• 29 марта 2013, 23:53
  • 9407

Японские роллы с овощами

Рецепт: Японские роллы с овощами

Для любителей японской кухни - обещанный рецепт. Сейчас в магазинах легко можно купить продукты к японской кухне. Самое главное, что появился правильный рис компании " Мистраль". Когда вы будете кушать роллы, приготовленные по этому рецепту, вы даже не заметите, что там нет ни рыбы, ни креветок, ни какой либо другой живности. А удовольствие получите, как в японском ресторане.

Категория: Закуски Закусочные рулеты Овощные рулеты

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Японские роллы с овощами»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
599.4 ккал
белки
17.1 г
жиры
15.4 г
углеводы
100.1 г
100 г блюда
ккал
153.7 ккал
белки
4.4 г
жиры
3.9 г
углеводы
25.7 г

Рецепт «Японские роллы с овощами»:

  • Взвесить рис "Японика". Помыть и поставить варить в рисоварке или на газу до готовности.

  • Остудить рис и добавить к нему 2 ст. л. рисового уксуса. Перемешать. Нарезать перец и авокадо, как показано на картинке. Чтобы авокадо не потемнел, его можно смазать лимонным соком или рисовым уксусом.

  • Бамбуковый коврик нужно обтянуть пищевой плёнкой, чтобы между палочками не застревал рис (а то потом замучаетесь его мыть).

  • На коврик положить листок нори и уложить на него рис, плотно прижимая. Руки должны быть мокрые, чтобы рис не прилипал к рукам. С одной стороны на нори нужно оставить чистый участок 2-3 см. В середину уложить перец и авокадо, как показано на рисунке.

  • Овощи нужно немного смазать приправой васаби. Она продаётся готовая в тюбиках или в порошке, тогда её нужно развести водой.

  • Вот теперь наступил самый ответственный момент. Тот край коврика, где рис положили до конца, нужно приподнять и осторожно накрыть другую половину, прижимая овощи, чтобы они остались в середине. Соедините края коврика с тем местом, где на листе нори заканчивается рис. Чистый конец листа нори должен быть свободным. Убедитесь, что рис у вас оказался весь в середине. Кусок свободного болтающегося нори нужно быстро смазать водой и приклеить с противоположной стороны, захлестнув образовавшийся большой ролл. Покатать коврик, чтобы ролл приобрёл правильную круглую форму.

  • Вот примерно такой большой ролл у вас должен получится. Возьмите обязательно ОСТРЫЙ нож и обрежьте ровно края. После этого разрезайте на кусочки такой величины, чтобы можно было положить в рот весь за один раз. Потому что их не откусывают, растеряете весь рис.

  • Накрывайте стол по-японски. Сделайте лёгкий, овощной салатик. Налейте в маленькие порционные тарелочки соевый соус, положите васаби для любителей острых ощущений. Заварите зелёный японский чай и приглашайте своих близких к столу. Приятного вам аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Японские роллы с овощами
Рецепт: Японские роллы с овощами

Для любителей японской кухни - обещанный рецепт. Сейчас в магазинах легко можно купить продукты к японской кухне. Самое главное, что появился правильный рис компании " Мистраль". Когда вы будете кушать роллы, приготовленные по этому рецепту, вы даже не заметите, что там нет ни рыбы, ни креветок, ни какой либо другой живности. А удовольствие получите, как в японском ресторане.

Ингредиенты для «Японские роллы с овощами»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Обожаю роллы с овощами! Когда доводится бывать в азиатских странах - роллами только и питаюсь, особенно вегетарианскими!
Сама сделать не решусь: даже боюсь представить, КАК это дело закатывать
Вам
Один раз сделаете и поймёте, что это очень просто.
Неправильно приготовлен рис, заправка в рис это не один уксус.
Ага, ещё сахар нужен , мирин, комбу , сакэ. Сахар не люблю, мирина и комбу нет. И вообще это русифицированный рецепт суши, как хочу, так и готовлю. Я его адаптировала. А вам нравится, берите себе на вооружение. Не нравится, идите дальше. Здесь мильён рецептов роллов и суши, выберете себе правильный.
Тогда не надо писать глупость про "японские". А то "мне в борще не нравится свекла и вообще я борщ предпочитаю жарить, а не варить"
Дай Господи вам здоровья, а мне терпенья
Авокадо конечно на любителя, многим этот мыльный вкус не нравиться. Так что обычный огурчик будет по приятнее. Ну а сверху красная или черная икорка. Учитывая ваши улыбки икру можно взять искусственную. Вкус приятный.
Люблю роллы с овощами))) и сынок тоже)))
Симпатичные роллы! С авокадо должно быть интересно
отлично
Выглядит красиво, может это и вкусно, но мне как то овощные роллы не особо нравятся.
Положите сверху кусочек рыбки или креветки и будет такой вариант, к которому вы привыкли.
С кусочком рыбки или креветки сверху будет уже не ролл, а суси.
Спасибо за внимание к моему комменту, но я как считала, так и буду считать, что "ролл с огурцом (можете вставить вместо огурца любой овощ) - то же самое, что и некоторые политики. Все о них знают, но они никому не нужны".
Вы бы обратили внимание, что рецепт рекомендуется для вегетарианцев и людей постящихся. Даже в самой Японии не все суши и роллы с морепродуктами, уверяю вас. А если сверху положить кусочек рыбы , это не будет суши, а будет вегетарианский ролл с кусочком рыбы. Я потому вам такой совет дала, что мой сын, который не постится, сделал так и остался доволен.Вы , кстати , можете и в середину рыбу положить. Хотя это уже другой вариант, таких рецептов на этом сайте множество, получше этого.
Спасибо за подробный ответ. Признаться, я подумала, что вы рекомендуете мне не на ролл рыбку положить, а просто на рис, посему и написала про суси.
Спасибо за рецептик! Я делала ваши роллы, но с крабовыми палочками. Очень вкусно!
Я рада, что понравились
а почему бы не попробовать +
С овощами, тоже не пробовала, а может ничего?
Знаете, я даже не заметила, что там нет рыбы Вкус практически тот же самый
интересно, не видела такого.
Почему? Японцы делают вегетарианские роллы.Есть с дайконом, со спаржей. с морковкой даже.Одним словом вегены есть и там.ж
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки