• 24 марта 2013, 8:40
  • 4084

Колбаса вареная из цесарки

Рецепт: Колбаса вареная из цесарки

Это вареная колбаска идеально подходит для бутербродов на завтрак. Использовать можно не только цесарку, курица подойдет идеально. А так же экспериментировать со вкусом и наполнителями.

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

Ингредиенты для «Колбаса вареная из цесарки»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5208.5 ккал
белки
671.9 г
жиры
236.8 г
углеводы
61.6 г
100 г блюда
ккал
137.4 ккал
белки
17.7 г
жиры
6.2 г
углеводы
1.6 г

Рецепт «Колбаса вареная из цесарки»:

  • Приготовьте фарш из одной цесарки (курицы 1,5 кг)

  • В фарш добавьте яйца, сухари, крахмал, специи и соль, мелко порубите чеснок, у меня не было ветчины, поэтому накрошила бекона, получилась как любительская колбаса:) Сливки все не выливайте, ими нужно будет потом отрегулировать консистенцию фарша

  • Замесите фарш, если получается жидко добавьте сухарей, если густой - разбавьте оставшимися сливками

  • Я набиваю в одноразовые пищевые пакетики вот так как на фото. Уплотняю и закручиваю.

  • Далее заматываю в 3-4 слоя пищевой пленки, чтобы сок от колбасок не вытек

  • Положите колбаски в кастрюлю, чтобы они там свободно плавали. И варите 40 минут. Потом выньте и охладите ночь в холодильнике. Снимите пленку и нарежьте.

  • Готовая колбаска плотная, легко режется, не разваливается. Никаких фиксаторов окраски, загустителей и консервантов я не добавляю. Хранится такая колбаска в холодильнике неделю, но как правило, просто не успевает долежать:) В фарш можно добавить мелко порезанные шампиньоны, сыр или сладкий перец. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Колбаса вареная из цесарки
Рецепт: Колбаса вареная из цесарки

Это вареная колбаска идеально подходит для бутербродов на завтрак. Использовать можно не только цесарку, курица подойдет идеально. А так же экспериментировать со вкусом и наполнителями.

Ингредиенты для «Колбаса вареная из цесарки»:

Комментарии и отзывы

рецепт замечательный)))) попробую из обычной курицы такое сотворить))) а где Вы ее, эту цесарку, взяли?)))))))) просто у меня эта птаха сразу вызывает ассоциацию с какими-то средневековыми рыцарями, царскими охотами и т.д.
У меня скромное подворье, т.к. живу за городом Цесарок ращу сама, а так же кролики, куры, утки, гуси, индюки и бройлеры. Говорят, что цесарку можно увидеть и в гипермаркетах, промышленную, на рынке тоже можно, но там цена на нее нереальная (ок. 600 руб/кг)
Ответ для Alohomora
Цесарка не наша птица, а родом из африки, живет стадами и на деревьях но в наших краях с успехом выращивается так же как куры, только не достигает таких размеров как в африке
Ну, у нас в Киеве я такого точно не видела а вообще спасибо, что просветили
У нас тоже мораторий на покупную фигню! Обязательно сделаю своим, только без добавления покупной Забрала в КК
Меня вот тоже смущает вопрос про "вареный" полиэтилен... варить аж 40 минут Я обычно в нат.оболочку колбаски набиваю, муторно, конечно, но все-таки натурально, а когда лень возиться, закручиваю в пищ.фольгу. А сам по себе рецепт замечательный!!!!!
а как варите в фольге?
А я не варю, я запекаю в духовке.
Ответ для Балеринка
Добрый день! Спасибо за оценку. Когда сама устала набивать кишки, спросила у мужа об этом способе. Он производит пластмассу, поэтому вопрос был по адресу. Я фасую фарш в пакеты с ГОСТ Р 50962-96. Они состоят из полиэтилена низкого давления и имеют допуск к пищевым продуктам. Температура размягчения у ПЭНД 125-130 С, а плавления - 180-250 С. Поэтому в теории, при варке при 100С ничего выделяться не должно. Меня убедили и следующие аргументы в пользу того, что все пластмассы у мужа имеющие допуск к пищевой промышленности, используются при контакте с продуктом питания при температуре 100 С, и на это есть соответствующие сертификаты от СЭС о том, что при варке пластмасса ничего не выделяет в продукт. Мужу я доверяю, поэтому как-то сразу после этого стало легче, и теперь без раздумий варю в этих пакетиках всегда. Пищевую пленку сверху я бы предложила заменить на еще пару слоев этих пакетов! Удачи!
Ответ для Балеринка
В духовке тоже запекала в фольге, но больше понравилось варить. Хотя тоже здорово получается"
Спасибо большое за разъяснения!
Люблю разную домашнюю колбаску! Вкусная!
Замечательный и легкий рецепт! И все натуральное, что не может не радовать А то набивка кишок и их предварительная промывка всегда отбивала желание возиться с приготовлением колбас.
Только несколько смущает - а при нагревании полиэтилена, из которого сделаны пакеты, ничего вредного не выделяется?
ой да. кишки эти фи может нормально заменить пищевой пленкой?
Ответ для pantera_negra
Добрый день! Спасибо за оценку. Когда сама устала набивать кишки, спросила у мужа об этом способе. Он производит пластмассу, поэтому вопрос был по адресу. Я фасую фарш в пакеты с ГОСТ Р 50962-96. Они состоят из полиэтилена низкого давления и имеют допуск к пищевым продуктам. Температура размягчения у ПЭНД 125-130 С, а плавления - 180-250 С. Поэтому в теории, при варке при 100С ничего выделятся не должно. Меня убедили и следующие аргументы в пользу того, что все пластмассы у мужа имеющие допуск к пищевой промышленности используются при контакте в продуктом при температуре 100 С, и на это есть соответствующие сертификаты от СЭС о том, что при варке пластмасса ничего не выделяет в продукт. Как-то сразу после этого стало легче, и теперь без раздумий варю в этих пакетиках всегда. Пищевую пленку сверху я бы предложила заменить на еще пару слоев этих пакетов! Удачи!
Большое спасибо за развернутый ответ!
супер! я все борясь с поползновениями мужа купить сосисок или колбасы, у меня дома мораторий на эти изделия) сделаю, и пусть радуются жизни) забрала в КК. спасибо!
хорошая колбаска, только не пойму зачем туда ещё и покупную пхнуть?
да и я думаю убрать. раз можно сыр и грибы положить
мугу, а то покупная прелесть испортит всю полезность
Ответ для yohoho
)) сырокопченую колбасу делаю сама тоже, поэтом у и иногда остаются кусочки, я их туда так сказать для вкуса и добавляю.
О! так это ж другое дело, а рецептик выложите?
Обязательно
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки