• 5 марта 2013, 19:13
  • 12725

Омлет по-Кузбасски

Рецепт: Омлет по-Кузбасски

Этот омлет был очень популярен в ресторане "Кузбасс" города Кемерово. Не знаю каким образом, но рецепт просочился из ресторана и теперь не только посетители могут попробовать этот нежный и сочный омлет с куриным фаршем. Продукты все доступные.

Категория: Горячие блюда

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Омлет по-Кузбасски»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2558.8 ккал
белки
196.9 г
жиры
167.6 г
углеводы
58.3 г
100 г блюда
ккал
184.1 ккал
белки
14.2 г
жиры
12.1 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Омлет по-Кузбасски»:

  • 10 яиц, 10 ч. л. воды, 10 ч. л. растительного масла, взбить вилкой, посолить по вкусу и выпечь из этой смеси 12 блинчиков (омлетов).

  • При выпекании блинчиков я использовала сковородку диаметром 26 см. В зависимости от того какая сковородка, возможно понадобится смазать ее подсолнечным маслом, если омлеты будут прилипать.

  • Приблизительно половина половника равна одному блинчику (омлету).

  • Когда наши омлеты уже пожарены, мы начинаем заниматься фаршем. В готовый куриный фарш нужно добавить луковицу, мелко порезанную и пожаренную до золотистого цвета, а так же посолить, поперчить по вкусу и все это перемешать.

  • После того как фарш перемешали, делаем конвертики из блинчиков и куриного фарша. В один конвертик я положила по 1 ст. л. фарша.

  • Делам кляр, я сделала кляр, как в рецепте xsenia http://www.povarenok .ru/recipes/show/626 15/ только без добавления масла. Последовательность такая:
    1. отделить белки от желтков;
    2. отдельно взбиваем белок;
    3. смешиваем муку с желтками добавляем воду, соль и
    4. затем объединяем.
    В оригинальном рецепте омлета по-Кузбасски нужно было приготовить жидкий кляр из 2 яиц муки и воды, посолить. Тут каждый волен выбрать, каким способом будет делать кляр, так как на вкус, на мой взгляд, это не повлияло.

  • Конвертики с фаршем обмакнуть в кляр и обжарить со всех сторон на сковороде с растительным или сливочным маслом до подрумянивания.

  • Так как мы обжаривали наши конвертики с сырым фаршем, то нам для уверенности, что фарш готов, нужно отправить их в духовку на 10-15 мин. при температуре 180 гр.

  • И вот наши омлеты по-Кузбасски готовы, это блюдо не оставит никого равнодушным. Подавать можно с любым гарниром.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Омлет по-Кузбасски
Рецепт: Омлет по-Кузбасски

Этот омлет был очень популярен в ресторане "Кузбасс" города Кемерово. Не знаю каким образом, но рецепт просочился из ресторана и теперь не только посетители могут попробовать этот нежный и сочный омлет с куриным фаршем. Продукты все доступные.

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Омлет по-Кузбасски»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо огромное за то, что напомнили рецепт этого когда-то очень популярного блюда ресторанной кухни Кузбасса! Очень приятно встретить на сайте своих дорогих земляков!!!
Спасибо, огромное)))) долго искала , этот рецепт. и, правда его готовили в ресторане "Кузбасс" и кафе "Встреча" ...... кафе "Встреча"-так это супер кухня была .
Тот, кто ещё сомневается, должен обязательно хоть раз попробовать ЭТО сделать!!! Когда я впервые "откушала" это чудо, я была в восторге! А когда вызнала рецепт у поваров, несколько расстроилась - настолько громоздким он мне показался. Но "разложила всё по полочкам", выстроила все операции друг за другом ... И теперь делаю "ОМЛЕТ по-кузбасски" по просьбе родственников на каждую нашу совместную встречу. Красиво! Сочно! Вкусно! И совсем не жирно! Людмила. Кемерово
Кстати, я делаю из разного фарша. Как правило смешиваю Говядину, Свинину и Курицу. Тоже вкусно! Фарш нежнейший получается, не пересушенный. А лук половину сырым, а половину обжариваю, если есть время.
Ой, я обожаю этот Омлет, хотя его и омлетом, конечно, сложно назвать. Первый раз попробовала его в кафе "Встреча" на свадьбе двоюродной сестры. Это было второе горячее, которое редко едят, уже не до этого всем на Свадьбах. Но я как попробовала - остановиться НЕВОЗМОЖНО! Это просто БОМБА!
Долго искала рецепт на просторах интернета, нашла около года назад - с тех пор готовлю и наслаждаюсь! Это Сказка!
Спасибо за рецепт
вместо воды - обязательно молоко. и в омлетный блинчик и в кляр. лук в фарш не жарить, а натереть на крупной терке или, если фарш делаете сами, перекрутить вместе с куриным мясом на мясорубке. и добавить в фарш размягченное сливочное масло, граммов 100. посолить, поперчить, вот и вся начинка. жарить в большом количестве растительного. почти во фритюре, как пирожки или беляши жарите. но допекать в духовке обязательно. иначе будут сырыми. и совсем они не жирные получаются. а очень даже вкусные и сочные. если сковорода хорошо раскалена, то масло не впитывается в тесто. это фирменное блюдо поваров ресторана "Кузбасс". отсюда и название.
Привет Землякам! Рецепт отличный! На праздник в самый раз.Мужчины будут довольны! Я из Топок.Успеха Вам!
Спасибо! Приятного аппетита!
это блюдо не оставит никого равнодушным
Это вряд-ли.Слишком много жирно-жаренного,да и манипуляций для омлета многовато.Нуу,это моё мнение.
Слишком много жареного на мой вкус: сначала омлет жарить, потом в кляре жарить. Чувствую, как холестерин бурлит в крови Рецепт не для тех, кто старается придерживаться здоровой диеты, хотя не сомневаюсь, что будет вкусно.
О вкусах не спорят, но на мой взгляд с этим рецептом не все так трагично и для людей, которые придерживаются здоровой диеты. Во первых можно пользоваться сковородой с антипригарным покрытием и минимизировать количества масла. Во вторых по сути это блюдо, если разложить на один конверт состоит из одного яйца, ложки куриного фарша, немного масла и муки, что в итоге реально утолит голод и не будет тянуть на булочки. В третьих можно уменьшить порцию в два раза, если есть опасность переесть, хотя из моей практики семья из 4 человек, я успеваю съесть максимум 2 шт. , остальные как то незаметно исчезают.
Привет землякам! Ела такие омлеты в "Кузбассе" и много лет готовлю сама. Это совсем не сложно, просто надо принаровиться. Я выпекаю блинчик и сразу же заворачиваю в него фарш. А в кляре обжарить можно и потом. И я никогда не допекаю в духовке, фарш прекрасно прожаривается, только огонь сделать не сильный и жарить под крышкой. Да, и фарш обязательно куриный, делала с мясным - совсем не то.
Спасибо за отзыв !
Это безусловно вкусно , но слишком уж трудоемко...в гостях бы съела, а сама готовить не буду.
поверьте, это совсем не сложно и не долго. пока жарятся омлетные блинчики, делается кляр и фарш. 10 блинчиков - это 15 минут, еще 30 минут, что бы обжарить. и 15 минут в духовке. время, указанное в рецепте, вполне реальное
Такой омлет был фирменным блюдом в ресторане Кузбасс в Кемерове. Не знаю готовят ли сейчас. Делала дома, очень вкусно. Подходит и для праздничного стола.С праздником 8 марта всех. Приготовьте, не пожалеете.
А я из Кемерово, и тоже никогда не слышала про такое блюдо... Наверное вкусно
Без обид, хозяечка, но рецепт надуманный. омлет в кляр ?! у сырого фарша заведомо! нет возможности прожариться в такой обертке и единственное, что его спасает - это таки духовка. Можно конечно сразу запекать или начинять конвертики готовым прожаренным фаршем. Но суть дела не в этом же?! правда?! Я прекрасно понимаю, что на сайте столько всего, что бы новое придумать еще надо умудриться. А так ведь хочется и свой рецептик тут увидеть. Поздравляю, у Вас получилось! И придумали и увидели. С дебютом!
Заманчиво! Не знала такого способа приготовления омлета!+
Очень мило +
Всем привет! Спасибо за теплый прием! Омлет по Кузбасски это очень вкусно! Столкнулась с тем, что про этот рецепт и в Кемерово не все знают и в инете о нем ничего нет, а рецепт на мой взгляд заслуживает внимания!
Очень интересный омлет! Надо попробовать. Забираю в свою копилку! Вам +++
а я из белово )))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки