантазии хватает..и кому что нравится.
Я обожаю такие салатики. Летом готовлю их постоянно, меняя некоторые ингридиенты.
Этот салатик не может быть не вкусным.
Особенно весной, когда хочется побольще зелени и всего яркого!
П.С.Последнюю тарелочку - стащила..
Я тоже люблю такие сочетания, а особенно радует отсутствие майонеза, можно лопать и лопать, не переживая за стройность фигурки! Угощайтесь на здоровье!!!
Прекрасный весенний салатик +!
Спасибо Вам большое за похвалу!!!
Мариночка, супер красочный салатик!!! Очень вкусный!!! Забрала в КК! Праздники на носу!
Танюш, на здоровье! Для 8 марта самое то!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки