• 4 апреля 2013, 12:53
  • 17229

Кокосовая панна котта с манго

Рецепт: Кокосовая панна котта с манго

Нежнейший кокосовый десерт с манго, готовится быстро и просто. Попробуйте ;)

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ингредиенты для «Кокосовая панна котта с манго»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1294.4 ккал
белки
9.2 г
жиры
60.6 г
углеводы
166.7 г
Порции
ккал
323.6 ккал
белки
2.3 г
жиры
15.2 г
углеводы
41.7 г
100 г блюда
ккал
147.1 ккал
белки
1 г
жиры
6.9 г
углеводы
18.9 г

Рецепт «Кокосовая панна котта с манго»:

  • Агар-агар замочить в воде до набухания. В кокосовое молоко добавить коричневый сахар.

  • Довести смесь до кипения, добавить набухший агар-агар, перемешать, варить 2-3 минуты, снять с огня. Немного остудить и влить лимонный сок.

  • Разлить желе по формочкам/чашкам/ста канам, полностью остудить, затем убрать в холодильник.

  • Манго пюрировать с помощью блендера с сахарной пудрой и лимонным соком.

  • Выложить манго в стаканы/чашки с панна коттой.

  • Посыпать кокосовой стружкой.

  • И подавать.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кокосовая панна котта с манго
Рецепт: Кокосовая панна котта с манго

Нежнейший кокосовый десерт с манго, готовится быстро и просто. Попробуйте ;)

Ингредиенты для «Кокосовая панна котта с манго»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Кокосовая панна котта с манго» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
В каком количестве воды нужно замачивать агар? Я замочила в нескольких ложках он у меня разбух комками и эти комки потом не растворились. Скажите пожалуйста что мне сделать теперь с этой жижей с комками чтобы как то спасти? Спасибо
Все правильно, я замачивала примерно в 50 мл, должна была получится кашица, которую потом надо добавить в молоко, а комочки нужно было просто размять, если у Вас появились
Спасибо за ответ. Я просто процедила через сито. Увы вместо пана котты вышло желе. В итоге выбросили. Уж какие десерты я только не готовлю но именно консистенция пана котты никак не получается(
Красиво!
Спасибо!
Оформление красивое, безусловно, но странно называть это панакоттой, ведь в составе нет сливок. сделала, чтобы кокосовое молоко не пропало, десерт на любителя, скорее подойдет для худеющих, либо людей с аллергией на лактозу.
Спасибо) В идеале здесь лучше использовать кокосовые сливки, это рецепт для поста
Готовила с консервированным манго. В итоге пюре из манго с кокосом слопали, а слой с кокосовым молочком попросили сделать потоньше... а манго ПОБОЛЬШЕ =)
Спасибо большое за отчет! Кокосовое молоко на любителя
Я думаю, что дело скорее в том, что слой с манго слишком вкусный =)
Скажите, а если я панакоту сделаю за день до подачи, а в день подачи положу манго, получится хорошо? Или это надо все в тот же день делать и подавать?
Да, можно и за день, ничего страшного не случится
Я уже сделала и всех удивила! Панакоту сделала за день до дня рождения, трудно было с пропорциями желатина так как агар агара у нас в суперах не наблюдается. получилось 10 тверденьких идеальных и 4 жидких панакоты. Мужу моему нельзя молочное поэтому он обрадовался больше всех. Цвет и вид десерта всех прятно удивил, сочетание манго и кокоса было отличным, не слишком все было сладко.
Так что спасибо большое за рецепт, было очень красиво и вкусно!
Я использовала кстати 800 мл кокосоевого молока и 28 грамм желатина, в след. раз возьму еще 14 грамм желатина на это кол-во.
Спасибо большое за отчет! Рада, что у Вас все получилось
Оооооооо!!!!!!! Супер!!! Супер!!! Ой, как хочу!!!
Спасибо, Нина, попробуйте
Очень понравилось такое интересное сочетание вкуса.Спасибо за рецепт,будет чем гостей порадовать при случае.++++++++!
Спасибо, очень рада, что Вам понравилось!
Аппетитно!!
Спасибо!
Очень красивый и нежный десерт! Фото такие нежные! Удачи вам!
Спасибо большое!
Наверное очень вкусно. Красиво.
Да, очень вкусно, особенно в пост! Спасибо!
Вкусный десертик! Возьму на заметку
Спасибо!
Красиво получилось! А у нас манго такой дорогой, зараза! И, подозрительно, зеленого цвета! Ведь манго толжен быть желтенький?
Я недавно где-то (может, даже здесь, на Поваренке) прочла, что чтобы манго созрел, его нужно поместить в мешок с мукой на несколько дней. Может, пригодится? Вот здесь -нашла!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/73539/
Большое спасибо за совет! теперь знать буду!
Ответ для Светлана Владимировн
Спасибо! Манго снаружи зеленый, один из боков красный, другой желтоватый, и крепкий на ощупь. Главное, не берите мягкий - он уже перезрел или пропадает...
Прекрасный десерт! Вкусный и красивый!
Спасибо!
Вкусно и здорово!!!
Спасибо!
как всегда красиво! как всегда вкусно!
Спасибо большое!
Красиво! Молоко кокосовое с низким содержанием жира есть, агара нет, манго нет. Блин, надо ждать до пенсии, чтоб ингры купить, а там уж точно такой крем приготовлю! Спасибо за рецепт!
Спасибо! Все взаимозаменяемо
Очень классно!
А где вы агар-агар берете? Я в нашем провинциальном захолустье) найти его никак не могу)
У нас я тоже не видела, мне привезли
Красиво как -попробую! Выглядит -сказочно!
Спасибо!
Ответ для Хаврошечка
Да, Иннуль, с вашими мангАМИ грех не попробовать! Агар у тебя в наличии, или будешь чем заменять?
Машунь, агар у меня еще остался....Грех не попробовать -это да. Манги у нас -суперские. И я их люблю.... И кокосовое молоко есть, и сливки кокосовые.....Я, Машенька, на коне! Вперед, в атаку!
Вот блин! Я покупаю молоко лайт, а ты - сливки! И ведь красавица красавицей! Если б я такие торты как ты пекла, да десертами питалась, то уж точно в дверной проем не прошла! Почему такая несправедливость?
Машунь, ты хотя бы краснела...так....для приличия, когда привираешь У тебя сложение -очень изящное, собственными глазами на фото видела! Ну, а про красавицу -это ты красиво сказала.....у меня аж..... -ну, ты поняла, короче!
Так я же вот на всем лайтовом, поэтому и держусь еще кое-как! А ты на сливках и десертиках - и в такой прекрасной форме! В твоего мужа полсайта влюбилось, а он от тебя ни на шаг - это о многом говорит!
Ответ для maraki84
https://www.povarenok.ru/recipes/show/73539/ Машунь, здесь посмотри, пишут, что мангу))) можно на несколько дней в мешок закопать с мукой, чтобы дозрела))))
Спасибо большое, моя дорогая! Закопать так закопать! Вам, новозеландцам, лучше знать.
А поваренок, которая рецепт поместила -она из Воронежа, по-моему Так что -это в Воронеже видней, что с не доспевшими манго делать (но рецепты у нее хорошие -красивые )
У мню возник вопрос: зачем тебе совет про недоспевшие манги? У вас там что, тоже с этим проблема?
Машенька, да я для тебя суечусь -стараюсь! Читала ее рецепт -и запомнилось. А здесь -еще одно манго, так и вспомнилось! А у нас манги -самые что ни на есть -КЛАССНЫЕ, не сомневайся!
Иннуль, расскажи как ты манги выбираешь. Какие правильно брать? Какие они должны быть? У нас их к тому же несколько сортов продают, так что я в запутанном состоянии.
Машенька, я позже на этот вопрос отвечу....Я просто забыла, как они называются -те, что я покупаю...Я их щупаю, они не должны быть жесткими, а как бы слегка продавливаться. И они должны быть желто-красно-зеленые -зеленый на переходе к желтому. Но они там разных сортов -я напишу позднее, которые я беру. Для меня они -самые вкусные. Хотя....они тоже не всегда у нас бывают.
Иннуль, была бы очень тебе благодарна! Я тоже при случае посмотрю, какие сорта завозят к нам.
Ответ для maraki84
А я все таки желтые больше всего люблю! А зелено красно желтый вид более мясистый и волокон у него много и все таки присутствует вкус хвои, мне это больше всего не нравится. Машунь чтоб выбрать зрелый манго нужно понюхать у него так сказать жопку, там где дырочка. Должен исходить сильный арромат, цвет кожуры насыщенный и яркий. На ощупь не сильно твердый, то есть умеренно мягкий. Машунь но в каждой стране свои виды их больше 18 видов. Нужно знать их каких стран вам их завозят. И выбрать лучшую
Ага, Машунь, я примерно так и делала. Только вот не там нюхала. У нас чаще всего именно зеленые "хвойные" продают. Теперь буду запоминать название сортов и подберу самый лучший. Спасибо тебе! Чуть что - буду у тебя консультироваться!
Ответ для Kipariss
О! Классно! И я у тебя, Машенька, буду насчет мангов)) консультации брать.....у вас там мангов -как грязи)) Говоришь -желтый -поищем желтый!
Я теперь без манго, вчера вернулась домой! Хожу как муха меняю время Только сухого привезла много! А вчера в магазине видела как раз хороший сорт знаю что он безволокнистый. но не купила еще совсем не соскучилась А сегодня топтала Инусь твои медовые соты вместе с сыном, такие нежные!
Да...надо же было столько ждать, чтобы до сот добраться - -сила воли у тебя, Машунь! Ты там приходи в себя -по себе знаю, как это сложно....Тем более, что, небось, прилетели -а там -холодно, сыро еще....А меня еще всегда раздражает запах табака повсюду -здесь тоже курят, но не поголовно и запах табака не висит в воздухе...Чистенькая страна -Новая Зеландия....
какая вкусность и не очень калорийно! буду баловаться
Спасибо, попробуйте!
и манго, и моя любимая подача в стаканчиках/кружечках....супер
Спасибо большое! Я тоже люблю подавать его в стаканчиках, так удобнее и не нужно делать трюков с его извлечением
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки