• 31 марта 2013, 0:09
  • 15168

Грибной суп с фасолью

Рецепт: Грибной суп с фасолью

Молодые кабачки или цуккини - самый весенний овощ, когда они появляются в продаже, значит точно скоро лето))) И свежая зелень в горшочках в изобилии - тоже верная примета. Весна на пороге!!! Однако, весна - это еще и пост. Многие боятся поста, считая, что постящиеся едят чуть ли не сухой хлеб с водой, или, по крайней мере питаются очень скучно, однообразно и пресно... Как же они ошибаются! И в пост можно готовить яркие, вкусные блюда и наслаждаться их изысканным вкусом.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Грибной суп с фасолью»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1089 ккал
белки
58.5 г
жиры
5.9 г
углеводы
215.4 г
100 г блюда
ккал
48.2 ккал
белки
2.6 г
жиры
0.3 г
углеводы
9.5 г

Рецепт «Грибной суп с фасолью»:

  • Суп можно сварить и на простой воде, но на овощном бульоне будет несравненно вкуснее. Итак, приступим. Овощи для бульона, а это 1 луковица, небольшая морковь и палочка сельдерея, вымыть и очистить. Морковь разрезать на две части и затем каждую вдоль пополам, луковицу разрезать пополам. На сухой сковороде слегка подпалить срезы моркови и луковицы до золотистого цвета. Сельдерей нарезать ломтиками.

  • Сложить овощи в кастрюлю, залить холодной водой (около 2-х литров), довести до кипения и варить на слабом огне 40 минут. Затем добавить специи и варить еще 10 минут. Процедить бульон сквозь сито, овощи выкинуть.

  • А теперь приступим к приготовлению собственно супа.
    Овощи и грибы помыть и очистить. С фасоли слить жидкость, а саму фасоль промыть водой. В готовом виде фасоли должно быть около 500 г.

  • Морковь и сельдерей нашинковать соломкой, лук - кубиками. Чеснок нарезать тонкими пластинками.

  • Цуккини и картофель нарезать брусочками, грибы - пластинками или произвольно.

  • В сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла и обжарить лук и чеснок до прозрачности,

  • Добавить грибы и пассеровать 2-3 минуты.

  • В другой сковороде в еще 1 ст. л. растительного масла спассеровать до полуготовности морковь и сельдерей.

  • Добавить цуккини,

  • Кориандр и тушить 2-3 минуты.

  • В горячий бульон опустить картофель, довести до кипения, посолить и варить на маленьком огне 5 минут.

  • Затем добавить овощи

  • И грибы с луком. Всыпать фасоль. Варить на небольшом огне до готовности, примерно 5-7 минут.

  • Подавать суп, посыпав свежей зеленью и, по желанию, зеленым луком.


Легкого вам поста и приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грибной суп с фасолью
Рецепт: Грибной суп с фасолью

Молодые кабачки или цуккини - самый весенний овощ, когда они появляются в продаже, значит точно скоро лето))) И свежая зелень в горшочках в изобилии - тоже верная примета. Весна на пороге!!! Однако, весна - это еще и пост. Многие боятся поста, считая, что постящиеся едят чуть ли не сухой хлеб с водой, или, по крайней мере питаются очень скучно, однообразно и пресно... Как же они ошибаются! И в пост можно готовить яркие, вкусные блюда и наслаждаться их изысканным вкусом.

Ингредиенты для «Грибной суп с фасолью»:

Фотографии «Грибной суп с фасолью» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Ниночка, я к вам с очередным супчиком! Готовила на мясном бульоне, но все ингредиенты соблюдала. Мне очень понравился, а муж учуял сельдерей. Спасибо за рецепт, Нинуля!
Ларууся,какой же суп аппетитный,ну просто слов нет,и грибочки там и фасоль,супер!
Спасибо, Юляш! Мне очень приятно слышать тебя! Точнее, видеть
Ответ для Хлоркина
Лорачка! Чудесный супчик получился
Светланка, спасибо большое за высокую оценку и внимание!
Ответ для Хлоркина
Спасибо большое, Лорочка! Рада, что тебе понравилось. Количество сельдерея уменьши. Начни с маленьких доз и ьпостепенно прибавляй. Он привыкнет
Нина, да так и делаю. В щах не чувствует: там перебивает большой букет овощей. Но за совет все равно спасибо вам, я давно его вычитала в каком-то другом рецепте у вас, теперь хоть по чуть-чуть ест. Я его и свежий люблю черешковый и корневой, а муж никакой не любит...
Ой, а я черешковый могу просто так схрумкать, без всего... как яблочко.
Вкусный получился суп Но кабачка добавила половину от рекомендуемого, скрепя сердце))) Ну не суповой это овощ на мой взгляд))) можно было вообще без него обойтись, ничего бы не потерялось во вкусе но я попробовала и поняла для себя, автору спасибо за рецепт! И в особенности за рецепт овощного бульона, он шикарный!
Спасибо большое! Моржно попробьовать вместо кабачка положить репу. Раньше на Руси, пока Петруша Первый не привез из Голландии картофель, суп варили с репой. Это вкусно. Я часто применяю репу в супах.
Обязательно попробую! Тем более репу люблю, даже в сыром виде она вкуснецкая!!!
Еще бы! А уж пареная какая вкуснотища!
Очень вкусный суп! Особенно если делать на овощном бульоне
Благодарю вас! Я рада, что вам понравилось!
Суп понравился - вкусный, ароматный! С цукини готовила суп первый раз, очень интересно. Думаю, что буду готовить еще. Спасибо за рецепт!
Спасибо большое, Катюша! Очень рада, что вам понравилось!
Ниночка, принимай отчет! Я повелась на необычное сочетание: грибы, фасоль, кабачок, - и не прогадала. Суп получился просто обалденный: густой, наваристый, ароматный и очень вкусный. Благодаря твоим супам я начинаю любить грибы, хотя раньше к ним была равнодушна. Большое тебе спасибо за рецепт!
Ирочка, спасибо большое, дорогая! Я стараюсь экспериментировать, как могу. Не интересно готовить одно и то же. Вчера вот приготовила очень интересный супчик, родом из Испании. Некогда пока выложить, но в "ВК" он уже есть.
Ниночка, спасибо за наводку! Пойду утащу к себе на стену Мне тоже очень нравится все необычное. Жду конца декабря - родители кабана зарежут, буду готовить твои мясные супы.
Оооо, кабанчик - это вешчь!!!
Интересно!
Чудный супчик. Приготовлю - отчитаюсь. А приготовлю - непременно!
О, буду ждать с нетерпением отчета. Очень надеюсь, что суп понравится)))
Бесподобно вкусный, густой, ароматный супчик.
Спасибо, полностью с вами согласна, он именно такой)))
ухты)) с фасолью только борщики готовила, надо пробовать
Конечно, надо!!! Обязательно.
Нина,супчик отличный.Вы только в фото добавьте продукцию марки "Мистраль"(фасоль,да?),не-то снимут(((
Упсс...что-то я протормозила... выходит, он для конкурса не подходит, т.к. фасоль-то у меня консервированная. Конечно, можно и сухую фирмы Мистраль использовать. Отварить заранее и в конце приготоления добавить в почти готовый суп. Но я использовала консервированную(((
А Вы напишите,что ее сначала отварить,потом потушить в томате-вот и будет а-ля консервированная!
Так все равно фото нет с продуктом... И потом, у меня фасоль не в томате, а как раз наоборот - в собственном соку. Да, ладно. Ничего страшного. Приготовим чего-нибудь еще. Пост еще долгий впереди.
Да,этот пост самый долгий и строгий. Нина,Вы-соблюдаете?
По мере сил... Но, у меня муж не постится. Он вообще не крещеный. Поэтому приходится готовить для него скоромное, а отдельно для себя приготовить постное не всегда получается. Поэтому, нарушаю, прости Господи.
Да,когда постишься сам,а муж нет-это то еще испытание)))
Мы с мужем в прошлом году постовали,он не вытерпел за неделю до конца-сорвался,и вот эта неделя стала для меня самой сложной))) Что уж и говорить о том,что просто сесть на диету мне вообще никогда не получается)))
Церковь говорит: "Постись духом, а не брюхом!" Только это и утешает. С супами еще удается, поскольку ему самому нельзя никакие бульоны, кроме овощного, из-за подагры, а вот с остальным... приготовила постные голубцы с пшенкой. Вкусно, но к двум голубцам ему надо еще котлету, а лучше две
Да,это точно-без мяса мой тоже не понимает еду(хоть и говорит,что всеядный).Только мяса не положила-через пол часа начинает холодильник греметь)))
Богатый супчик!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки