• 25 марта 2013, 19:52
  • 6301

Весенние рулеты

Рецепт: Весенние рулеты

Spring rolls. Чуньцзюань - всем известные весенние рулеты или жареные трубочки с разнообразной начинкой, очень популярные не только в Китае. Их часто подают на приемах в китайских посольствах и консульствах. Праздник Весны обычно проводится во время Личунь, это время означает начало весны, и все начинает оживляться, кушать Чуньцзюань в это время означает привлечь удачу в будущем.

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Весенние рулеты»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1972 ккал
белки
84.6 г
жиры
83.7 г
углеводы
220.3 г
100 г блюда
ккал
156.5 ккал
белки
6.7 г
жиры
6.6 г
углеводы
17.5 г

Рецепт «Весенние рулеты»:

  • Свинину нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с растительным маслом (1 ст. л.), рисовым вином (1 ст. л.), соевым соусом (1 ст. л.) и крахмалом (1 ст. л.). Даем постоять 30 минут. Я еще добавила растительное масло с перчиком - буквально на краю ч. л.

  • В сковороду наливаем немного растительного масла, нагреваем и обжариваем свинину, пока она не побелеет. Вынимаем и пока оставляем в сторону. Морковь нарезаем тонкой соломкой. В эту же сковороду кладем морковь и обжариваем в течение пары минут.

  • Древесные грибы замачиваем, промываем и тоже нарезаем тонкой соломкой. Добавляем к моркови древесные грибы, мясо, 0,5 ч. л. сахара, кунжутное масло, 0,5 ч. л. соли и жарим, помешивая. Затем добавляем проростки сои и жарим еще 1 минуту. Проростки я иногда заменяю свежим огурцом, нарезанным соломкой.

  • Выкладываем овощи с мясом со сковороды и пока оставляем в сторону, чтобы остыли. Один из главных обычаев празднования Личунь – кушать «Чуньбин» (китайские блинчики) или «Чуньцзюань» (т. е. жаренные трубочки с начинкой, известные англоговорящим туристам как spring rolls), отсюда название данного обычая «Яочунь» (кусание весны). Китайские блинчики изготавливаются из пшеничной муки, это жаренные или варенные на пару тоненькие лепешки. Они -то нам и понадобятся. Я их делаю сама.

  • Желтки 2 шт. растираю с солью, сахаром 2 ч. л. (но вообще, по вкусу, в зависимости от начинки) Продолжая растирать, добавляю муку 1 стакан, молоко 2 стакана и взбитые белки. Смазывая сковороду салом, пеку тонкие блинчики. До золотистого цвета их печь не нужно, как на фото. На блин кладем немного начинки, сворачиваем, а края смачиваем водой с разведенной в ней мукой (2 ч. л. муки и 1 ст. л. воды)

  • В сковороде разогреваем довольно большое количество растительного масла, столько, чтобы рулеты плавали довольно свободно. Сильно нагреваем и кладем рулеты. Жарим, пока они не станут золотистыми и вынимаем.

  • Кладем на бумажное полотенце или салфеточки, чтобы удалить лишний жир. Кстати, Чуньцзюань является одной из девяти закусок торжественного императорского ужина из 128 ханьских и маньчжурских блюд, именуемого Маньханьцюаньси. А в рецепте сказано, что золотистая хрустящая корочка и нежная ароматная начинка заставляют гостей в буквальном смысле щелкать языками от удовольствия. И знаете, это истинная правда! От удовольствия щелкали языками мы!)) Приятного вам аппетита и доброй весны!!





[/img]
А вот собственно самый настоящий китайский Чуньцзюань, фото из интернета.

[/img]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Весенние рулеты
Рецепт: Весенние рулеты

Spring rolls. Чуньцзюань - всем известные весенние рулеты или жареные трубочки с разнообразной начинкой, очень популярные не только в Китае. Их часто подают на приемах в китайских посольствах и консульствах. Праздник Весны обычно проводится во время Личунь, это время означает начало весны, и все начинает оживляться, кушать Чуньцзюань в это время означает привлечь удачу в будущем.

Ингредиенты для «Весенние рулеты»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Весенние рулеты» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт. а с какой еще начинкой можно сделать такие блинчики?
!!!
Надя,какой ты талант,какие у тебя фотографии и готовишь ты как богиня!!!
Я покраснела.. таких комплиментов я еще не слышала! Спасибо !!!
Добавляю свой результат. Действительно, получилась хрустящая корочка и сочная , нежная начинка! Это очень вкусно, буду готовить в дальнейшем и всем советую. Спасибо за весенние Чуньцзюани!
Здорово! Спасибо за то, что доверились рецепту и за фото!! Рада, что рецепт пригодился!
Бесподобная закуска! Азиатская кухня - беспроигрышный вариант!
Очень аппетитно! обязательно приготовлю!
Надюша, красиво. Фото очень аппетитное, сразу хочется такое приготовить
Обязательно приготовь, Олечка! очень вкусно! Спасибо тебе за внимание и добрые комментарии!!!
Замечательные роллы!
спасибо вам большое!!
Ну очень аппетитно!!! Удачи!
Спасибо за поддержку!
какая прелесть!
большое спасибо!
Отлично приготовлнеы!
Спасибо, Нина, большое!
мммм очень вкусно!!
Да, спасибо!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки